Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3184560

VTS написал :
Спасибо 434ТМ и иным идейным вдохновителям

Поздравляю. Фото отчет подробный не помешал бы.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Пока есть только эта. Остальные потом.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, а зачем столько колес? И что за шары спереди?
И еще вопрос - как вы пристроили офисное кресло? Есть ли там амортизатор?

Garik_31 написал :
VTS, а зачем столько колес? И что за шары спереди?

Я сначала подумал, что это звонок, но это похоже на гантелю, наверное для веса. Аппарат супер. По хорошему завидую.Умению работать, особенно покраска мне нравится, Адаптер это не мое, но хотелось увидеть все детальнее.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Создавалось все из того, что под ногами валялось. Колес много, поскольку это маршевый вариант, и родные мотоблоковскиие колеса просто телипаются на "кенгурятнике" ( при необходимости замены колес при отсоединенном переднем адаптере, который крепится к мотоблоку на 4-х болтах) и - да это гантеля, планировалось поставить 2-е - накрест( с учетом круглого колеса спереди было бы прикольно , но боюсь инспектора ДАИ не обладают юмором- поэтому одна). Амортизация только на резине.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

А фото есть этих простых тормозов.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

По поводу тормозов - а нельзяли Вашу систему использовать на стандартные диски тормозов т.е. на передние стойки авто исп. в изготовлении адаптера

Здравствуйте мужики, вот сделал адаптер, плуг прицеплен для наглядности, т.к. сцепка сделана под окучники,
борону, копалку и т.д.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

дядя Виталий, ЗДОРОВСКО!!! лиш-бы МБ потянул!

У меня мотоблок Кентавр МБ1070Д
Мощность двигателя, 7,0 л.с
Думаю купить адаптер но незнаю чи потянет мой мотоблок плуга

Вчера не удалось из за отсутствия времени посмотреть работу Китайца большого в паре с конной польской косилкой. Но человек выкосил люцерну судя по тому как ездил без проблем. И домой уехал с гордо поднятой головой. Не знаю на сколько быстро можно демонтировать с косилки ножи и использовать колесницу как адаптер для навешивания других орудий.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP написал :
в паре с конной польской косилкой.

Польская конная косилка это как что? Аналоги у нас есть? Если можно фото! Или ссылочку...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Польская конная косилка это как что? Аналоги у нас есть? Если можно фото! Или ссылочку...

Первое что дала мусорка
И ролик только здесь как бы на прицепе а тот о ком я писал прицепил ее как адаптер. Сам косит и управляет МБ

NAP написал :
...прицепил ее как адаптер. Сам косит и управляет МБ

Есть у меня такая...только не польская ,а старинная чугунная пароконка.Вот придумываю,как приспособить ее в варианте одиночного кошения (без помошника).Нельзя ли узнать у того товарища -как он реализовал.? Хорошо бы фото!????

Павел АФ написал :
.Нельзя ли узнать у того товарища -как он реализовал.? Хорошо бы фото!????

При возможности попробую сфотографировать но обещать не буду. Как ни как зима и человек может запрятать девайс на хранение.

NAP написал :
При возможности попробую сфотографировать но обещать не буду. Как ни как зима и человек может запрятать девайс на хранение.

Мысли такие:
при переносе седла вперед(для одиночного кошения) ,педальный узел и рычаги остануться позади.Как бэ не сильная проблема-но -один "моск" хорошо,а два -очень хорошо! -товарищ данный вопрос решил-интересно -как!
...и еще...в стандарте заднее положение седока-косаря как бы уравновешивает косилку.Узнать бы как сказался перенос центра тяжести вперед?Всеж "девайс" не пух -мой 250 кг.Может еще какие хитрости выпытаете! Где то на форумах обсуждалась конная косилка+мотоблок,но одиночного плавания еще небыло,поэтому,думаю,интересно будет не только мне....

Павел АФ написал :
товарищ данный вопрос решил-интересно -как!

Я конную в работе с близкого расстояния видел один раз. Племянник косил траву. И как мне помнится сидел он как бы не высоко. Может переделано что то было. Но у прицепленной к мотоблоку косарь сидел как по выше приведенной ссылке высоко. Визуально (это с расстояния порядка 150м) он только состыковал косилку с МБ выбросив оглобли и всего то. Правда таким образом что бы до рогов доставать.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP написал :
И ролик только здесь как бы на прицепе

Так о тож на видео моё родное! Да и за рулём я сам сижу...

КАСКАД, CROSSER CR-M10