Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4083949

Pavel003 написал :
Что,где и как это интересно, а не просто картинка....

А что там прогибать? Три шинки,при четырёх спицах.Да и прогнулся скат,от лёгкости МБ,при прыжке.Начал прыгать от лёгкоси МБ.Одни понты.

Вот чертёж переднего моста.

Акела написал :
А что там прогибать? Три шинки,при четырёх спицах.Да и прогнулся скат,от лёгкости МБ,при прыжке.Начал прыгать от лёгкоси МБ.Одни понты.

Вот скажите мне пожалуйста, за чем я отвечаю на вопросы, если некоторые даже не утруждают себя прочтением оных? А выдергивают абстрактный текст и импретируют его по своему?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

ali_kъ написал :

Вот чертёж переднего моста.

Детали покупные или самодельные (работа токаря, сварщика, кузнеца и пр.)?

Конструктор разработал и начертил. И уже по чертежам инструментальный цех все детали выточил; отфрезеровал; отшлифовал и термо обработал. Для выполнения конусного отверстия для шаровой пришлось даже фрезу изготавливать))))). Шаровые тяги покупные.

ali_kъ написал :
Для выполнения конусного отверстия для шаровой пришлось даже фрезу изготавливать))

На любом заводе есть инструментальный цех он все может изготовить. Я недавно видел метчик на одной оси идет М 14Х1,25 за ним М 16Х1,5 и дальше М 18Х1,5. Если бы не видел своими глазами не поверил бы, что так может быть. Спец заказ. А ты фрезой хочешь удивить. Я к вам не имею претензий, но если нет силенок я не лезу поднимать то что не подниму. Вы хотите сделать не напрягаясь, бабла срубить по легкому, а нормальные обгонные муфты (здесь есть разные на форме) сделать или не можете или не хотите....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ali_kъ Вот мне очень Ваша идея с миником понравилась, там развесовка и высота Ц.Т. то что доктор прописал, мало таких идей. Но сразу заинтересовало, что при таких возможностях Вы же сами идею и похоронили. По таким примерам и складывается впечатление о производителе-придумать можем все, доделать ничего не можем, покупайте что сделаем. Не заметили, как народ поверил в рекламу и ждал видео? И такой ожидаемый конец-не верь рекламе, обманут! В итоге следующий маркетинговый ход-берите вот это, а то уже никто не берёт... Ну и оборжать того кто делает это сам.

Павел-61, тема топика "Адаптер к мотоблоку", я показал Вам, что делается, идея была сразу охаяна)))) ни одного конструктивного предложения и вопроса. "Миник" почему-то вызвал некий восторг)))) , но там я ясно написал: не всё золото-что блестит. И если развивать эту идею дальше, теряется смысл того, что берём "Каскад" и получаем работоспособное изделие. Из "Каскада" не получается ничего. Заменим колёса, применим дифференциал и получим обычный мини трактор. Ну и куда делся "Каскад"?
Это уже совсем другая история будет ....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ali_kъ, из Каскада получается ВСЕ!!! Да, я понимаю, что если ВСЕ то будет трудно производителю и дорого покупателю, но производитель ВООБЩЕ не рассматривает варианты. Именно отсюда и рождается нелюбовь к производителю, который наплевал на потребителя. Лет 30 или около того производитель знает о слабом подшипниковом узле выходного вала-а воз и ныне там. Решение копеечное, но зачем решать, если пипл хавает? Я не ратую за его кардинальную переделку, но мелочи за столько лет можно бы и устранить. И Вам действительно интересно знать, что может каскад? Я подберу ссылки, если надо. Причем у моего 5,5сил, а я доволен...

Павел-61 написал :
ali_kъ, И Вам действительно интересно знать, что может каскад? Я подберу ссылки, если надо. ...

Не нужно себя утруждать))))
Я живу в городе , в котором этот "Каскад" и выпускался)))).
Лично знаком с людьми которые этим занимались)))).

Кстати, а где Ваше личное отношение к прицепу -адаптеру?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ali_kъ написал :
Кстати, а где Ваше личное отношение к прицепу -адаптеру?

Прицеп есть, адаптер рассматриваю. Производители достойных не предлагают, мысли витают о самоделке( ну это норма), о развесовке идея сошлась с Вашей. Буду делать-пробовать именно похожий вариант, даже если он окажется провальным. Заготовки описаны выше, пользуйтесь.

упс... уточняю: Каково личное Ваше отношение к прицепу -адаптеру-трансформеру из сообщения #3156

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ali_kъ Извиняюсь, не сразу увидел что подредактировали. Личное отношение к чему? У меня есть прицеп с похожими колёсами 4.00х10. Развозил на нём навоз по рядкам-вязнет, для движения по пахоте эти колёса непригодны. Сиденье? Наверное для адапа неплохо, для прицепа такого даром не нать. Балка? Врагу не пожелаю. Форма у работников нарядная, краска на прицепе красивая. Или в том сообщении есть какое-то новое техническое решение, которого я не увидел? Кажется, такого нет, если ошибаюсь поправьте. У соседей живы старые самосвалы от МБ-1 80-ых годов выпуска на колёсах 5,00х10, выглядят может непрезентабельно, но блин их нормально юзать можно. А вот улучшений на их базе немного, ухудшения Вы показали.

Сиденье? Наверное для адапа неплохо, для прицепа такого даром не нать. Балка? Врагу не пожелаю.

Чем плохо сиденье?
А с балкой , что не так? и с которой?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ali_kъ написал :
Чем плохо сиденье?

Да оно и не плохое, читайте внимательно.

ali_kъ написал :
А с балкой , что не так? и с которой?

Которая для колёс телеги. При вывозе урожая с огорода развалится. Борозды, неудобья, ямы от захода-выхода плуга, дорога с крупным гравием... Хоть бы банальные раскосы или косынки приварить-не дорогая доработка. В общем, телега хороша там, где с ней нельзя-на асфальте. Пшик получился, работа сделана, оплачена, вот где бы ещё пригодилась? Так как насчёт хау-ноу, оно там есть?
ЗЫ, я кажется понял, телега не для с\х работ. Это ставить на сервант и пыль стирать.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ali_kъ написал :
Чем плохо сиденье?
А с балкой , что не так? и с которой?

С любой! Повторю свою оценку:"Всё что представлено - для покатушек по асфальту и колупанию в детской песочнице... " Причем по ровному асфальту! Ни о какой серьёзной работе речи быть не может...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Факты, господа, факты))))
Например: сидушка очень плохая, потому что жёлтая...
а то получается: Солженицина, я не читал, и поэтому не одобряю

Все трубы в этом изделии 50х50х4 и 40х40х4 (наврал прошлый раз написав: 50х50х3 и 40х40х3)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

lav_66 написал :
:"Всё что представлено - для покатушек по асфальту и колупанию в детской песочнице... "

Не, к тому минику ещё надо повнимательней присмотреться. Там если выбросить из процесса созидания лишних технологов, есть шанс на продолжение. Вот за эту идею товарищу спасибо, буду пробовать развивать. Если один не смог реализовать-это ещё не приговор!
А размер труб не показатель, да хоть из рельсов если сварка без копеечных косынок. Ну надо на тест-драйв её, на реальные огороды, там и про жёлтую сидушку и про трубы прояснится. А так вроде человек и хочет получить от нас отзывы, и горячится что они не положительные. Он же рациональное зерно из текста не выбирает, только ищет на что-бы пообижаться.

Павел-61 написал :
Не, к тому минику ещё надо повнимательней присмотреться. Там если выбросить из процесса созидания лишних технологов, есть шанс на продолжение. Вот за эту идею товарищу спасибо, буду пробовать развивать. Если один не смог реализовать-это ещё не приговор!

прочти вновь сообщение #3183

и вообще, кроме недостаточной массы, там столько косяков вылезло, что можно открывать новую тему)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

lav_66 написал :
Полезную информацию надо черпать везде

Я и стараюсь.

ali_kъ написал :
там столько косяков вылезло

Но Вы же их не скрывали? Главное я там увидел, отличная развесовка, колёса пригружены юзером, это уже плюс. ДВС ушёл вперёд для загрузки рулевого, остальное решаемо. Если не паниковать, форумчане подскажут. Да и не важно было( для меня лично) как получилось у Вас, я саму компоновку увидел.

развесовка очень ужасная, на "дыбы" вставал просто на ура))) на видео где в забор въехал.

И не должна "развесовка" от юзера зависеть (факты в том же видео)