Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2925121

ВалерійНТ105 написал :
технологии "голандские"Помидоры-

Именно это и есть на базаре.Те что выращивались в 70 годы я не могу продать на базаре.Народу надо красиво,чтоб было.Народ,который работает,всегда нормальный народ.

Да молодеж не знает вкуса натурпродуктов!

ВалерійНТ105 написал :
что-то в этом есть

Во всяком случае не трамбуется земля перед окучником

Бело написал :
Во всяком случае не трамбуется земля перед окучником

Зато трамбуется после,и не известно,что хуже.

Пятка тоже немного трамбует

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Бело написал :
Во всяком случае не трамбуется земля перед окучником

Если окучивать на грунтозацепах, то не будет трамбоваться и после окучника. Сами грунтозацепы рыхлят грунт, а ногами мы будем трамбовать в любом случае.

Сравните эти два варианта. и
на мой взгляд второй вариант намного лучше

ДимДимыч написал :
на мой взгляд второй вариант намного лучше

Во втором нравится цепочка - антистатик ...

ДимДимыч написал :
Сравните эти два варианта. и
на мой взгляд второй вариант намного лучше

Как на меня оба плохие.Но таком грунте лучше ДО.Но первый мне больше понравился.Там все значительно четче.

NAP написал :
Во втором нравится цепочка - антистатик ..

Я не увидел,счас посмотрю еще.Увидел,присоединяюсь.

ДимДимыч написал :
Сравните эти два варианта. и
на мой взгляд второй вариант намного лучше

Мне понравились оба варианта,но у меня нет выбора,если ставить окучник сзади,то весь вес на руки, а так баланс,а вообще какая разница спереди,или сзади,главное результат.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

При работе окучниками спереди, я думаю надо будет доп. груз на перед.

А я спициально попробую для начала ушастым и ДО.

Технарь написал :
Мне понравились оба варианта

Розовенькие такие

zevs 63 написал :
При работе окучниками спереди, я думаю надо будет доп. груз на перед

Совершенно верно. Без груза при начале движения окучник поднимается вверх.

ВалерійНТ105 написал :
А я спициально попробую для начала ушастым и ДО.

Правильно.И отпишись,я думаю всем будет интересно и противникам,и приверженцам,лично я буду ждать.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Технарь написал :
если ставить окучник сзади,то весь вес на руки, а так баланс

+100% Проще и легче надавить на "рога" при развороте, а не заниматься тяжелой атлетикой с МБ, и не каждому спина позволяет это делать.

Pavel003 написал :
Правильно.И отпишись,я думаю всем будет интересно и противникам,и приверженцам,лично я буду ждать.

И я пододжу.

ВЯЖ.UA написал :
+100% Проще и легче надавить на "рога" при развороте, а не заниматься тяжелой атлетикой с МБ, и не каждому спина позволяет это делать.

Я как то писал,у меня самодельный МБ очень тяжело поднять за ручки с плугом,да и Неву с инструментом не очень легко.На МБ балласт спереди и только реально больному будет тяжело.Нева без инструмента сама падает.Вот фото.Это Нева сейчас стоит не Д300,а ДМ 1,без переднего колеса падает вперед.Вот МБ самодельныйбалласт виден нормально ниже глушителя.А если не балласт,что плуг спереди ставить?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Pavel003 написал :
Я как то писал,у меня самодельный МБ очень тяжело поднять за ручки с плугом,да и Неву с инструментом не очень легко.На МБ балласт спереди и только реально больному будет тяжело.Нева без инструмента сама падает.Вот фото.Это Нева сейчас стоит не Д300,а ДМ 1,без переднего колеса падает вперед.Вот МБ самодельныйбалласт виден нормально ниже глушителя.А если не балласт,что плуг спереди ставить?

Мной о плуге ничего сказано не было, ветка об окучнике. И пригрузить баластом МБ не проблема. Вот мой МБ, тоже с баластом (оранж. цвета), тоже падает, специально подпорку не убрал. Вопрос в другом - как проще и легче развернуть МБ?

ВЯЖ.UA написал :
надавить на "рога" при развороте, а не заниматься тяжелой атлетикой с МБ

поднимая его за "рога". Мое мнение - МБ это помощник, а не спортивный снаряд, который чуть-ли не на руках надо носить по огороду. Кроме того, способ мне понравился тем, что рядки получаются ровнее. Оно и понятно, окучники постоянно перед глазами, проще их контролировать. В этом сезоне объязательно попробую и отпишусь. Тем более, что у Кипора сцепка в наличии и спереди, и сзади. Сильно мудрить не надо.