Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4291992

Владимир С. написал :
Вес юзера вполне можно заменить различными утяжелителями.

К примеру вот такими
[

Самодельные грунтозацепы с бетонной догрузкой

]( "Самодельные грунтозацепы с бетонной догрузкой")

И ещё
[

Догруз мотоблока улучшает эффект окучивания.

]( "Догруз мотоблока улучшает эффект окучивания.")

Антоныч написал :
К примеру вот такими
[

Самодельные грунтозацепы с бетонной догрузкой

]( "Самодельные грунтозацепы с бетонной догрузкой")

И ещё
[

Догруз мотоблока улучшает эффект окучивания.

]( "Догруз мотоблока улучшает эффект окучивания.")

А свинцовые балласты было "не вариант"? Нет, я понимаю,что не бюджетно, не "на ВДНХ", но бетон, как то не серьезно что ли. Такая профессиональная работа по постройке трактора и вдруг бетонные колеса.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Такая профессиональная работа по постройке трактора и вдруг бетонные колеса.

Ну так это для работы, для покатушек можно и другие. А почему за железяку не написали, тоже ведь не серьезно

NAP написал :
Какие есть варианты так сказать переноса веса юзера для пригруза самого мотоблока на ось мотоблока (понятное дело при спаривании МБ с задним адаптером)?

кроме свинцовыхможно ище как то так пригрузить , надо игратся с высотой обеих колес ,а также с расположением паралелограма (по высоте и по расстоянию его к переднему ведучему валу

Антоныч написал :
Ну так это для работы, для покатушек можно и другие. А почему за железяку не написали, тоже ведь не серьезно

Какую железяку? Если вы про сами колеса, то чем железо можно заменить? Я не критикую вовсе, просто ожидал увидеть вариант поинтереснее.
С домкратом на передке хитро придумано.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
С домкратом на передке хитро придумано.

Так вот на домкрате и висит железяка (второе видео)

gavroch написал :
кроме свинцовыхможно ище как то так пригрузить , надо игратся с высотой обеих колес ,а также с расположением паралелограма (по высоте и по расстоянию его к переднему ведучему валу

Рычаг для сиденья зацепить впереди двигателя опиреть на полуоси и в удобном месте сидушку. Чем дальше в таком варианте будет сидушка от оси колес МБ тем больше будет пригруз мотоблока. А как в таком варианте управлять МБ тогда? Разве что задние колеса управляемыми сделать.

gavroch написал :
кроме свинцовыхможно ище как то так пригрузить , надо игратся с высотой обеих колес ,а также с расположением паралелограма (по высоте и по расстоянию его к переднему ведучему валу

Рычаг для сиденья зацепить впереди двигателя опиреть на полуоси и в удобном месте сидушку. Чем дальше в таком варианте будет сидушка от оси колес МБ тем больше будет пригруз мотоблока. А как в таком варианте управлять МБ тогда? Разве что задние колеса управляемыми сделать.

...и это все ради посидеть сзади ,для себя решил что если делать то заднеприводный

NAP написал :
Какие есть варианты так сказать переноса веса юзера для пригруза самого мотоблока на ось мотоблока (понятное дело при спаривании МБ с задним адаптером)?

aleks 21, Не оно то конечно ДА. А свято де? Могу конечно предположить что читай тему КВ. Но тем не менее несколько букв ды написать не мешало Даже не могу представить что сфотографировано

Хотя прошу прощения прозрел Все равно ссылку где описывали девайс дайте?

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

NAP написал :
aleks 21, Не оно то конечно ДА. А свято де? Могу конечно предположить что читай тему КВ. Но тем не менее несколько букв ды написать не мешало Даже не могу представить что сфотографировано

Хотя прошу прощения прозрел Все равно ссылку где описывали девайс дайте?

Помесь ездового модуля (передний) с косилкой сегментной с отдельным двигателем.По другому и назвать сложною

Serje написал :
Помесь ездового модуля (передний) с косилкой сегментной с отдельным двигателем.По другому и назвать сложною

Давненько уже подымался вопрос по ездовому модулю. В принципе интересно выполнено. Только вот как без особых переделок МТЗ приспособить в такой модуль?

NAP написал :
ссылку где описывали девайс дайте

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

  • усилили-с

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.01.2014 Архангельск Сообщений: 23

подскажите, плиз где можно узнать как из беларус-09 сделать МТ??
зарание благодарен.

alexx.80 написал :
как из беларус-09

примерно так же как из МС или АГРО, они примерно идентичны

alexx.80 написал :
подскажите, плиз где можно узнать как из беларус-09 сделать МТ??
зарание благодарен.

по ссылке на страничку а дальше читать.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

адаптер для работы с косилкой, балансировку собираюсь сделать передвижением кресла относительно оси колес для переноса центра тяжести

вот возник маленький вопросик какое расстояние от края ручки мотоблока до центра сидения что то мне кажется длинный у меня получился

fil78 написал :
какое расстояние от края ручки мотоблока до центра сидения

Это зависит от толщины прокладки, между сидением и рулём (ручками - рогами)

Stepa56 написал :
Это зависит от толщины прокладки, между сидением и рулём (ручками - рогами)

Ага, чтобы рога в живот не упирались, и при этом руки до них дотягивались.
Индивидуально это все.

CAIMAN340