Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2914392

Pavel003 написал :
я знаю кого работа любит

Ну так разве не стоит попробовать облегчить работу?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну так разве не стоит попробовать облегчить работу?

Не факт,что облегчит.Если МБ(МК)типа Нева,там есть куда цеплять,но поработать надо все равно,а на МТЗ тоже никто не запрещает.Но переворот руля не очень приятно.На МС вроде проще.Что лучше тянуть или толкать,пока вроде нет единого мнения.Это относительно привода передний или задний.В моих условиях(когда у меня нет луга вокруг огорода огорода) задняя навеска предпочтительней(для меня).И еще,лыжи видел впереди ушастых,на видео по нижней ссылке,это по моему не облегчение,а типа я не такой как все,я самый умный.Но,если есть желание по песку на лыжах,вперед.Главное,чтобы не было,как в анекдоте:стою на асфальте у лыжи обутый....

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

Pavel003 написал :
Левой ногой чесать правое ухо тоже можно.Вопрос зачем мучаться?Если есть человеческая штатная навеска.Не,ну если больше делать нечего,то да,можно и думать,я знаю кого работа любит.

Здесь с вами не согласен. Велосипед давно изобретен, но его совершенствуют до сих пор и не безуспешно. Если чеовек сделал переднюю навеску значит у него были на то свои ричины. Хотя мое мнение на МБ легче работать с задней навеской.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Не факт,что облегчит.

Да, не факт. Но проверить это можно только опытным путем.

Сытый конному не пеший!

zevs 63 написал :
Здесь с вами не согласен. Велосипед давно изобретен, но его совершенствуют до сих пор и не безуспешно. Если чеовек сделал переднюю навеску значит у него были на то свои ричины. Хотя мое мнение на МБ легче работать с задней навеской.

Да,но не делают хуже.Посмотри на лыжи.Второе видео.И убедительно объясни зачем?Причины наверное были.Одно нет опыта,вторая сделать не так,как у всех.Третья просто больное вообрражение,когда человек не понимает процесса,а ему что то КАЖЕТСЯ.

Tomkol написал :
Да, не факт. Но проверить это можно только опытным путем.

Будем ждать отчета.Только объективного.

Tomkol написал :
Да, не факт.

А кто видел бульдозер с лопатой сзади? А процесс по сравнению с окучниками, во всяком случае с ушастыми схож

Бело написал :
А кто видел бульдозер с лопатой сзади? А процесс по сравнению с окучниками, во всяком случае с ушастыми схож

Посмотри на грейдер.Процессы похожи,как лошадь и свинья.Только на бульдозере не руками лопату держат.И лыжи впереди не ставят,хотя с такими ребятами,все может быть.

Pavel003 написал :
Посмотри на грейдер.

Да посмотри

Бело написал :
Да посмотри

Кроме шуток

POG65 написал :
Кроме шуток

Какие ж тут шутки - техника серьезная, мне на таком вокруг усадьбы 0,5 га спланировали за час - косить теперь песня

Бело написал :
Да посмотри

Ну и?Нож не только впереди увидел?Или опять дурку включил.

Бело написал :
А кто видел бульдозер с лопатой сзади?

Бело написал :
Какие ж тут шутки - техника серьезная

Сказано без прЕувеличения. На нем лопата может вертикально выставляться....

Pavel003 написал :
дурку включил

Дурку включил и ножа прицепного сзади не увидел

Бело написал :
Дурку включил и ножа прицепного сзади не увидел

Ну кому нож,а кому и лопата.Ты спросил,сзади,а посредине это получается спереди?

Pavel003 написал :
Ну кому нож,а кому и лопата.

Их еще отвалами называют Не принципиально.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Pavel003 написал :
Посмотри на лыжи.Второе видео.И убедительно объясни зачем?Причины наверное были.Одно нет опыта,вторая сделать не так,как у всех.Третья просто больное вообрражение,когда человек не понимает процесса,а ему что то КАЖЕТСЯ.

Путепрокладчик «БАТ-М» относится к классу дорожных машин и предназначен для прокладывания колонных путей, засыпки воронок, рвов, траншей, устройства пологих спусков на крутых склонах.... Расположенная впереди рабочего органа, регулируемая по высоте, лыжа обеспечивает возможность снятия земляного слоя заданной толщины....

При работе с окучником лыжа ограничивает его заглубление. Судя по видео, тоже возможна регулировка.

ВЯЖ.UA написал :
При работе с окучником лыжа ограничивает его заглубление. Судя по видео, тоже возможна регулировка.

Я догадываюсь зачем они.На нормально ходить передом и не тратить энергию на постоянное вращение головой назад,как будет необходимо делать если ходить задом.На МТЗ 05,лыжи не нужны если инструмент сзади.Не важно какой,плуг,ушастый,ДО,распашник или еще что либо.И ставить весь это инструмент спереди для меня БРЕД.В Темновке у моего дальнего родственника,ну очень дальнего,зять сделал мотоплуг с плугом впереди.Есть желание повторить на здоровье,но я даже и отчета не прошу,мне не интересно.По вопросу бульдозера просто когда человеку делать нечего (господин Бело) он начинает сравнивать палец и ***,вещи в общем то не сравнимые,но ему хочется.

Pavel003 написал :
(господин Бело) он начинает сравнивать палец и ***,вещи в общем то не сравнимые,но ему хочется.

Зря Вы так резко...