Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609
#2803933

Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Всем, привет!!!
Пишу свое первое сообщение на этом форуме но читаю его уже 2 года. Я с Украины, Днепропетровская область. Осенью 2010 года приобрел Зирку 2060G (бензин, 6.5 коняк), огорода 0.21га, грунт тяжелый, гумусный слой всего 0.2м.
Скажу честно, что недоволен! Но только собой, а не МБ по причине того, что по этим почвам он (МБ) не идет. Причина банальная мало ВЕСА! И МБ просто буксует, пробовал утяжелять (правда мало 20кг.) все равно приходится толкать. Продавать этот МБ и покупать тяжёлый не хочется по финансовым причинам. Вот я и задумался сварганить (может и купить пока не знаю) адаптер.
Хочу а всех форумчан просить совет.

                                                     СПАСЕТ ЛИ МЕНЯ АДАПТЕР!???

Ветку эту прочитал, видео смотрел, фотки тоже, а вывода однозначного не смог сделать! Прошу вас более опытных кто использовал адаптер высказаться.

С уважением жду ваших мнений.

Юрай написал :
Всем, привет!!!
Пишу свое первое сообщение на этом форуме но читаю его уже 2 года. Я с Украины, Днепропетровская область. Осенью 2010 года приобрел Зирку 2060G (бензин, 6.5 коняк), огорода 0.21га, грунт тяжелый, гумусный слой всего 0.2м.
Скажу честно, что недоволен! Но только собой, а не МБ по причине того, что по этим почвам он (МБ) не идет. Причина банальная мало ВЕСА! И МБ просто буксует, пробовал утяжелять (правда мало 20кг.) все равно приходится толкать. Продавать этот МБ и покупать тяжёлый не хочется по финансовым причинам. Вот я и задумался сварганить (может и купить пока не знаю) адаптер.
Хочу а всех форумчан просить совет.

                                                     СПАСЕТ ЛИ МЕНЯ АДАПТЕР!??? 

Ветку эту прочитал, видео смотрел, фотки тоже, а вывода однозначного не смог сделать! Прошу вас более опытных кто использовал адаптер высказаться.

С уважением жду ваших мнений.

Христос рождається! С своего небольшого опыта скажу-МБ с весом до 140кг с адаптером-40кг+80кг водитель кобылы будет буксовать.Думаю нужен активный адаптер.:yu

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Юрай написал :
СПАСЕТ ЛИ МЕНЯ АДАПТЕР!???

может быть только, если поставить мотоблок сзади. А пахать плугом можно и без утяжеления, если уменьшить ширину и глубину захвата. И вообще плуг не очень то и нужен, только для заделки сидератов.

WOW! написал :
И вообще плуг не очень то и нужен, только для заделки сидератов.

Ну я бы не был столь категоричен.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Все так, но я немогу даже окучить не говорю уже копке картофана!

Юрай написал :
Все так, но я немогу даже окучить не говорю уже копке картофана!

Так ты сначала напиши,что,чем и как ты окучиваешь.Тут у людей разная техника,разные грунты и опыт есть.Подскажут.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Юрай написал :
но я немогу даже окучить

Вот тебе раз, Кротик весом 45 кило справляется с окучкой, а Зирка в двое тяжелее нет. Может дело как в компьютере - если приложение не работает, значит галочку не там поставили.

KIN 74 написал :
Gosha-68, сбасываю фотки фиксатора, будут вопросы, задавайте?

Привет.Сделайте фотки сзади как подымается рамка для орудий.Там шарниры или еще что то?Спасибо заранее.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Грунт тяжелый (в смысле спрессованный, твердый, не структурный), этой осенью тракторист на белорусе, говорил что не все огороды мог вспахать (плуг не лез) скажу, что он парень толковый мне пахал и другим все хвалят. Так вот Зирка 2060, окучник - ушастый, на МБ стоят грунтозацепы. Как уже писал пробовал утяжелять - груз 20 кг. НЕ ПОМОГЛО!

Александр658 написал :
Привет.Сделайте фотки сзади как подымается рамка для орудий.Там шарниры или еще что то?Спасибо заранее.

Ок!

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

У меня Салют и чебоксарский адаптер(ссылку вверху давал). Пахать с адаптером не получилось, земля тяжелая. Фрезеровал с трудом по нескольку проходов. Двойным окучником более-менее получилась нарезка борозд под посадку картошки. Сейчас переделываю систему сзаду наперед, т.е. изображаю минитракторишко. Разворачиваю адаптер задом наперед, делаю его колеса управляемыми и далее как здесь на видео:
.

KIN 74 написал :
Ок!

Когда смотришь на такие фото то понимаешь по какой причине адаптер МС поднят в ценовой категории. Сделано на века. Имхо

KIN74 большое спасибо.А что цепляете за шарнир.Я хочу сделать для косилки такой чтоб можно было ее поднимать в процессе работы в зависимости от рельефа.

Александр658 написал :
KIN74 большое спасибо.А что цепляете за шарнир.Я хочу сделать для косилки такой чтоб можно было ее поднимать в процессе работы в зависимости от рельефа.

Вообще то она сама должна огибать рельеф,ну кроме кочек само собой.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Юрай написал :
Грунт тяжелый

Уменя тоже глинозём, окучник - обычный ушастик. ГЗ однокалейные (стоят впритык к ноге, и идут по одной борозде). Протянуть просто в грунте тяги и у меня не хватит, но ГЗ работают с пробуксовкой и рыхлят землю и уже рыхлую разваливает окучник. Сильно заглублять окучник тоже не надо, при правильной настройке должно пойти как по маслу и небойтесь дать ГЗ порыться, пусть поработают пропольниками.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Спасибо, принцип понял попробую. Я широко ставил ГЗ и МБ просто зарывался, и особенно когда в одну сторону чуть мягче земля начинает уводить в сторону.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

tuger написал :
Уменя тоже глинозём, окучник - обычный ушастик. ГЗ однокалейные (стоят впритык к ноге, и идут по одной борозде). Протянуть просто в грунте тяги и у меня не хватит, но ГЗ работают с пробуксовкой и рыхлят землю и уже рыхлую разваливает окучник. Сильно заглублять окучник тоже не надо, при правильной настройке должно пойти как по маслу и небойтесь дать ГЗ порыться, пусть поработают пропольниками.

Спасибо, принцип понял попробую. Я широко ставил ГЗ и МБ просто зарывался, и особенно когда в одну сторону чуть мягче земля начинает уводить в сторону.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Юрай написал :
Я широко ставил ГЗ и МБ просто зарывался

Скорее всего глубину окучника слишком большую выставили. Смею предположить, что пятка окучника дна борозды не касалась. Уменьште глубину, а как начнёт тянуть, дайте ему порыться если загребает окучник мало.