Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2835719

Pavel003 написал :
Если он не будет сильно цеплять растения(при окучивании,ну или другой работе),его и переделывать не обязательно.

Да,вы правы надо испытать(с растением) а то я с плугом пробывал вроде ничего но лишнее снизу самой сцепки можно см 7 легко болгаркой отрезать

umnyi написал :
Ось согнет или отломает у дышла скорее всего.
У меня пруток 20 мм в том месте и то ломает.

совершенно верно я уже при обкатке поламал буду усиливать сцепку

sreutsky написал :
совершенно верно я уже при обкатке поламал буду усиливать сцепку

А нельзя поточнее?Ломать ведь можно по разному.Пруток поломался,на сварке порвалось.Если есть,фото.

Pavel003 написал :
А нельзя поточнее?Ломать ведь можно по разному.Пруток поломался,на сварке порвалось.Если есть,фото.

рисунок где обведено кружком справа

sreutsky написал :
Ось согнет или отломает у дышла скорее всего.
У меня пруток 20 мм в том месте и то ломает.

я делал сцепку типа труба в трубе диаметр 5 7 см порвало соединение трубы с втулкой в которой палец надо доваривать раскосы

sreutsky написал :
рисунок где обведено кружком справа

Рисунок не нашел.Можно и словами,что отломалось.Чем варил,как варил,может прилепил,а не приварил?Косынки конечно надо.

sreutsky написал :
делал сцепку типа труба в трубе диаметр 5 7 см порвало соединение трубы с втулкой в которой палец надо доваривать раскосы

такая сцепка на 25 странице сообщение 983

sreutsky написал :
такая сцепка на 25 странице сообщение 983

Я в курсе этой сцепки.Штатная для прицепа МТЗ,как усилители приварены прутки упоры.Ничего не отрывается.Хорошо приварено.

какой вес плуга оптимален для мб зубр135д весом 135кг

Регистрация: 17.07.2011 Александрия Сообщений: 50

сони789 написал :
здраствуйте вот что я сварганил за зиму

Извеняюсь на вашем аппарате есть один большой минус - невозможность регулировки колеи колес . А так не плохо .

Как то не собирусь с мыслями.
Если отказаться от поворотного типа "лебединая шея" под которое заходит колесо при повороте то можно вынести на зад сам узел соединения, скобу. Сделать удлинитель переходник. Но как повлияет этот переходник на управление МТЗ не моза представить. Что будет не легче это факт но на сколько труднее а то и совсем трудно будет управлять? Может кто уже сталкивался с таким выносом? Если шкворень удалить на 220мм то дышло станет под 90* к МТЗ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

NAP написал :
Сделать удлинитель переходник. Но как повлияет этот переходник на управление МТЗ не моза представить. Что будет не легче это факт но на сколько труднее а то и совсем трудно будет управлять?

Ох не советую, усилия возрастут раза в три-четыре.

tuger написал :
усилия возрастут раза в три-четыре.

И до ручек не дотянешься

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

NAP! ну, по эскизу, сложно судить о реале... а что, прям, так уж мал угол поворота? далее, просто, закончатся "удобства управления". даже, не повернув, под 90 градусов, мб с прицепом сложится!
п.с. шо делать! манёвренность здесь, "не в почёте"...

NAP написал :
NAP

    Николай ! Вот решение вопроса, я себе уже делаю

Михаил70 написал :
Николай ! Вот решение вопроса, я себе уже делаю

Этот вариант конечно хорош но мне уже сенокос не нужен, снег чистить на больших площадях также. Но то что у этого адаптера ось поворота от оси МБ удалена прилично это дает надежду что шкворень можно сместить.

sanda написал :
ну, по эскизу, сложно судить о реале... а что, прям, так уж мал угол поворота? далее, просто, закончатся "удобства управления". даже, не повернув, под 90 градусов, мб с прицепом сложится!

То что сейчас при маневрировании на 90% цепляю колесами за дышло факт.Хочется этого избежать.

NAP написал :
Этот вариант конечно хорош но мне уже сенокос не нужен, снег чистить на больших площадях также.

Я хочу переднюю раму сделать раздвижной , то есть ось смещатся будет по нужде еще дальше, и цеплять туда и фрезу и КС и КК. Вообщем надо пробовать.

Михаил70 написал :
Я хочу переднюю раму сделать раздвижной , то есть ось смещатся будет по нужде еще дальше, и цеплять туда и фрезу и КС и КК. Вообщем надо пробовать.

В таком случае нужно задние колеса рулевыми предусматривать

NAP написал :
В таком случае нужно задние колеса рулевыми предусматривать

А зачем? Сейчас рама пополам, таких вариантов полно и они хорошо работают. И большой + пригруз м\б своим весом. А если задние поворотные, то вес на них.