Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2907877

NAP написал :
Но как повлияет этот переходник на управление МТЗ не моза представить.

Работал на подобном переходнике с выносом шкворня ок 18см от стандартного. Приятно ездить и рулить на асфальте: малое движение рогами - и мб поворачивает. В сравнении с Зубром 8-ми сильном просто розкошь, где для поворота ползаеш по сидению на ширину авто прицепа. Зато на грунтовой дороге труднее рулить, тем более с грузом в прицепе. Иногда упераешся так что потееш. Небезопасно на спусках по пересеченой местности, на скорости: мб выбирает слабые места по своему усмотрению.Сейчас вынос поворотного на прицепе 10см, по сравнению что было то лутше + ограничители чтоб недоходила рама до колес в повороте. Даже двигаясь задным ходом мб складывается, но за колеса не задевает.

Михаил70 написал :
А зачем? Сейчас рама пополам, таких вариантов полно и они хорошо работают. И большой + пригруз м\б своим весом. А если задние поворотные, то вес на них.

А если удлинить для фрезы то ось поворота где будет?
Я задумался на 220мм сдвинуть а если за фрезой это уже по обрезу рогов. Но это только так к слову. Нужно по месту или на чертеже.
С навесным может нужно шарниры в углах делать что бы как параллелограмм работала. Все таки маневр в борозде должен быть легким.

yarstep, А что побудило выдвинуть шкворень?

NAP написал :
А что побудило выдвинуть шкворень?

Первое что не хотел развальцовывать посадочное место сцепки когда пользуюсь прицепом, второе ограничение угла поворота колесами, во третих такое растояние получилось при применении подручных материалов.

NAP написал :
Нужно по месту или на чертеже.

Будет тепло сниму видео выложу, а вот видео м\б не наш но идея ясна.[

Снегоуборщик мотоблок мб 2 м и прицеп

]( "Снегоуборщик мотоблок мб 2 м и прицеп")[

мотоблок и снегоуборщик насадка

]( "мотоблок и снегоуборщик насадка")

NAP написал :
Нужно по месту

 Хочу подвижное седло на адапторе, как на авто, нужно придвинул, а нет отодвинулся. См по центрам колес движок назад, а движок вперед ..... там точно фреза влезет!!!! И рога как надо ИМХО.

Пока так представляется Адаптер

NAP, Задние колеса адаптера отодвинуть на 500мм назад? Вес седока больше нагрузит колеса МБ?

edmond написал :
Задние колеса адаптера отодвинуть на 500мм назад? Вес седока больше нагрузит колеса МБ?

Дышло планируется телескопическое. Сидушка закреплена на не подвижной части. Ее ближе уже не придвинуть, а задние колеса можно двигать почти на все длину дышла.

NAP написал :
Дышло планируется телескопическое. Сидушка закреплена на не подвижной части. Ее ближе уже не придвинуть, а задние колеса можно двигать почти на все длину дышла.

а как распределится нагрузка, если стойку сидушки закрепить на раме адаптера под острым углом от узла крепления к мотоблоку?

UmWW написал :
а как распределится нагрузка, если стойку сидушки закрепить на раме адаптера под острым углом от узла крепления к мотоблоку?

Если вернуться взад то я уже подобный вопрос задавал даже эскиз выкладывал для сравнения. Если не поленитесь то можете найти ответ. тему листануть на год назад наверное .

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

вот у меня дышло

Owl-2 написал :
вот у меня дышло

Фейсом в грязь МБ падает при таком положении ?
Причина такого низкого расположения дышла?

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

NAP написал :
Фейсом в грязь МБ падает при таком положении ?

    вот этот болтик-фиксатор удерживает МБ от падения!

Owl-2 написал :
вот этот болтик-фиксатор удерживает МБ от падения!

Я так же планирую.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

NAP написал :
Причина такого низкого расположения дышла?

горизонтальность МБ и адаптера,телеги

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

отверстие в дышле 12мм, фиксатор-болт 10мм, достаточно для бокового качания а если нет, то просто снимаю фиксатор!

Owl-2 написал :
отверстие в дышле 12мм, фиксатор-болт 10мм...

а можно подробнее о креплении колес? сам диск наверное от Нивы? но в нем не 4 отверстия для крепления....

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

UmWW,

Owl-2, Диск от чего??? И резина??? В диске нивы 5 отверстий.!!