Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2791998

Бело написал :
но нам это не интересно , пока

Ну да, так скоро и до рельсов на огороде дойдём.

Бело написал :
души - И полетели клапана и вкладыши. Но покорежил он края - И стала шире колея.

...вдруг его обрывается след,чудака утащили в кювет...Разве я ругаюсь?Это публичное место,здесь нельзя,а так конечно могем....

tuger написал :
Ну да, так скоро и до рельсов на огороде дойдём.

Это пройденный этап.Лет 50 с лишним клали узкую колею,вагонетку и,зимой в основном,возили огород(грунт) в речку.Это рядом вверх по течению. Парадокс на берегу речки огород,а летом все горит от засухи.Электричества нет,да и насосов бытовых еще не было,вот и рылись до воды.Потом "Камы" появились.Вот такие вот рельсы.Мой огород трижды черный грунт бульдозером в речку родители "вагартывали",а потом пришлось 300 камазов песка завозить.Зато без дела все жизнь не сидели.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Peter_Pen написал :
Я поэтому и интересуюсь "Как считается колея" ?
Сообщение от Бело

            Это же не догма

    Я тоже такого мнения. Вопрос - междурядье изменить, так оставить, ось ещё одну изготовить? Если Вы заметили мост у адаптера на фланце. А на широком ходу удобнее строить типа тележки. 

У меня на самом мотоблоке стоит москвичевская резина на 13", Какая она по ширине думаю представите. шире для обработки картошки наверное не надо.
Междурядье у меня 70 см - ширина по центрам колес мотоблока и адаптера то же соответственно 70 см.

Как ЗЫ. при междурядье 70 а колее 65, уже при втором окучивании начинаются проблемы, а кажется какие то 5 см

umnyi написал :
при междурядье 70 а колее 65

Желательно уравнять и, вероятно, лучше к 70

umnyi написал :
...Междурядье у меня 70 см - ширина по центрам колес мотоблока и адаптера то же соответственно 70 см.

Как ЗЫ. при междурядье 70 а колее 65, уже при втором окучивании начинаются проблемы, а кажется какие то 5 см

Вот это я и спрашивал! Т.е. если междурядье 70, то и калея 70см. Почему вопрос возник, у мотоблока, как правило, калея 60см, думаю маловато будет.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

А это маркетинг такой - расширители отдельно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Peter_Pen написал :
Т.е. если междурядье 70, то и калея 70см.

Да , если колея меньше он начинает съезжать то в одну сторону больше то в другую.

Peter_Pen написал :
у мотоблока, как правило, калея 60см, думаю маловато будет.

Тут смотрите по своим местным "устоям" какое междурядье в вашем регионе более популярно.
А увеличить ширину с 60, что до 65, что до 70 можно легко за счет автодисков, вылет у них приличный.

Адаптер нужен, его просто надо сделать под "себя"....,

umnyi написал :
Хотя в то же время окучник то же плуг,

Нет не тот же.Я не думаю,что крот потянет плуг с пробуксовкой на этих,полольниках что ли, а окучник тянет.Там все таки другие процессы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
а окучник тянет.

и весной по непаханной почве???
Вы прикиньте какую землю плугом и окучником обрабатываем....

Агро потянет, все равно адаптер нужен, у меня порваны крестообразные связки на обеих ногах, ходить могу, но часто падаю, так что за плугом без адаптера буду падать в 10-ть раз чаще...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi написал :
и весной по непаханной почве???

Так полольник же рыхлит, а окучник уже рыхлую разваливает, ему как-то фиолетово, что было до полольника.
А вот с плугом этот номер уже не пройдёт, переворота пласта не будет, получится только помесь полуокучника с минигрейдером.

tuger написал :
А вот с плугом этот номер уже не пройдёт, переворота пласта не будет, получится только помесь полуокучника с минигрейдером.

Если потянет,будет пахота ,хоть и не очень.Конечно обреза толкового не будет.,но здесь выкладывают такую пахоту,когда земля рыхлая.Но мне кажется,что надо ставить колеса и уменьшать скорость,тем более если движок не родной,он все таки мощнее 2Т.

umnyi написал :
и весной по непаханной почве???
Вы прикиньте какую землю плугом и окучником обрабатываем....

Да это я не учел,плюс ваши грунты,у меня все таки песок,ну я и думаю,что у всех легко.

tuger написал :
переворота пласта не будет,

Что вы к этому перевороту тянетесь.Смысл только в осенней пахоте,при запахивании пиде сидератов.Если пахать под посадку он совершенно не нужен.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Что вы к этому перевороту тянетесь.Смысл только в осенней пахоте,при запахивании пиде сидератов.Если пахать под посадку он совершенно не нужен.

Так я под посадку фрезами, а плуг на осень, или весной до основной обработки земли под посадку травку вверх ногами...
Ну и целину иногда.

Адаптер производства Чебоксары стоит в г. Ижевск 13400 руб. магазин Штурман. Колея не меняется. Сделан под Нева ; Каскад. Если цеплять к тяжолому -Зирка;Зубр и т.д.-концы рукояток оказываются за спинкой седушки .Дышло надо удлинять. Колеса узкие .Размер не записал -тороплюсь.

xxsergeyxx написал :
Адаптер производства Чебоксары

Фото адаптера есть?

Artem2000 написал :
Фото адаптера есть?