Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2790194

edmond написал :
и только для нарезания борозд перед посадкой

Доброго вечера. А у Вас сама нарезалка для картохи есть? , если нет то могу завтра сфоткать и выложить один из вареантов , я сибе хочу приделать , нарезалка уже есть , на три рядка и четвертый можна маркер приделать.

Костя1970 написал :
А у Вас сама нарезалка для картохи есть?

Планируется "двойной "ушастый" окучник.

Костя1970 написал :
если нет то могу завтра сфоткать и выложить один из вареантов

Спасибо, буду очень признателен.

edmond написал :
Спасибо, буду очень признателен.

День добрый. Ну Америку не открыл , а пару фото нарезалки для картохи или чегото другого по утру сделал , тоесть регулируеться на любую ширину , я один ушастик специально отодвинул на 50см. осталось приварить сцепку , чтоб навешивалась на серьгу адаптера: , ну,примерно так , может еще один ушастик добавлю и маркер.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

edmond, Колесья на адаптер узкие и маленькие не ставьте только!
Оно с начала кажется вроде хорошо, а потом понимаешь - НЕ ТО.

Здравствуйте вот мой агрегат пока тяжолой работы не видал но вполне устраивает при окучивание картофеля здорово помогает)))

edmond написал :
В следующем сезоне планирую полностью поменять агротехнику выращивания картохи, и только для нарезания борозд перед посадкой сделаю простейший адаптер

Не оно то конечно. Но вроде бы начал ваш метод под плуг тиражироваться а вы обратно менять. Суть метода можно узнать? Можно в более профильной теме. Павел картофель не возделывает так что даст отдохнуть.

МаксимShum написал :
Здравствуйте вот мой агрегат пока тяжолой работы не видал но вполне устраивает при окучивание картофеля здорово помогает

Какая у Вас колея колёс и ширина междурядья. Я тоже построил адаптер по осени ( в этой ветке выкладывал), по наружи колёс 110см, внутри 85см, колёса от мотоколяски, на Ваши похожи. Вот теперь чешу репу как окучивать. Междурядья раньше садил 70-75см.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Peter_Pen написал :
по наружи колёс 110см, внутри 85см, колёса от мотоколяски, на Ваши похожи. Вот теперь чешу репу как окучивать. Междурядья раньше садил 70-75см.

Ну так вопрос напрпашивается, зачем вы строили адаптер с колеей 100 мм, если междурядье 70 ???

Peter_Pen написал :
Вот теперь чешу репу как окучивать.

Чуть чуть раньше надо было чесать.Ну или спросить у тех кто уже почесал.

NAP написал :
менять. Суть метода можно узнать? Можно в более профильной теме. Павел картофель не возделывает так что даст отдохнуть.

Я конечно отдохну,но хочу сказать одно у нас в
деревне нет человека(ни одного) который знает edmonda,а под плуг садять многие(картошку).Ничего не имею против edmonda,но у меня впечатление,что вы ребята зазвездились,малость.В наших странах миллионы людей о вас и слыхом не слыхивали,а вы уже родоначальники,направлений в агротехнике.Скромнее надо быть.Может я,конечно,чего то не понимаю,но все же.

Pavel003 написал :
хочу сказать одно у нас в деревне нет человека(ни одного) который знает edmonda,а под плуг садять многие(картошку).

Ну это момент вы пропустили.
Но это мы о своем о детском....

Peter_Pen написал :
Междурядья раньше садил 70-75см

Это же не догма

Peter_Pen написал :
Какая у Вас колея колёс и ширина междурядья

Завтра замерю точно скажу, я сначала подумал что у вас трицеп трансформер (телега, прицеп) как на мотор сич))) Я ступицы передние от запорожца брал.

Бело написал :
Это же не догма

Конечно,для более быстрой посадки и уборки предлагаю 2 метра.Какие будут мнения?

NAP написал :
Ну это момент вы пропустили.

А под плуг садил,мой сосед,тоже наверное пропустил.

Pavel003 написал :
Какие будут мнения?

Похоже от Pavel003, жена ушла и больше чем на форуме лаятся негде и нескем

umnyi написал :
Ну так вопрос напрпашивается, зачем вы строили адаптер с колеей 100 мм, если междурядье 70 ???

Я поэтому и интересуюсь "Как считается колея" ?

Бело написал :
Это же не догма

Я тоже такого мнения. Вопрос - междурядье изменить, так оставить, ось ещё одну изготовить? Если Вы заметили мост у адаптера на фланце. А на широком ходу удобнее строить типа тележки.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
"Как считается колея" ?

По центрам - И начал спорить с колеей по глупости. Он в споре сжег запас до дна тепла души - И полетели клапана и вкладыши. Но покорежил он края - И стала шире колея.**

Бело написал :
По центрам ..**

И сколько оптима? Ведь колёса по габаритам разные бывают.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
И сколько оптима? Ведь колёса по габаритам разные бывают.

Чел спросил как считается колея - колея считается по центрам колес в независимости от их габаритов (ЖД колея считается по ребордам но нам это не интересно , пока)