Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#4472745

Акела написал :
Сделано хорошо,но тяжёлый похоже.В огороде станет как вкопаный.У меня Агрос под буксовывает и адаптер лёгкий

Да пойдет на огороде без проблем.Но надо утяжелять МБ. у меня МБ МТЗ 240 кг,адаптер не меньше ста кг,пашет без вопросов на нормальную глубину.

Serje написал :
Да пойдет на огороде без проблем.Но надо утяжелять МБ. у меня МБ МТЗ 240 кг,адаптер не меньше ста кг,пашет без вопросов на нормальную глубину.

Так 240кг ,это вес.А у veter02,Сколько весит? и сколько его надо догрузить?У меня балванка с верху лежит 40кг,на каждом колесе по 35кг.И с дельфином подбуксовывает.Похать на нём не похал,даже не пробывал,есть миник.Может копал против ветра вот и буксует.Или у меня не правильный МБ.[

]()

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

да. передок хотя и чуть сложнее но там вопрос с грузом отпадает сам собой.

Stan1982 написал :
да. передок хотя и чуть сложнее но там вопрос с грузом отпадает сам собой.

Вы имеете ввиду передний адаптер?Зад ведущий?

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

как то так ...

sergej21 написал :
как то так ...

Ну а что,адаптер лёгкий сам а в переди крокодил наверное потяжелей Агроса.

Акела написал :
и сколько его надо догрузить?У меня балванка с верху лежит 40кг,на каждом колесе по 35кг

Расскажу как можно сделать грузы на колёса, без металла, дёшево, и при малых затратах сил.
У меня Кроссер 10е, на его примере показываю.
Снимаем колёса, стелем во внутрь целлофан, Завинчиваем болты с гайками крепежа дисков к ступице (протыкая целлофан), надеваем на шляпки болтов крышки от бутылок,или что угодно.
Приобретаем шпильки и гайки (если не изменяет память то там 2 диска соединены м12, шестью болтами) завинчиваем их вместо 3х болтов, через один, стягиваем диски 2мя гайками, и шпильки высовываются наружу.
В шпильки вставляем трубочки, во всю из длинны (всё можно делать длиннее - потом обрежем).
Трубочки соединяем проволокой (арматурой, можно приварить), за армировать всё свободное пространство внутри корыта диска.
Готовим раствор (бетон), и заливаем... Высота залива равна весу. Через 3-5 дней груза готовы!
Легко их снять, и поставить.

Да.. что бы наши груза не касались дисков, на 3 шпильки (после готовности) навинтил 3 гайки до конца, что бы они упёрлись в наши забетонированное трубки, когда стянем груза снаружи гайками.


Забыл не мало важную вещь... из той же арматуры (до бетонирования), сделать 2 ручки для удобного снятия, и установки грузов...

Stepa56 написал :
Расскажу как можно сделать грузы на колёса, без металла, дёшево, и при малых затратах сил.

Хороший вариант,но вроде будет легковат.Если заливать по краю диска.Наверное надо немного наростить выше диска.У меня вот так сделано.

и вставляются во эти железяки по 35кг

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Акела написал :
Ну а что,адаптер лёгкий сам а в переди крокодил наверное потяжелей Агроса.

Опыта эксплуатации (крокодила) нет. мотоблок новый да этого был нева (есть но вез двига (субару 7лс пробило магнето)) ....

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Акела написал :
Вы имеете ввиду передний адаптер?Зад ведущий?

именно так. и сразу так и делал. 105 моя особо весом не сильна. а так моих 85 как груз вполне нормально.

sergej21 написал :
Опыта эксплуатации (крокодила)

ВЫ не подумайте,я назвал вашь МБ-крокодилом в нормальном смысле.Мне нравится объёмная и серьёзная техника.Это не оскорбление.

Stan1982 написал :
именно так. и сразу так и делал. 105 моя особо весом не сильна. а так моих 85 как груз вполне нормально.

Вот и я хочу Агроса переделать в мини мотоблок в задне приводной.Но в этом году наверное не получится.Наметил новый проэкт,жду железо.Коробку луаз и задний редуктор.Колёса квадрика уже купил.На 26.

Акела написал :
ВЫ не подумайте,я назвал вашь МБ-крокодилом в нормальном смысле.Мне нравится объёмная и серьёзная техника.Это не оскорбление.

Интересно, а какой мотоблок вы называете крокодилом? Настоящий крокодил у меня:

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Настоящий крокодил у меня:

Да уж не поспоришь[

]()

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Акела написал :
Вот и я хочу Агроса переделать в мини мотоблок в задне приводной.Но в этом году наверное не получится.Наметил новый проэкт,жду железо.Коробку луаз и задний редуктор.Колёса квадрика уже купил.На 26.

та вы конкретно собрались делать) хотя и мне нужен ходоуменьшитель. бежит сильно.

Бело написал :
Да уж не поспоришь[

]()

Глядя на мой мотоблок, в деревне уже четыре человека приобрели CAIMAN. И все довольны техникой. Так что ваш юмор спорный.

CAIMAN340

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Владимир С. написал :
Глядя на мой мотоблок, в деревне уже четыре человека приобрели CAIMAN. И все довольны техникой. Так что ваш юмор спорный.

а мне хоть коровой. абы помощник был хороший))))

Stan1982 написал :
а мне хоть коровой. абы помощник был хороший))))

А вот с этим согласен. По осени приобрел мотоблок, чуть привык к нему, поработал на огороде, примерился к его возможностям и взял гектар заброшенной земли. Обработал и засеял. Весной, смотрю, народ начал пустыри столбить и запахивать. Вот такой "пример" получился.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Так что ваш юмор спорный.

Это не юмор а слезы, хорошо у вас в деревне живут -Мотоблок Caiman 320 = 80тыр

Мотоблок Caiman 320 = 80тыр

Бело написал :
Это не юмор а слезы

Ну тогда я вообще не понял, по какому поводу слезы то?

CAIMAN340