Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#3358555

Павел АФ написал :
Есть у меня такая...только не польская ,а старинная чугунная пароконка.Вот придумываю,как приспособить ее в варианте одиночного кошения (без помошника).Нельзя ли узнать у того товарища -как он реализовал.? Хорошо бы фото!????

100% За! И полностью присоединяюсь к этой просьбе!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Павел АФ написал :
Мысли такие:
при переносе седла вперед(для одиночного кошения) ,педальный узел и рычаги остануться позади.Как бэ не сильная проблема-но -один "моск" хорошо,а два -очень хорошо! -товарищ данный вопрос решил-интересно -как!
...и еще...в стандарте заднее положение седока-косаря как бы уравновешивает косилку.Узнать бы как сказался перенос центра тяжести вперед?Всеж "девайс" не пух -мой 250 кг.Может еще какие хитрости выпытаете! Где то на форумах обсуждалась конная косилка+мотоблок,но одиночного плавания еще небыло,поэтому,думаю,интересно будет не только мне....

У себя решал просто - есть косилка на ходу (косил в паре с самодельным МТ), есть тяжелый мотоблок, который теоретически должен потянуть (на видео от дениса конную картофелекопалку тянет). С переделкой на одного времени нет, да и вес водителя догружает мотоблок, что тоже не маловажно. Поэтому просто переделал прицепное, да установил сидение и вперёд на испытания...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Так о тож на видео моё родное! Да и за рулём я сам сижу.

Так а что ж вы тогда спрашиваете по чем в Одессе рубероид?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP написал :
Так а что ж вы тогда спрашиваете по чем в Одессе рубероид?

Павел АФ написал :
Мысли такие:
при переносе седла вперед(для одиночного кошения) ,педальный узел и рычаги остануться позади.Как бэ не сильная проблема-но -один "моск" хорошо,а два -очень хорошо! -товарищ данный вопрос решил-интересно -как!

Видел в нете ролик, там косилка на подобии и для одного, скажем так, оператора. Сам водитель и косарь. Но сайт забугорный... А вы говорите, что видели в реале аналогичное. Осталось только сфоткать все узлы...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

В начале сенокосного сезона поднимал я этот вопрос - мотоблок с конной косилкой, но откликов не было, увы.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Видел в нете ролик, там косилка на подобии и для одного, скажем так, оператора. Сам водитель и косарь. Но сайт забугорный... А вы говорите, что видели в реале аналогичное. Осталось только сфоткать все узлы...

То что юзер сам ездил и косил это точно. В далеке как то было не разобрать что он делает сидя так высоко. Но в транспорте проезжал на расстоянии 150м с поднятыми ножами и сидел верхом на косилке. По телефону конечно можно спросить но толку от этого.
Так как для меня сейчас сенокос не актуален по этому и не стал идти рассматривать.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP написал :
По телефону конечно можно спросить но толку от этого.

А вдруг он на сайте уже и зареган? И дело проще может обернуться?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
А вдруг он на сайте уже и зареган? И дело проще может обернуться?

Я конечно могу в такую продвинутость и наличие свободного времени у с/х жителя поверить но вряд ли.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP написал :
Я конечно могу в такую продвинутость и наличие свободного времени у с/х жителя поверить но вряд ли.

Улыбнуло. Времени нет (это я про себя), а с/х житель эт точно.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Павел АФ написал :
в стандарте заднее положение седока-косаря как бы уравновешивает косилку

Не только, ещё добавляет сцепной вес на приводные колёса...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

А с этим что делать? у меня не открывается никак

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Бело написал :
А с этим что делать? у меня не открывается никак

А фиг его знает! Этот Виталик прям интриган!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

NAP написал :
Я конечно могу в такую продвинутость и наличие свободного времени у с/х жителя поверить но вряд ли

Как-бе непонятно, Вы сами-то кто? Дачники-теоретики с постоянным доступом в инет и кучей свободного времени, или колхозники-практики, занимающиеся регулярным ибашингом, выходящие в сеть по ночам, когда делать что-то уже поздно, а вставать еще рано?

.....про косилки конные
.....не моё...нашел здесь

Kulan69 написал :
Как-бе непонятно, Вы сами-то кто? Дачники-теоретики с постоянным доступом в инет и кучей свободного времени, или колхозники-практики, занимающиеся регулярным ибашингом, выходящие в сеть по ночам, когда делать что-то уже поздно, а вставать еще рано?

Как бы от, вернее из

Kulan69 написал :
колхозники-практики, занимающиеся регулярным ибашингом,

сбежав от ибашинга так и не научился зарабатывать достаточно денег что бы забрать в город родителей. Хотя они вряд ли согласились бы на такой переезд. Как то отец приехал зимой. Ну как и дома проснулся ни свет ни заря м что бы не соваться по квартире пошел подышать свежим воздухом. Приходит, мы уже встали, "дай лопату?" как будто это необходимый на каждый день инструмент и стоит на балконе. Спрашиваю зачем тебе лопата. Ответ - пойду снег почищу.... Без ибашинга ни шагу. А тут поставь лопату возле подъезда перед сугробом, все пройдем след в след и фиг кто прочистит тропку. Шопинг вместо ибашинга. А дальше .....
и сейчас

Kulan69 написал :
с постоянным доступом в инет

Павел АФ написал :
про косилки конные

Похоже на такое

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Сообщение от Kulan69
Как-бе непонятно, Вы сами-то кто? Дачники-теоретики с постоянным доступом в инет и кучей свободного времени, или колхозники-практики, занимающиеся регулярным ибашингом, выходящие в сеть по ночам, когда делать что-то уже поздно, а вставать еще рано?

Как бы от, вернее из

                 Сообщение от Kulan69
                колхозники-практики, занимающиеся регулярным ибашингом,

и сейчас

                 Сообщение от Kulan69
                с постоянным доступом в инет 

Сейчас интернет для самодельщика, да и любого мастера стал таким же инструментом, как и средства производства...
Многократно расширив возможности, от идей, до приобретения инструмента, запчастей и т.п.

umnyi написал :
Сейчас интернет для самодельщика, да и любого мастера стал таким же инструментом, как и средства производства...
Многократно расширив возможности, от идей, до приобретения инструмента, запчастей и т.п.

Да я то понимаю это.
Но с деревне ибашинг такой что банально времени нет просто так шарится по просторам.
И в городе за выходные ибашинга хватает если часный сектор, поездка на дачу и .... но это совсем другое.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Павел АФ написал :
.....про косилки конные

Молодец! С места вопрос сдвинулся! Может сообща к сенокосу будем готовы в новом варианте. Ещё разобраться как работают рычаг и педаль, удобно ли?

КАСКАД, CROSSER CR-M10