Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3680980

NAP написал :
Вот вчера сфоткал полуфабрикат адаптера.

NAP, это Ваш? Тогда что это за железка?

NAP написал :
Вот вчера сфоткал полуфабрикат адаптера.

Всем привет! НАП с почином!

edmond написал :
NAP, это Ваш? Тогда что это за железка?

имхо- это стопор, от само-подъема навеса??

edmond написал :
TolikXL, объясните пожалуйста, в чем смысл этой двойной педали??? В смысле, для чего первая ступень и для чего вторая

Подём-опускание производиса при помощи педали.Вторая педаль(снизу) служит для принудительного придавливания рабочих органов.

edmond написал :
NAP, это Ваш? Тогда что это за железка?

Это не мой. Гаджет делался как бы копией Жмеринского. Правда все подвижные детали выполнены на несколько порядков достойнее (декоративная профильная труда не использовалась) Все с чермета.
Указанная железка это фиксатьр поднятого и опущенного состояния скобы с навесным. В данном положении зафиксировано опущенное положение. В поднятом положении нижняя часть заходит под скобу и не дает ей опустится. Подъем осуществляется рычагом ручного тормоза кажись Москвича через тросик.

На вопрос по тормозам услышал такое У"Циклопов " есть встроенный тормоз в мотоблок. Выжим сцепления с дальнейшим нажиманием на рычаг является тормозом. Так что на адаптере тормоза не требуются.

Михаил70 написал :
Всем привет! НАП с почином!

Пока я мыслю люди уже по несколько штук изготовили.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

К вопросу о плуге и адапторе

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Мужики!! Всем привет!!! Начали с братом лепить адаптер по типу 434 ТМ. За основу передней балки взяли передние стойки от "десятки". Рулевая колонка от "девятки". Но вот как всё это "съебшить" голова не соображает(((. Уважаемый 434 ТМ, откликнитесь!!!)

саша тм-09-2 написал :
... Но вот как всё это ...

если ничего не получится, могу посоветовать сдать все в металлолом .... на Новлипецкий район Сокол, если не ошибаюсь.
а пока желаю успехов в творчестве

саша тм-09-2 написал :
За основу передней балки взяли передние стойки от "десятки".

Как то с трудом представляю стойки в роли подвески адаптера. Скорее кардан от классики. Ступицы- согласен, пойдут. Рулевое от девятины? Рейка широка будет... Опять же, лучше от классики.

UmWW написал :
если ничего не получится, могу посоветовать сдать все в металлолом ....

Между делом леплю на работе, в гараже. Мужики посмотрели, и сказали:"Испортил весь металл, даже и в металлолом не возьмут теперь".

edmond, для своего проекта я взял запчасти с заднего моста Оки (оси, щитки, тормоза с барабаном, колес в сборе). удобство вижу в возможности полной разборки (подшипники в т.ч.).
вот иногда подумываю, будет ли это тяжелее, чем ваша конструкция?
это фото до очистки от ржавчины (подумал, если в металлолом, то за нержавую больше денег дадут ).
ржавчину очищал с применением электролиза. вроде получилось. время покажет.

саша тм-09-2 написал :
За основу передней балки взяли передние стойки от "десятки". Рулевая колонка от "девятки". Но вот как всё это "съебшить" голова не соображает

Конечно не самый удачный выбор, но как обычно выбирать не приходится, делаем из имеющегося в наличии. Начнём со стоек, вырезаем лишнее от корпуса стойки, оставляем только кусок трубы с рычагом, в верхнюю часть ввариваем кусок штока с резьбой для крепления верхней опоры. И под эти укороченные стойки варим переднюю поперечину с креплениями, под нижнюю шаровую и верхнюю опору. Или, в другом варианте, берём только ступицы и лепим кним шаровые и поворотный рычаг и соответственно под это дело варится передняя балка.
Ещё можно оставить только ступицы, сварить под них кронштейн, к нему же приварить поворотный рычаг и ушки-втулки под ось поворотной цапфы, ну и сама классическая балка.
Рейку, как вариант, пустить вдоль рамы адаптера. Или отложите эти железки и делайте как говорили выше:

edmond написал :
Опять же, лучше от классики

UmWW написал :
я взял запчасти с заднего моста Оки

А чего не целиком, технологично получается

Бело написал :
А чего не целиком ...

так ведь колею и клиренс все равно надо "доводить" до мотоблочного... а еще вес, конфигурация, наличие ржавчины (невозможно нормально покрасить) ... и пр. правда не обошлось без гимора. дважды ошибался в размерах при изготовлении пластин, к которым крепятся оси . сейчас в поиске квадратной трубы 70х70 мм. для П-образной рамы. пока не нашел. потому проект не движется

UmWW написал :
сейчас в поиске квадратной трубы 70х70 мм.

Скокааа??? Я делаю из сороковки

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

UmWW написал :
так ведь колею и клиренс все равно надо "доводить" до мотоблочного...

Дорожный просвет не обязательно доводить до мотоблочного. Высота кузова такая,что бы при поднятом положении не упирался в землю. Да и по буеракам да по грязи лучше повыше - что б не волочь на брюхе.
А труба на 70 - это чего же будет возится в кузове? У меня от имеющегося прицепа МБ труба вроде на 40 - где только не ездил и чего только не возил - больший размер и не кчему.

у меня пластина (если кто захочет повторить, то нижний размер НЕ 50, а 48 !!!!!)
70 на 100 (с копейками) ... вот и нужен квадрат, который и надо отрезать под углом (что-то около 30 градусов) и приварить к этой пластине.

UmWW написал :
если ничего не получится, могу посоветовать сдать все в металлолом .... на Новлипецкий район Сокол, если не ошибаюсь.
а пока желаю успехов в творчестве

увы,мой друг,ошиблись.Это два разных района и ,соответственно, предприятия))) Это как ВАЗ и АЗЛК

саша тм-09-2 написал :
увы, мой друг, ошиблись...

что поделать. всего в жизни не упомнить. давно это было, когда с крыши какой-то пятиэтажки (в районе Студеновской улицы) смотрел на то, как ночью сливают шлак после плавки. зрелище впечатляющее.

UmWW написал :
что поделать. всего в жизни не упомнить. давно это было, когда с крыши какой-то пятиэтажки (в районе Студеновской улицы) смотрел на то, как ночью сливают шлак после плавки. зрелище впечатляющее.

каким ветром занесло в наши края???