Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107
#3780429

ppp53 написал :
Тебе прямой путь в "Агро в минитрактор".
А функции "на руках" остаются?

В принципе я не против, но всё же это адаптор так как передняя часть рамы вставляется в основную и стягиватся болтами. Табуретка над двигателем снимается.С МОТОБЛОКА на адаптор перецыпляется только тросик сцепления, всё остальное остаётся на своих местах.Такая компановка мне нужна чтобы можно было использовать косилку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

LexaRazov написал :
С МОТОБЛОКА на адаптор перецыпляется только тросик сцепления,

А передачи как переключать?

Регистрация: 04.01.2010 Череповец Сообщений: 107

umnyi написал :
А передачи как переключать?

РУКАМИ(шутка), в принципе с табуретки и так достаю, но можно сделать вертикальные рычажки прямо от осей переключения.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

LexaRazov написал :
В принципе я не против, но всё же это адаптор так как передняя часть рамы вставляется в основную и стягиватся болтами. Табуретка над двигателем снимается.С МОТОБЛОКА на адаптор перецыпляется только тросик сцепления, всё остальное остаётся на своих местах.Такая компановка мне нужна чтобы можно было использовать косилку.

Но то, куда вставляется рама - только для АГРО. К другому то и не подсоединиш. Так, что только на "Агро в минитрактор".
Да и тема чего то заглохла. А как лихо начиналась.

edmond написал :
Не скоро дело делается, но вот что имею на сегодняшний день. Это будет механизм подъема навески. А это будущее шасси

Где продолжение???
Жду.
Спасибо.

Shihan написал :
B&S, Вы или табуреточку вперёд передвиньте или ось за табуреточку сместите. Развесовка получилась не правильной.

Можно поподробней. Как расчитать правельную развесовку??
Какой вес должен быть у адаптера без орудий,что бы мб смог его тянуть??
Будем строить адаптер прицепляемый с зади.

Здравствуйте. У меня такой адаптер.Небольшой,легкий,удобный.Работает с "Лучом"и с "Агро".Может кого нибудь заинтересует.

ZAS написал :
И все таки адаптер к МБ это нужная штука... Представте, если бы я не ездил,-а бегал бы за МБ.... Не-е-е!!! Много лет езжу, и только удовольствие!!! ,

я тоже стараюсь не бегать.

сейчас делаю ещё один адаптер, поворотный узел сделал вот так

Михаил Ким написал :
я тоже стараюсь не бегать

И я
[

Мотоблок. Испытание адаптера с навеской культиватора.

]( "Мотоблок. Испытание адаптера с навеской культиватора.")

Антоныч написал :
И я
[

Мотоблок. Испытание адаптера с навеской культиватора.

]( "Мотоблок. Испытание адаптера с навеской культиватора.")

Антоныч ну мы становимся взрослей пора уже ездить на наших конях а не бегать за ними ,нато мы их и приручаем!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Приступил и я к постройке адаптера.. Долго размышлял - делать его с рулевым, или уж по-простому, без усложнений, остановился на простом варианте, а после испытаний видно будет - переделать недолго. Пока вот что вырисовывается: Описания не делаю - и так все ясно. Сцепное еще дорабатывать буду (ограничители). Замечания охотно учту..

almas написал :
Замечания охотно учту..

Пока что ничего практически нет что бы делать замечания, кроме прицепного. А по нем есть явное несоответствие по прочности соединения со стрелочкой и обведенного кружочком. Может и там положить такие накладки? Я показывал уже свой вариант, на адаптере, когда мы вообще не делаем этого Т-образного соединения + без токарки..

Riba4ok1 написал :
Пока что ничего практически нет что бы делать замечания, кроме прицепного. А по нем есть явное несоответствие по прочности соединения со стрелочкой и обведенного кружочком. Может и там положить такие накладки? Я показывал уже свой вариант, на адаптере, когда мы вообще не делаем этого Т-образного соединения + без токарки..

ого,мощьный узел!!! ну оно и к лучшему!!!

Михаил Ким написал :
Антоныч ну мы становимся взрослей пора уже ездить на наших конях а не бегать за ними ,нато мы их и приручаем!

Да, Миша, деваться нам некуда, будем приручать

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Riba4ok1 написал :
А по нем есть явное несоответствие по прочности соединения со стрелочкой и обведенного кружочком.

В прочности данного соединения сомнений у меня даже и не возникает. Под шкворень - болванка диам. сорок мм., горизонтальная - тридцать.. При приваривании цилиндрической детали к торцу другого цилиндра(кругляка) получается такая естественная разделка, что заплавив ее, получим почти, что монолитную деталь. Я тут даже переборщил с катетом.. Ну, кроме того еще и ограничитель поворота буду лепить, наподобие этого:.

Мой адаптер[

motoblok1

]( "motoblok1")

bohatko написал :
Мой адаптер[

motoblok1

]( "motoblok1")

о...!!! да это уже миник!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Riba4ok1 написал :

  • без токарки.

Получается, и заднему адаптеру, и прицепу нужна эта вертикальная втулка для прицепного устройства, всегда считалось что для её изготовления нужен токарный станок. Мой путь, без токаря, когда приспичило автоприцеп к МБ присобачить. Отрезал несколько разных трубок мм по 100. Меньшая-1/2дюйма, в неё как раз шкворень на 16 входит. Забил этот отрезок в другой, на 3/4 дюйма. Посмотрел- показалось слабовато, забил это в дюймовый кусок. Так можно долго наращивать, но мне хватило. Потом сверловка под эл.заклёпки, торцовка под нужный размер- всё, втулка готова!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Павел-61 написал :
Забил этот отрезок в другой, на 3/4 дюйма. Посмотрел- показалось слабовато, забил это в дюймовый кусок. Так можно долго наращивать, но мне хватило.

дальше не пойдет. Дюймовка, в дюйм-с-четвертью уже не лезет...

bohatko написал :
Мой адаптер


Нет слов - класс!!