Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2992908

valerich написал :
Цитата Сообщение от Павел АФ Посмотреть сообщение
.это верно,не спорю;но, с другой стороны-адаптер -не тележка,хотелось бы услышать мнения реальных пользователей,-а в теории я и сам силен!
Говорю как практик. Тормоза необходимы, особенно с грузом под горку едешь и ничего сделать не можешь, если только выпрыгнуть. Мотоблок вручную с прицепом, а ещё и гружёный не удержите. По крайней мере мне Салют не удавалось.

Человек спрашивал совета по тормозам к адаптеру для тяжелого китайца. Сравнивать оного с салютом это как палец с сами знаете чем.
Для цензера флуд в двойне запрещен. Имхо.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Faeton0011 написал :
Тормоза делать на телегу не собираюсь,ни к чему они.

Дай Вам, Бог не убедиться в обратном..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Павел АФ, Тормоза на адаптере именно, сильно сохраняют обработываемые культуры! Особенно в конце гонов при разворотах.
У меня например у заводского адаптера-телеги тормозов не было в контруктиве в режиме обработки, я добавил. Еще ни разу не пожалел.

umnyi написал :
Павел АФ, Тормоза на адаптере именно, сильно сохраняют обработываемые культуры! Особенно в конце гоном при разворотах.
У меня например у заводского адаптера-телеги тормозов не было в контруктиве в режиме обработки, я добавил. Еще ни разу не пожалел.

...хотел было уже покрасить,но возникли такие же мысли по сохранению культур при обработке....бум дальше мастерить!...Спасибо Вам за ответ.

Павел АФ написал :
мысли по сохранению культур при обработке

и заборов, и ворот и т.д.

Бело написал :
и заборов, и ворот и т.д.

..Ценю Ваш юмор.Однако сдуру сломать можно сами знаете что!И тормоза не спасут.Больше помогут осторожность и постепенность.А вот опыт umnyi по этому вопросу для меня дейсвительно важен.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Павел АФ написал :
..Ценю Ваш юмор.Однако сдуру сломать можно сами знаете что!И тормоза не спасут.Больше помогут осторожность и постепенность.А вот опыт umnyi по этому вопросу для меня дейсвительно важен.

Почему же сразу юмор? Это смотря что в конце борозды... Сам раз пахал - пашня в одну сторону, сначала по тормозам, потом подъём плуга, иначе в траншею с водой (водосточная канава). Вместо канавы всё может быть, и забор, и ворота, или дерево....

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Человек спрашивал совета по тормозам к адаптеру для тяжелого китайца

Ещё хуже. Я считаю, что тормоза нужны! тяжёлый накатом тем более не остановить.

Faeton0011 написал :
По умолчанию

В краце,у меня телега без тормозов.Перевожу приличные грузы типа навоз,и пр.По горам приличным в том числе.
НО на моём МБ редуктор цепной,а привод к нему через ремень,как вперёд так и назад. 

Блин, где то писал, поискал не нашел, повторю.
Дело было на Неве-МБ-1. Тоже 2 ремня, передний и задний. Кто знает, там чтоб включить передачу нужно подойти к редуктору, с телеги не достанешь.
Еду на огород пустой, только на борту сидит мать-старушка. Дорога разбита лесовозами но сухо, только бугры и ямки и в добавок сперва в подъем, потом приличный спуск. На верху движек переходит с тяги на торможение и в этот момент вылетает передача, скорость пешехода, мамане говорю:"Прыгай!" , Вижу заерзала но боиться. Тогда вцепляюсь в рога мертвой хваткой и набираем скорость.Мотоблок подпрыгивая на кочках уже низенько летит над дорогой. Внизу пока лесовозы не сломали- был мост теперь от него только две слеги... Слеги широкие сантиметров 30, МБ на узком ходу, елега широкая но ось сплошная может и попаду. Потому как меня бросает по дороге, попасть могу только на правую слегу, но на ней болтая ногами сидит молодая парочка. Я ору на них благим матом, они увидев наконец такое дело сигают вниз. Я по слеге перелетаю на ту сторону и там дорога вновь в горку, только тогда и остановился.
Все в болотной тине вылезает парочка и вопрошает:"Что это было?" На мой ответ заявляют:"Так тормозить надобыло". Так нечем...
Итог: Огород остался на том берегу, вокруг до него 25км, и мама всетаки прыгнула когда МБ скорость набрал, ушиблась сильно.
Описание для тех, у кого тормоза придумали трусы.

edmond написал :
... Описание для тех, у кого тормоза придумали трусы.

триллер прям какой-то... но убедительно!!!!

ВО-во , сейчас смешно вспроминать, а тогда руки тряслись долго

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

edmond написал :
потом приличный спуск. На верху движек переходит с тяги на торможение и в этот момент вылетает передача,

Знакомо. И на ходу с накатом скорость не воткнёшь. Синхронизаторов то нету.

edmond написал :
ВО-во , сейчас смешно вспроминать, а тогда руки тряслись долго

Пройдено. Верю. Так же было, только ещё с грузом и с детьми чужими. Они у меня любят кататься. Как выеду бегут.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Они у меня любят кататься. Как выеду бегут.

У меня тоже, доча (9 лет) наберёт пакет мусора и ко мне, запрягай - отвести надо, бросит один пакет в кузов, уедет к мусорке - глядишь уже толпа в кузове и катается по всей деревне.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
У меня тоже, доча (9 лет) наберёт пакет мусора и ко мне, запрягай - отвести надо,

Не. я пока руль никому не доверяю. Но дети у меня уже большие малой скоро 22, а внуки ещё не доросли. Большому 6-ть осенью будет.

valerich написал :
Не. я пока руль никому не доверяю.

Мне нужно было для планировки выкопать и вывезти прилично земли. Сыну было 12.
Завожу МБ, нагружаю тележку, сыну говорю-вези. Обратно едет полная тележка друзей, хватают по лопате и бегом грузить, только бы быстрее в рейс. Так я и х потом чуть остановил, они вывезли гораздо больше чем нужно было, не останавливались пока не сказал:"Ладно, езжайте покатайтесь. Так мотоблок на себе к вечеру притащили без бензина...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serje написал :
Адаптер с гидравликой
Как то тема затихла.Фото большего размера.

В тему гидравлики на мотоблок

"..... Задумал сделать минитрактор, чтобы ехать на нем, а не толкать. Обрезал У мотоблока ручки которыми происходит все управление, сделал передний мост полностью самодельный - колеса от мотороллера Муравей.
Сделал из двух прямоугольных труб (32Х50) раму и к ней крепил весь мотоблок, рулевое тоже самодельное( вначале вообще трудно колеса вращались, но добрые люди помогли). Закрепил сиденье прямо над двигателем, вывел блок рычагов переключения передач, реверса и блокировки дифференциала вперед. перед сиденьем, рулевое колесо - от Жигулей, карданчик от него же. Переделал из ручного в ножное педали переключения сцепления и управления"газом". Затем попытался сделать механический подъем-опускание плуга, ничего хорошего из этого не вышло, решил сделать с гидравликой - получилось. Схема такая - от вала отбора мощности(есть и такое у МТЗ-09) через ременную передачу - на насос ГУР от какого-то Ниссана (купил в разборке) масло идет на распределитель(с погрузчика), затем на гидроцилиндр(купил в тракторном магазине). Навеску сделал сам по типу "параллелограмм", закрепил родной плуг от МТЗ-09..... "

С форума минитрактор

umnyi написал :
С форума минитрактор

А чего не ссылкой сразу?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
А чего не ссылкой сразу?

А там больше нет ни чего

umnyi написал :
А там больше нет ни чего

Да емкий рассказ. В сердцах наверное написан был. И пароль в "топку" бросил.

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

Добрый вечер. Хочу сделать передний адаптор поэтому возник вопрос-просьба ковсем кто делал , как решили проблемму поворота колеса(крепление ступицы к раме),может потходит от какогонибуть авто. Если можно фото узла-спасибо зарание.