Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4247387

А как опахивали (окучивали) картошку лошадью?
Валок с пострунками по ботве шел, и тоже ложил её, и не чего - поднималась.
Пс... до 2007 года у брата в деревне лошадь (червонец) была, и всё обрабатывали ей!
А умерла глупо... запуталась в привязи, и удавилась...

vagin написал :
картошку выкапывал

А поподробней

vagin написал :
дисковые окучники

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вот такое мне попалось))сказал друг "надо бери". Супер)))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Stan1982 написал :
Вот такое мне попалось))сказал друг "надо бери". Супер)))

Комментарий бы небольшой!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

ppp53 написал :
Комментарий бы небольшой!

подшипник 6002 аналог 205. ша точной не скажу.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Stan1982 написал :
подшипник 6002 аналог 205. ша точной не скажу.

То, что это подшипник, ясно. А по какой необходимости радось приобретения?

ppp53 написал :
радось приобретения

Дают - бери...

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Бело написал :
Дают - бери...

Конечно неплохо. Но не дают - сам возьми!!! Сараек не хватит, чтобы хранить всё, что попадётся!!! У меня домочадцы грозятся всё, что накоплено непосильным трудом свалить в телегу (так же потом и..... созданную) и отвезти куда подалее, а то из-за моих накоплений (на всякий случай - а случай что то никак не наступает) уже и двери плохо закрываются.

ppp53 написал :
У меня домочадцы грозятся всё, что накоплено непосильным трудом свалить в телегу (так же потом и..... созданную) и отвезти куда подалее

Когда они отвезут сначала хозяина, а потом и все запасы, будет им хорошо. Но когда пойдут к дяде, чтобы лампочку вкрутил, кто его знает как им будет.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

ppp53 написал :
То, что это подшипник, ясно. А по какой необходимости радось приобретения?

решился вопрос с осьями для колес.осталось токо два болта на 16 приобрести чтобы к стойке их присобачить.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Pavel003 написал :
Когда они отвезут сначала хозяина, а потом и все запасы, будет им хорошо. Но когда пойдут к дяде, чтобы лампочку вкрутил, кто его знает как им будет.

браво))) я представляю как мои лопатами картошку сажать будут. а копать? хе)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вот так вот. Трубу в трубу и на болты. И угол и колея регулируется.у меня так чулки москвича на прицепе зажаты.
Тяги рулевые из 12 го.прута будут или 16 ставить?

И угол и колея регулируется.

Что значит если червяк в голову залез с углом. Хочется пожелать мужества в борьбе.
Давно видел телегу для лошади с установкой колес с развалом как у машинки. Человеку так захотелось. Как колеса становились в вертикаль при загрузке да еще на жестко вваренной оси к балке, так видеть и не получилось.

Если так как Вы нарисовали то у Вас стойки поотваливаются еще в гараже и до установки на МБ. Сам поворотный узел нужно делать адекватным. Что касается изменения колеи то вы будете каждый раз менять длину тяг? Подумайте реально какая именно колея нужна Вам (картошка, свекла и т.п) и если и потребуется скажем каких то 2 положения то лучше сыграть это на колесах.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Riba4ok1 написал :
Если так как Вы нарисовали то у Вас стойки поотваливаются еще в гараже и до установки на МБ. Сам поворотный узел нужно делать адекватным. Что касается изменения колеи то вы будете каждый раз менять длину тяг? Подумайте реально какая именно колея нужна Вам (картошка, свекла и т.п) и если и потребуется скажем каких то 2 положения то лучше сыграть это на колесах.

Ну тут то не отвалились. А я усиление еще дам.колею поставлю 50(щас такая на МБ. и 70 как вариант.)

Подумайте реально какая именно колея нужна Вам (картошка, свекла и т.п) и если и потребуется скажем каких то 2 положения то лучше сыграть это на колесах.

На колесах это как то совсем просто. Нужно и балку удлинить и рулевые тяги за одно. У мастера легких путей быть не должно.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Это на прицепе у меня так.держит мертво с дня изготовления.возил 600кило.

Ну тут то не отвалились.

Не спешите сразу все запомнить читая по диагонали. Сначала осмыслите что человек вложил в свою конструкцию.

А я усиление еще дам.колею поставлю 50(щас такая на МБ. и 70 как вариант.)

А у вас как то все сумбурно если чего у себя в металлоломе не найду то поищу у соседа. Способ конечно работает но не на хопок так сказать. Имхо однако.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Ну НАП на адапе я не буду возить 600кило. 200 самое большое.(со мной)

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вы нарисовали то у Вас
стойки поотваливаются еще в гараже и
до установки на МБ. Сам поворотный
узел нужно делать адекватным.

скажите как.и сделаю.