Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3572347

Umnyi, а чего это у Вас на одной оси резина с разным рисунком стоит, менты не заругают?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 10.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 61

А вот моя Нева. Три года эксплуатации - полет нормальный[

Минитрактор из м/б Нева

]( "Минитрактор из м/б Нева")

umnyi написал :
А у мужика и из НЕВЫ минитрактор сделан

Мягко говоря - неплохо!,
Интересные "тапочки" на девайсе..., неужели сам "ошиповал"?

434 ТМ написал :
А вот моя Нева. Три года эксплуатации - полет нормальный

434 ТМ ,ваш аппарат уже стал классикой, китайцы,наверное, уже копии готовят к производству ...
Чем и хорош ваш вариант. что можно быстро переоборудовать в МБ.
А у кулибина, из сообщения umnyi, немного другой вариант, уникальный по-своему...

Регистрация: 17.07.2011 Александрия Сообщений: 50

umnyi написал :
А у мужика и из НЕВЫ минитрактор сделан

Действительно сделано качественно и с любовью к технике . Но теряется универсальность мотоблока . Трактор не выполнит некоторые работы например на маленьком участке .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KIN 74 написал :
а чего это у Вас на одной оси резина с разным рисунком стоит, менты не заругают?

Главный принцип самодельщика - делаем из того что есть
А вообще надо одеть новую, лежит в запасе.Я этими колесами сделал колею в 700 мм, за пару часов перед посадкой картохи, так и остались.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

develop написал :
Трактор не выполнит некоторые работы например на маленьком участке .

Может у него нет узких мест. Другое дело в фрезу как его обратно переделать.

umnyi написал :
Может у него нет узких мест. Другое дело в фрезу как его обратно переделать.

Уважаемый umnyi, У вас идеальный Трактор получился,но тока как работать с фрезами..

Колесики как сделали такие шипованные??

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Аркадий написал :
А вопрос в сили как сделать такие колеса шипованные??

На сколько мне склероз не изменяет это заводская резина, из былых времен автоспорта. Но в огороде может забиваться травой с землей.

umnyi написал :
На сколько мне склероз не изменяет это заводская резина, из былых времен автоспорта. Но в огороде может забиваться травой с землей.

Для нас тогда, самая проходимая-это штатная елочка??

Добрый вечер! Подскажите мне, каким должно быть расстояние к оси адаптера от земли? Я купил адаптер и у него - 20см.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VITAS написал :
Добрый вечер! Подскажите мне, каким должно быть расстояние к оси адаптера от земли? Я купил адаптер и у него - 20см.

Смотря где его использовать? По асфальту - пойдёт. А работать на культурах - ботву повредиш. По грязи - тоже маловато - всё время юзом. Как то так.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Аркадий написал :
Для нас тогда, самая проходимая-это штатная елочка??

Вообще штатная елка на 12, только по грязи хорошо гребет. На мягких грунтах толку от нее 0.

ppp53 написал :
По грязи - тоже маловато - всё время юзом. Как то так.

Ну там и колея мм 700, на брюхо не посадишь Только если сильно стараться.
А просвет адаптера конечно должен быть не меньше как у мотоблока.
На адаптерах педали часто являются самой нижней точкой.

umnyi написал :
Вообще штатная елка на 12, только по грязи хорошо гребет. На мягких грунтах толку от нее 0.

на льду она тоже бесполезна. потому я и поставил зимнюю "липучку" 14R. по обледенелой дороге гребут отменно !!!

umnyi написал :
На адаптерах педали часто являются самой нижней точкой.

именно так, НО педали будут тем выше, чем выше посадка "оператора" , если конечно адаптер самодельный.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

UmWW написал :
НО педали будут тем выше, чем выше посадка "оператора" , если конечно адаптер самодельный.

Можно по "чопперному" посадить

Буду поднимать до высоты МБ, Большое спасибо за совет!

VITAS написал :
Добрый вечер! Подскажите мне, каким должно быть расстояние к оси адаптера от земли? Я купил адаптер и у него - 20см.

Кто то фотачки обещал выложить для начала ......
Гдето выше в теме я приводил пример представителю МС как увеличить клиренс адаптера. Для вас самым простым вариантом будет установка колес большего диаметра (от тяжелого мотоцикла 3,75х19" в идеале) Тогда переделывать тормоза не придется. Или П-образная рама. Доаврить стойки с переделкой привода тормозов.

Большое спасибо! Я еще не научился выставить фото с мобильного, пока нет фотоаппарата, но я постараюсь это сделать. Завтра мне должны доставить картофелесажалку Каменскую с Черкас, после расскажу. Буду переваривать адаптер на п-образный, с колесами Р-10, так будет дешевле и проще.

VITAS написал :
! Я еще не научился выставить фото с мобильного, пока нет фотоаппарата,

Фотоаппарат сегодня уходит с поля битвы. Переговорное устройство как бы все включено.
С телефона на комп а дальше по рельсам. Вот если компа нет тогда другой вопрос. Я с телефона могу только звонить. Все остальное за гранью познания.

VITAS написал :
Буду переваривать адаптер на п-образный, с колесами Р-10, так будет дешевле и проще.

Проще ли? Маленькие колеса создают большое сопротивление перемещению по мягкому грунту.
За неимением мотоциклетных колес делаю на жигулевских R-13 Высота от оси до земли сейчас 40см