Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2991244

Rinat 82 написал :
Да хоть реальных хоть не реальных, Вам решать. Ездить без тормозов это не правильно! Хоть на велосипеде.

....всего лишь хотел услышать простые ответы,типа;
1-"....есть адаптер с тормозами-они реально помогают..."
или
2-"....есть адаптер-тормоза на фиг не нужны!..."
.....а Вы в бутылку лезете...Был у меня и велосипед,и мотоцикл,и "Москвич",и есть "Опель" .И всё с тормозами!Хотя при отказе доезжал и без них!А вот адаптера мотоблочного не было!Поэтому и спрашиваю пользователей,а не теоретиков;-"...правильно-не правильно..."!

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Павел АФ написал :
....всего лишь хотел услышать простые ответы,типа;
1-"....есть адаптер с тормозами-они реально помогают..."
или
2-"....есть адаптер-тормоза на фиг не нужны!..."

Нужны везде хоть на телеге, хоть на адапторе.

Павел АФ написал :
..а Вы в бутылку лезете..

Я Вам сказал свое ИМХО.

Павел АФ написал :
Был у меня и велосипед,и мотоцикл,и "Москвич",и есть "Опель" .И всё с тормозами!Хотя при отказе доезжал и без них!

Много чего было и есть на данный момент, перечеслять не буду.

Павел АФ написал :
Поэтому и спрашиваю пользователей,а не теоретиков;

Вам что надо было видео выложить как тормоза работают?

Rinat 82 написал :
Нужны везде хоть на телеге

Что характерно на россииских телегах тормозов никогда не было, хотя видел персонажа с батареей чугунной на веревке в телеге, сбрасывалась на дорогу при необходимости, а вот на американских фургонах времен покорения запада тормоза присутствовали

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Бело написал :
Что характерно на россииских телегах тормозов никогда не было,

Были на телеге как она называется не помню (отец наверно помнит? almas ) но не очень эфективные, при сдачи задним ходом вобще не работали, Я в карьер падал на токой. (с тех пор тормоза люблю) А говорят Я теоретик.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Бело написал :
на россииских телегах тормозов никогда не было

В наших краях были (до образования колхозов) у всех. Сейчас кое-кто имеет подобие лыжи, подставляемой под колесо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел АФ написал :
.это верно,не спорю;но, с другой стороны-адаптер -не тележка,хотелось бы услышать мнения реальных пользователей,-а в теории я и сам силен!

Говорю как практик. Тормоза необходимы, особенно с грузом под горку едешь и ничего сделать не можешь, если только выпрыгнуть. Мотоблок вручную с прицепом, а ещё и гружёный не удержите. По крайней мере мне Салют не удавалось.

Приветствую у меня в адаптере тормоза простие (трубою))но есть ,у меня в конце огорода обриви так что без тормозов шутки плохи

сони789 написал :
Приветствую у меня в адаптере тормоза простие (трубою))но есть ,у меня в конце огорода обриви так что без тормозов шутки плохи

Спасибо...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Павел АФ написал :
Поэтому и спрашиваю пользователей,а не теоретиков;-"...правильно-не правильно..."!

Сошлась теория с практикой?

almas написал :
Сошлась теория с практикой?

....да успокойся уже!Несомненно ты- практик,раз упал в карьер!(голову не зашиб,а то-очень похоже!).Только твои подвиги тракторные в теме про адаптеры молоинтересны.Про карьер расскажи в "балаболке"!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел АФ написал :
да успокойся уже!Несомненно ты- практик

А моё мнение не интерестно?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Павел АФ написал :
...да успокойся уже!

Не груби.

Павел АФ написал :
Несомненно ты- практик,раз упал в карьер!

Упал в карьер Я,читай внимательней.

Павел АФ написал :
Только твои подвиги тракторные в теме про адаптеры молоинтересны.

Где Я сказал что был на тракторе?

Павел АФ написал :
(голову не зашиб,а то-очень похоже!)

С головой все нормально у меня. А вот человек который задает вопросы (нужны ли тормоза) и начинает нервничать когда приводят пример, свою голову ставит под сомнение.

valerich написал :
А моё мнение не интерестно?

...И Вам-спасибо! Отмечу только,что Ваше мнение про ПРИЦЕПЫ полностью совпадает с моим,ибо езда с грузом без вопросов требует наличие тормозов;тогда как АДАПТЕР имеет некоторые особенности(к примеру -"якорь" в виде прицепного орудия).

Rinat 82 написал :
Не груби.

Упал в карьер Я,читай внимательней.

Где Я сказал что был на тракторе?

С головой все нормально у меня. А вот человек который задает вопросы (нужны ли тормоза) и начинает нервничать когда приводят пример, свою голову ставит под сомнение.

...специально для Челябинска повторяю-я спросил про адаптер ! И ожидал адекватного ответа. А общее теоретизирование про необходимость тормозов меня не интересует!

Павел АФ написал :
имеет некоторые особенности(к примеру -"якорь" в виде прицепного орудия).

А мужик член ввиде тормоза.Я не сторонник вообще адаптера,но научись ставить вопрос.Если развозить скажем навоз на ровном огороде,то и тормоза на телеге не нужны.Так же и адаптер с плугом без тормоза конечно никак.Но на дороге только очень продвинутые тормозят плугом,ну или другим инструментом.Хамить вообще не красиво,хотя ты из края цапков,я не удивляюсь.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Павел АФ написал :
.да успокойся уже!Несомненно ты- практик,раз упал в карьер!(голову не зашиб,а то-очень похоже!).Только твои подвиги тракторные в теме про адаптеры молоинтересны.Про карьер расскажи в "балаболке"!

А про карьер я когда писал? Что то путаете, милейший.. И слюной тут брызгать, ну совсем не красиво..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003, Дядя Паша, ты прав!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Павел АФ написал :
.специально для Челябинска повторяю-я спросил про адаптер ! И ожидал адекватного ответа. А общее теоретизирование про необходимость тормозов меня не интересует!

Специально для ст. Успенская: Вы, Павел, похоже, про себя уже решили, что тормоза на адаптере совершеннно не нужны, и теперь ждете того, кто бы Вас уверил в этом. Если бы так сказали "теоретики", то Вы приняли бы и теорию? Хотелось бы мне посмотреть на человека, который бы заявил здесь на форуме, что тормоза на транспортном средстве не нужны. Пока же, все Вас уверяют в обратном, а Вы слышите только самого себя.

В кратце,у меня телега без тормозов.Перевожу приличные грузы типа навоз,и пр.По горам приличным в том числе.
НО на моём МБ редуктор цепной,а привод к нему через ремень,как вперёд так и назад.2 ремня 2 рычага.
Так вот, спускаясь с горы притормаживаю задней скоростью,просто нажимаю рычаг и всё.
Тормозит эффективно.Но возможность применить такое есть не у всякого МБ.
Тормоза делать на телегу не собираюсь,ни к чему они.

Faeton0011 написал :
В краце,у меня телега без тормозов.Перевожу приличные грузы типа навоз,и пр.По горам приличным в том числе.
НО на моём МБ редуктор цепной,а привод к нему через ремень,как вперёд так и назад.2 ремня 2 рычага.
Так вот, спускаясь с горы притормаживаю задней скоростью,просто нажимаю рычаг и всё.
Тормозит эффективно.Но возможность применить такое есть не у всякого МБ.
Тормоза делать на телегу не собираюсь,ни к чему они.

Спасибо и Вам...К телеге пока не приступал(начну на днях).Но все-таки с тормозами решил делать(телегу).