Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2917202

NAP написал :
Так как юзаю МТЗ то могу сказать что перевернув рога на 180*.

Я в курсе.Но вряд ли буду переворачивать даже для более толкового дела.Кстати попробуй окучникм спереди,может и тебе понравится.Потом плуг,фрезу,распашники,борону ну и т.далее.

Pavel003 написал :
Я в курсе.Но вряд ли буду переворачивать даже для более толкового дела.Кстати попробуй окучникм спереди,может и тебе понравится.Потом плуг,фрезу,распашники,борону ну и т.далее.

Я сказал что приспособить можно без малейших проблем. А вот то что юзать так или не юзать, это уже кому как. имхо.

NAP написал :
Я сказал что приспособить можно без малейших проблем. А вот то что юзать так или не юзать, это уже кому как. имхо.

И это я понимаю.Понимаю также,что в этом случае скоростей станет только две.Для сегментной косилки нормально,для окучника может быть мало.Я без претензий писал.
Я понимаю,что поддакнуть в лом(по поводу окучника спереди),поэтому и предложил попробовать.

Pavel003 написал :
Я понимаю,что поддакнуть в лом(по поводу окучника спереди),поэтому и предложил попробовать.

Во какой утюг получился.
Но вот как бы скобу перенести на перед давно хочется.

NAP написал :
Но вот как бы скобу перенести на перед давно хочется.

То что перенести можно тебе понятно.Но будет ли он корректен такой перенос,это для меня вопрос.Обнимать всю коробку,чулки,ради не понятно чего.Стоит ли эта работа того.Я вообще плохо отношусь к адаптерам,а тут еще длиннее.С адаптером ведь окучник можно и между(МБ и задними колесами) поставить.По меньшей мере короче все будет.Не для меня по любому.

Pavel003 написал :
Не для меня по любому.

Для меня так же нет вариант с ДО впереди.
Я уже писал раньше что по совету Андрея его что то не слышно в последнее время приделал к ДО как бы "дышло" для подруливания и после этого работа пошла в разы легче. А если ДО впереди то как его подвернуть просто не представляю. Хотя может от этого и такое отношение.

NAP написал :
приделал к ДО как бы "дышло" для подруливания и после этого работа пошла в разы легче

А глянуть можно?

Tomkol написал :
А когда-то святая церковь обещала, что человека, попытавшегося подняться в воздух, постигнет кара небесная

Атеисты всегда были И, быть оными останутся

Михаил70 написал :
А глянуть можно?

Тоже посмотрел бы.

Михаил70 написал :
А глянуть можно?

Pavel003 написал :
Тоже посмотрел бы.

Собственно это пол дышла от ручного ДО. Так как ДО один то трансформация из ручного в МБшный не велика

NAP написал :
Собственно это пол дышла от ручного ДО. Так как ДО один то трансформация из ручного в МБшный не велика

А что сцепка полностью жестко стоит?Если не жестко должно вроде само выравнивать колею.

NAP, Спасибо.

Pavel003 написал :
А что сцепка полностью жестко стоит?Если не жестко должно вроде само выравнивать колею.

Сцепка может крутится во всех направлениях и по горизонтали и по вертикали. Можно и заблокировать.
Да наверное из за не однородности почвы,а также не качественного исполнения самого ДО (как бы не симметричности) получается что уводит в ту или иную сторону. Восстановиться то может но для этого нужен определенный путь и как правило вывернуты кусты. А так рычагом можно и удержать и подрулить ДО. Мне понравилось использовать рычаг предложенный Андреем. Тем более что рычаг уже имелся в комплекте. Имхо.

NAP написал :
Мне понравилось использовать рычаг предложенный Андреем. Тем более что рычаг уже имелся в комплекте. Имхо.

Понял.Я если прозевал подрулить МБ,то включаю заднюю,или дей ствительно проход по кустам(окучником).Тем боле,что не картошка,а помидоры,и не чистое окучивание,а спрятать ленту,то есть не надо засыпать кусты полностью.Поэтому фейсом-прощелкал давай назад.Буду иметь ввиду.Спасибо.

Pavel003 написал :
Буду иметь ввиду.Спасибо.

Я всегда адресую свое спасибо по поводу рычага Андрею. Это его идея.

По поводу то что-то в этом есть: плюсы. все видно.лутше сцепление колес.легче подымать окучники оператор еще давид своим весом.У меня по соседству есть фермер-поляк он говорит что эти окучники идут с завода вместе с мото да и поляки-такой народ что если работает на поле то выбирает такой инструмент с которым легко управлятся!Но сам не пробовал-надо ка-кто на досуге попробывать!

ВалерійНТ105 написал :
идут с завода вместе с мото да и поляки-такой народ что если работает на поле то

Какой это народ давно известно.А особенно заметно после аварии ТУ 134(или 154) под Смоленском.Но это так к слову.Мне нравится то,как я работаю,может и поменяю мнение,поживем увидим.

Этот МБ словацкий.А тот фермер Янек трудолюбивый-урожай у него ОГО-ГО!Да и всё без ГМО санипидем частенько наезджают!спуску не дают,технологии "голандские"Помидоры-вкуснотища как те которые у своей бабушки но огороде рвал в начале 70годов!!! нето что теперь у нас на рынке и магазине!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

ВалерійНТ105 написал :
есть: плюсы. все видно.лутше сцепление колес.легче подымать окучники оператор еще давид своим весом.

ВалерійНТ105 написал :
Но сам не пробовал-надо ка-кто на досуге попробывать!

Есть и недостатки, и главный - надо больше места для разворота. Хотя ровные рядки понравились. Оно и понятно, окучники перед глазами, а не под ногами. Судя по видео, предварительно надо пройтись фрезой. Тоже думаю попробовать. Вместо лыж можно поставить опорные колеса.

ВЯЖ.UA написал :
Есть и недостатки, и главный - надо больше места для разворота. Хотя ровные рядки понравились. Оно и понятно, окучники перед глазами, а не под ногами. Судя по видео, предварительно надо пройтись фрезой. Тоже думаю попробовать. Вместо лыж можно поставить опорные колеса.

А все работают с фрезой да у нас на форуме есть мнение в пользу фрезы.а нащет больше места то с какой стороны посмотреть-длинна МБ с окучником!Забор -недоезджаеш!