Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3047843

Дед__Боря написал :
В опилках даже выращивают, хорошие урожаи снимают и без сорняков. Жаль, пилорамы нет под боком, попробовать.

Вот только можно ли это есть.Правда для нас,то есть для быдла сойдет.

Дед__Боря написал :
Первый комп я собрал по Моделисту-Конструктору как только опубликовали "Специалист", так что с этим проще, чем с картохой)

Однако. Интересное у вашем паспорте резюме технарь, пенсионер, металлург. О электронике ни слова.

Pavel003 написал :
Вот только можно ли это есть.Правда для нас,то есть для быдла сойдет.

Да там не гидропоника... Клубни по земле раскладываются, корневая в норм. почве находится, и севооборот... Должно как в обычном варианте получаться, съедобно)

NAP написал :
Однако. Интересное у вашем паспорте резюме технарь, пенсионер, металлург. О электронике ни слова.

Так я ж не на кастинге!

Дед__Боря написал :
Должно как в обычном варианте получаться, съедобно)

Понятно.Снимаю свой вопрос.

valerich написал :
Дед__Боря, Вы туманно как то говорите. Я вот например читал, что соху считают плоскорезом, т.е. безотвальным орудием. Над чем очень долго дуиал, но так и не понял как.

Вначале была соха. Ей пахали землю под зерновые, расчерчивая свои десятины рядами параллельных канавок (сошники без насошника), потом сеятель с лукошком зерна наперевес равномерно разбрасывал по полю семена. После него по полю таскали бороны, стараясь как можно успешнее заделать семена в бороздки, потом молились о дожде и ждали всходов. Всё ясно. Сравнительно недавно появились культиваторные лапки и только после них люди, озабоченные уплотнением почвы на глубине, недоступной культиватору, придумали плоскорез. До появления трактора это, конечно, было немыслимо, т.к. плоскорез протаскивался на значительной глубине. Для обработки корнеплодов соху усовершенствовали, приспособив к сошникам лопату, названную насошником. С её помощью частично разрушается гребень между двумя канавками и при её наклоне вправо-влево разрыхлённая почва перемещается к рядкам растений.Технология проста и особых размышлений не вызывает. А вот когда кто-то называет соху разновидностью плоскореза, тут-то и начинается безуспешный мыслительный процесс.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Дед__Боря написал :
Вначале была соха.

Ну ладно я - нехристь. А Вы-то должны знать, что вначале было Слово

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну ладно я - нехристь.

Прям как я

Tomkol написал :
А Вы-то должны знать, что вначале было Слово

Точно.
Все. К "бою" готов. МаслецО поменял. Бак заправил. Фрезы наточил, протер. Жду завтра.

Tomkol написал :
Ну ладно я - нехристь. А Вы-то должны знать, что вначале было Слово

..и слово было - соха.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

А это моя соха,

Andrew31 написал :
А это моя соха,

+1

Andrew31 написал :
А это моя соха,

Нельзя было пройти мимо,
шелезяки уже в кучке, но нет трубы на ось

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Дед__Боря написал :
но нет трубы на ось

А я порезал фрезы, у меня гуски есть.

Andrew31 написал :
А я порезал фрезы, у меня гуски есть.

Правильно,это то нашему.Может кому то они нужны,но порезать конечно приятней.Круто.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Pavel003 написал :
Правильно,это то нашему.Может кому то они нужны,но порезать конечно приятней.Круто.

Они мне нужны в качестве пропольников, в их крутизне я уже убедился.

Andrew31 написал :
Они мне нужны в качестве пропольников, в их крутизне я уже убедился.

Так выражайся корректнее.А так можно подумать порезал в металлолом.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Pavel003 написал :
Так выражайся корректнее.А так можно подумать порезал в металлолом.

а на 4 поста глаза поднять слабо...

Andrew31 написал :
а на 4 поста глаза поднять слабо...

Не,ну это нормальная реакция,я порезал,зачем куда то еще смотреть.Я вообще обожаю ссылки в никуда.Лазишь по странице и думаешь,как в том анекдоте,то ли лыжи не едут,то ли со мной не все в порядке....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Дед__Боря написал :
и слово было - соха

еще и Земли-то в помине не было

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
еще и Земли-то в помине не было

Вот и пришлось подумать да и сотворить... землю... теперь морока)
В библии для верующих сразу что-то напутали, потом исправляли несколько раз. А с нашей библией всё ОК!