Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3808374

lav_66 написал :
[

Плуг ПЦ-1-18 в поле. Работа...

]( "Плуг ПЦ-1-18 в поле. Работа...")

отлично идёт,спасибо за рол!

vodila написал :
Напрасно Вы так переживаете.У человека,старающегося что либо сделать, получится.Я так думаю.

да и я на это надеюсь!

Антоныч написал :
Мотоблок + адаптер + два окучника ушастых.
[

Адаптер к мотоблоку с двумя окучниками. Высадка растений и картофеля.

]( "Адаптер к мотоблоку с двумя окучниками. Высадка растений и картофеля.")

vodila написал :
Вот кое что есть,извиняйте за качество

Спасибо.

Аркадий, Вот поснимал немного-это фиксатор в поднятом положении.-рычаги внижнем положении.-в верхнем положении.-в нижнем положении фисатора нет.-фиксатор убирается педалькой.

vodila написал :
Аркадий, Вот поснимал немного-это фиксатор в поднятом положении.-рычаги внижнем положении.-в верхнем положении.-в нижнем положении фисатора нет.-фиксатор убирается педалькой.

вчера проводил испытания с агрегатами, пока не сломал ничего.

Михаил Ким написал :
пока не сломал ничего.

Косяки(если они есть)проявятся в процессе работы,их можно исправить,это нормально,на мой взгляд.Для того и существуют испытания всего нового.

vodila написал :
Косяки(если они есть)проявятся в процессе работы,их можно исправить,это нормально,на мой взгляд.Для того и существуют испытания всего нового.

полностью с Вами согласен!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

[QUOTE=almas;3802411]Приступил и я к постройке адаптера.. Долго размышлял - делать его с рулевым, или уж по-простому, без усложнений, остановился на простом варианте,

Со своей "колокольни" очень порекомендую рулевое. По сравнению с адаптером,работ не много, но с рулевым будет огромный эффект.
Сам после многолетнего рвания рук с прошлого лета варганю варианты рулевого. По первости была червячная пара от какой то цепной лебёдки- очень понравилось - углы поворота очень большие. Но пара была без остальных силовых деталей. Перешёл на ВАЗ. Но тут свои тонкости. Вот думаю разжиться рейкой - кто то показывал - очень прилично.

vodila написал :
... У меня такой адаптер...

колеса, похоже, от Оки?
я тоже решил использовать этот вариант, но оси взял с задней балки, чтобы использовать штатные тормозные барабаны.

UmWW написал :
колеса, похоже, от Оки?

Всех с Днём Победы.Да колёса от неё.Ступицы самодельные,на 2-х 205-х подшипниках каждая.Тормозные механизмы не нашёл(плохо искал).Найду тоже сделаю с тормозами,на мой взгляд нужны.

vodila написал :
... Тормозные механизмы не нашёл ...

а я без тормозов как-то не мыслю своего проекта, потому начал так -

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

UmWW, Красиво делаете!

umnyi, случайно получилось. сам обрадовался, когда колеса к раме прикрутил.

UmWW, Аккуратно,есть надежда что и финал будет таким же.

UmWW написал :
а я без тормозов как-то не мыслю своего проекта, потому начал так -

после увиденного я наверно свой адаптер ни кому не покажу, работать буду ночью, а на день за сарай прятать буду что бы никто не видел.

Михаил Ким написал :
... я наверно свой адаптер ни кому не покажу ...

да ладно. я же честно признался -

UmWW написал :
... случайно получилось. сам обрадовался ...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Байк какой-то получается. Нет бы с тормозами и навеской помудрить - я в крылья ударился: А все же, ребята, какой вариант навески предпочтительнее: "настоящая" трехточечная, или можно простенькой, типа маятника, обойтись? Как это на практике себя ведет?

UmWW нееее.... ну это беспредел какой то я тут столько придумывал и радывался, что никто так не делает законцовки (косой срез и заварены) а все оставляют просто обрезанный профиль (куда будет грязь забиваться) - а он уже в металле изобразил!!! аааа - я опоздал!!! (пошёл волосы на груди рвать).
Зато у меня в планах - поперечина вЫше колеса, для того, чтобы (на всякий) изобразить когда-то площадку для чего-то широкого (например сено накласть)
Так что - браво! класс!

almas написал :
простенькой, типа маятника, обойтись?

Зависит наверно от тех задач какие поставил перед собой для работы на данном агрегате.У меня

almas написал :
типа маятника,

,поднять-опустить, вполне устраивает.

DarkM написал :
... (например сено накласть) ...

и сколько того сена на поперечину меж колес можно положить?
моя поперечина - лишь рама (поперечная ось между колесами), на которую буду варганить все остальное. кстати, труба 60х40 с толстой (более 4 мм) стенкой. вес этой (начальной) конструкции менее 30 кг. (субъективно гиря в 32 кг кажется тяжелее) и беру одной рукой. но это пока...

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Работа с фрезой.[

DSCF7917

]( "DSCF7917")