Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3414724

Аркадий написал :
.Вы советуете как бы отрезать ступицы от балки и купить профиль и изнего сварить раму??

Чертеж перед вами можете смотреть где резать. Колесо начерчено 14" родное. То что я бы делал написал выше.

NAP написал :
А чем родная балка не понравилась? Или ее не было?

балка в наличии имеется и ждёт своего часа,просто прицеп подгонял под имеющийся кузовок а он уже этой балки да и цепляю я его за адаптер.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

andr777 написал :
себе делал прицеп на основе этих ступиц

А кузов у Вас от заводского адаптера?? (у меня такой же )

umnyi написал :
А кузов у Вас от заводского адаптера?? (у меня такой же )

да заводской от адаптера апм-350

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

andr777 написал :
да заводской от адаптера апм-350

В самом адаптере не разочаровались еще.

umnyi написал :
В самом адаптере не разочаровались еще.

честно сказать нет,с его помощью здорово механизировал обработку земли.Тоскаю за ним баронки с возможностью их поднятия,по весне двумя акучниками нарезал рядки под посадку картошки патом все рядки засыпал загребалками и в этом году ещё попробовал на нём с плугом результат меня полностью устраивает но сейчас присматриваюсь к новому адаптеру с ведущими колёсами который.

NAP написал :
А чем родная балка не понравилась? Или ее не было?
В деревне несколько прицепов на этой балке есть. Все довольны. Для увеличения клиренса балку подымали на 180*. Прицепы большие.

По шырене балку пилили???

andr777 написал :
себе делал прицеп на основе этих ступиц ступицы от балки откручиваются.

Шырена между ступицами какая??

andr777 написал :
честно сказать нет,с его помощью здорово механизировал обработку земли.Тоскаю за ним баронки с возможностью их поднятия,по весне двумя акучниками нарезал рядки под посадку картошки патом все рядки засыпал загребалками и в этом году ещё попробовал на нём с плугом результат меня полностью устраивает но сейчас присматриваюсь к новому адаптеру с ведущими колёсами который.

Извените,а как вы можете цеплять орудия,когда у Вас самосвальный прицеп???
Если можно фото для ...
Спасибо...

Аркадий написал :
Извените,а как вы можете цеплять орудия,когда у Вас самосвальный прицеп???
Если можно фото для ...
Спасибо...

М-да. Троль вы еще тот ......

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Аркадий написал :
Извените,а как вы можете цеплять орудия,когда у Вас самосвальный прицеп???
Если можно фото для ...
Спасибо...

Вы из самоёй белокаменной... интернет точно хороший, посмотрите тему всю. Я выкладывал в том числе кучу фоток адаптера АПМ-350.
Вопросы все отпадут.

Регистрация: 10.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 61

NAP написал :
Другие фото бороны есть?

434 ТМ написал :

Спасибо за доп.фото. Меня все грызет вопрос, оправдали себя вертикальные штыри или стоило обойтись только полукольцами?

434 ТМ, спасибо.
Но без вопроса как бы ни как.
Чисто кинематически получается что ровный прут как бы является ограничителем для пружинных. Если к примеру убрать первые ровные то получится что пружинные глубже влезут и прорежут канавки а уже второй ряд будет как бы рыхлить поднятое.
Не сильно ли забивается пружина остатками растительности?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
как бы является ограничителем для пружинных.

А где там пружинные .....
И вообще вопрос к 434ТМ Зачем так? Понятно что компромисс между культиватором-бороной. Но самоочищения наверное нет, для бороны настоящей 2 рада мало (дополнительные пальцы видимо по этому и наварены), а культиватор с круглыми и тонкими зубьями ....... Там все-таки плоскость какая то дожна быть на рабочем органе ...

umnyi написал :
А где там пружинные .....

Сделаны из пружины

434 ТМ написал :
(полукольца вырезаны от старой амортизационной пружины а/м)

434 ТМ написал :
По полукольцам - аккуратно разрезал болгаркой (230х2,0х22) амортизационную пружину автомобиля сначала на кольца, затем на полукольца, а затем, сделав эталонный образец (заострив путем реза болгаркой по касательной) изготовил по нему весь комплект.

Регистрация: 10.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 61

NAP написал :
434 ТМ, спасибо.
Но без вопроса как бы ни как.
Чисто кинематически получается что ровный прут как бы является ограничителем для пружинных. Если к примеру убрать первые ровные то получится что пружинные глубже влезут и прорежут канавки а уже второй ряд будет как бы рыхлить поднятое.
Не сильно ли забивается пружина остатками растительности?

   Постараюсь ответить, что-бы было понятно. 

Как говорил выше, данную борону я сделал для обработки участков с ограниченной площадью.Там, где нет возможности развернуться с большой многорядной бороной.
Сначала были приварены только изогнутые, но они дали плохой результат - не разбивались комки земли, на поле оставалось много остатков корней и сорной травы.
После я дополнительно приварил вертикальные штыри. Стало на много лучше.
Борона под своим весом заглубляется где-то на 2/3. В конце обработки, когда я поднимаю навеску весь сор практически в виде валика остается на земле. Комья земли разбиваются, поверхность земли после нескольких проходов выравниваеся.
Целиком согласен с "Миром" - для улучшения боронования можно к штырям приварить пластины.

umnyi написал :
Вы из самоёй белокаменной... интернет точно хороший, посмотрите тему всю. Я выкладывал в том числе кучу фоток адаптера АПМ-350.
Вопросы все отпадут.

Яс компом на Вы.Ткните пальцем..
спасибо.

NAP написал :
М-да. Троль вы еще тот ......

ЯА не кто и не говорил,что я супер и т.д.
Вопрос нормальный. у самого самосвал и есмли приварить фаркоп ,то кузов хрен опрокинеш...ППо этому и спрашываю..
Если бы смог приварить фаркоп к прицепу,адаптер и не нужен мне..
Мне таскать лес,камни и т.д.

Аркадий написал :
Ткните пальцем..

Пожалуйста, ткнул

umnyi написал :
посмотрите тему всю..............Вопросы все отпадут.

Вот ещё ткнул