Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3044373

POG65 написал :
Вот бы мне развертку этого винта... Хочу сваи для сарайки и для бани сам сделать. Сколько стоит такой наконечник и где взять? (если покупать)

Где то на сайте Константина Тимошенко выпало сголовы как сайт называется да и какой его ник здесь, есть описание самодельного бура ТИСЭ в статье Мельникова И.А. из г. Долгопрудный. Если найду ссылку сброшу. Интересная штука. Вам как самодельщику не сложно изготовить. Тем более вы со сваркой на ты.
Сайт "DelaySam.ru" У меня есть файл в формате doc

NAP написал :
Если найду ссылку сброшу

Буду признателен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дед__Боря, Вы туманно как то говорите. Я вот например читал, что соху считают плоскорезом, т.е. безотвальным орудием. Над чем очень долго дуиал, но так и не понял как.

POG65 написал :
Идея про окучник интересная.

Так по сути тот же активный или роторный окучник.

valerich написал :
Так по сути тот же активный или роторный окучник.

Конечно, только немного по другому исполнен.

valerich написал :
роторный окучник

Надо закрепить название РО

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Где то на сайте Константина Тимошенко выпало сголовы как сайт называется да и какой его ник здесь, есть описание самодельного бура ТИСЭ в статье Мельникова И.А. из г. Долгопрудный.

Видел такую штуку Только зачем она нужна? Я вот поставил столбы забора (и они уже лет пять по струночке стоят) согласно рекомендация на том же сайте, но в другой статье

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Так по сути тот же активный или роторный окучник.

Ага, но только в три раза медленнее будет землю кидать. И в три раза хуже тянуть мотоблок вперед.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ага, но только в три раза медленнее будет землю кидать. И в три раза хуже тянуть мотоблок вперед.

Из-за вырезанных сегментов?

POG65 написал :
Буду признателен.

Не знаю на сколько это корректно будет выглядеть. Если не забанят модераторы то взято с сайта DelaySam.ru

Tomkol написал :
Только зачем она нужна?

Думаю для строения нужны. Но это уже строительная тематика.
Я беру в аренду в деревне бур изготовленный из диска сошника зерновой сеялки. Ф350мм бурить просто и легко. Но вот забетонированная в такую скважину глубиной 1,5м рельса для половинки ворот 2х2,2м немного просела. А под забор бурил Ф170мм.
А вот спасать гараж от проседания придется скорее всего буром подобной конструкции так как рыхлая почва а вернее то что образовалось на месте давно выведенных из строя уличных туалетов доходит до отметки -3,000.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
только в три раза медленнее будет землю кидать. И в три раза хуже тянуть мотоблок вперед.

Ну я не пробовал ни тот , ни другой, только на картинках, видео видел.

NAP написал :
Не смотрел ваш возраст в "паспорте" но позволю себе не согласиться с всем что вы написали в посту. Ни с одним словом не согласен....

Чем мы и хороши - все мы разные

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Ну я не пробовал ни тот , ни другой, только на картинках, видео видел.

Я так прикинул потому, что трехлопастный (родной) пропеллер за один оборот вала мотоблока три раза гребанет землю, а вот тот винтовой наконечник сваи - только один раз, да и то не бросит её на гребень, а плавно сдвинет к его основанию.

Сытый конному не пеший!

Дед__Боря написал :
Чем мы и хороши - все мы разные

Посмотрел. Возраст уважаемый. А если еще учесть что освоили комп ...
Но даже от немного старшего отца не слышал что бы с сохой дело имел. Вот его ныне покойная мама, моя бабушка когда рассказывала как в войну и после пахали на коровах то о сохе вроде бы упоминалось. Буду в деревне поинтересуюсь.

NAP написал :
Посмотрел. Возраст уважаемый. А если еще учесть что освоили комп ...
Но даже от немного старшего отца не слышал что бы с сохой дело имел. Вот его ныне покойная мама, моя бабушка когда рассказывала как в войну и после пахали на коровах то о сохе вроде бы упоминалось. Буду в деревне поинтересуюсь.

Первый комп я собрал по Моделисту-Конструктору как только опубликовали "Специалист", так что с этим проще, чем с картохой)

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Я вот например читал, что соху считают плоскорезом, т.е. безотвальным орудием. Над чем очень долго дуиал, но так и не понял как.

Результат работы сохи скорее напоминает обработку фрезой, чем вспашку плугом, оборота пласта как у плуга - нет. Ее задача - поверхностная обработка земли. Также можно нарезать и закрыть борозды, выкопать картошку.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Интересная информация

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
Интересная информация

А вот этого как-то не хочется: "В первые годы перехода от традиционной обработки к No-Till приходится мириться не только с необходимостью вносить гербицид, но и с урожайностью, остающейся на прежнем уровне."

Tomkol написал :
Интересная информация []()

Как говорят: "новое-это хорошо забытое старое", "всё возвращается на круги своя", "заставь дурака богу молиться..." - и слава богу, что одумались. Правда, под корнеплоды хошь - не хошь, а почва рыхлая требуется. В опилках даже выращивают, хорошие урожаи снимают и без сорняков. Жаль, пилорамы нет под боком, попробовать.

Veps25 написал :
А вот этого как-то не хочется: "В первые годы перехода от традиционной обработки к No-Till приходится мириться не только с необходимостью вносить гербицид, но и с урожайностью, остающейся на прежнем уровне."

Я роман не читал.Но не верю я таким вещам.Я помню эпопею в США по поводу асбеста.Штатовские ученые доказали(или определили)асбест крайне вреден.В США меняют трубы асбоцементные,водонапорные.Как я понимаю речь шла о сотнях миллиардов $
.Проходит время и ученые сообщают-асбест вреден в пыли,в трубах с водой не вреден.А сотни миллионов кому то уже ушли.Инфа из советского времени газета Труд.Такие вот открытия,технологии.По ТВ на днях видел петухов в курятники пускают,чтобы несушки их видели,для поднятия настроения так сказать.