Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4473949

Владимир С. написал :
по какому поводу слезы то?

по родным деревням центральной России

Бело написал :
по родным деревням центральной России

Ну так все трудоспособное население деревень в Москве, кто охраняет, кто в торговле (лупит проценты за те же самые мотоблоки)
А на земле работать в западло, засмеют.

CAIMAN340

Serje написал :
... у меня ... адаптер не меньше ста кг,...

это не адаптор. это космолет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982, У Вас испытания уже были ходовые? Ваша самоделка будет одной из интересных этой весной!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
Обработал и засеял.

А что Вы засеяли , что подали такой пример ? Есть ли в этом экономический смысл ?

vagin написал :
А что Вы засеяли , что подали такой пример ? Есть ли в этом экономический смысл ?

Пример подал не тем, чем засеял,а тем что пустырь превратил в нормальную пашню мотоблоком. Раньше ведь как делали? Трактором вспахали, а весной кто тяпкой, кто граблями пытались как то подравнять и почистить пашню. А это тяжелый труд, вот многие и забросили огороды. А с появлением мотоблоков всю эту работу сделать проще. Это как с появлением бензокос и тримеров придворовые территории стали походить на английские газоны.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
пустырь превратил в нормальную пашню мотоблоком

А зачем вообще пахать ??? зачем садить , если можно пойти и купить то , что привезут узбеки , таджики , китайцы и хохлы и это будет дешевле ? Можно купить триммер , а лучше газонокосилку и этого хватит , остальное сделают таджикохохлы . Зачем избранным приравниваться к черни ?

vagin написал :
А зачем вообще пахать ??? зачем садить , если можно пойти и купить то , что привезут узбеки , таджики , китайцы и хохлы и это будет дешевле ? Можно купить триммер , а лучше газонокосилку и этого хватит , остальное сделают таджикохохлы . Зачем избранным приравниваться к черни ?

Что то я не припомню что бы я относил себя к избранным а вас к черни. Кто вас так обозвал? Кто обидел?

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
остальное сделают таджикохохлы

Как показывает практика последних десятилетий, ни те не другие работать толком уже не могут
Вот и приходится усё самим

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

vagin написал :
А зачем вообще пахать ???... остальное сделают таджикохохлы . Зачем избранным приравниваться к черни ?

umnyi написал :
Как показывает практика последних десятилетий, ни те не другие работать толком уже не могут
Вот и приходится усё самим

Мужики, этот форум о земле и земледельцах !!!! Хочется показать амбиции - Вас ждут другие соц сети !!!
Другие участники форума, извините за отступление от темы !!!!

Владимир С. написал :
Интересно, а какой мотоблок вы называете

крокодилом? Настоящий крокодил у меня:

Так есть и по мощьней и по больше.Лишь бы бабло водилось.А на этом красавце только по кабакам вечерами рассекать.Жалко его в землю. [

]()
А вообще то яб его не взял.Слобоват он и мелковат.Но каждому своё.Меня и мой крокодил устраивает во всём

UmWW написал :
это не адаптор. это космолет.

Это точно,сделано хорошо добротно класс.

deep gully написал :
Мужики, этот форум о земле и земледельцах !!!! Хочется показать амбиции - Вас ждут другие соц сети !!!
Другие участники форума, извините за отступление от темы !!!!

Так с небольшова флуда и рождаетс продолжение основной темы.Разве не так.А если не флудить и темы засыхают.

Акела написал :
Слобоват он и мелковат

Так можно и КИРОВЕЦ купить открутить ему задок, приделать ручки, отбалансировать и вперед.
Самое главное, что мой слабенький и маленький CAIMAN340 (а вы его видели видели живьем)выполняет свои функции на земле на все 100. Ну и в кабак (как вы выразились) не стыдно. А похвалитесь своим крокодилом.

CAIMAN340

Акела написал :
Так с небольшова флуда и рождаетс продолжение основной темы

С флуда на национальную тему основная, увы, не рождается. Только взаимная неприязнь.

CAIMAN340

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

umnyi написал :
Stan1982, У Вас испытания уже были ходовые? Ваша самоделка будет одной из интересных этой весной!

испытания были. так по мелочи. плуг, культиватор. окучник.обратно надо переделать многое. управление в отдельный блок надо собрать. место для ног, тормоза.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982 написал :
обратно надо переделать многое.

В смысле?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

umnyi написал :
Stan1982, У Вас испытания уже были ходовые? Ваша самоделка будет одной из интересных этой весной!

испытания были. так по мелочи. плуг, культиватор. окучник.обратно надо переделать многое. управление в отдельный блок надо собрать. место для ног, тормоза.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

umnyi написал :
В смысле?

ну я сброс навеса сделал от ноги (на педаль) не очень удобно. тормоза вообще нет пока. и передачи надо в блок с газом и задней внести делать, да так чтобы удобно было.
и и и еще чет придумаю)))

Владимир С. написал :
Так можно и КИРОВЕЦ купить открутить ему задок, приделать

Вот будет надёжный МБ и пригружать не надо.

Владимир С. написал :
А похвалитесь своим крокодилом.

А мой что?Он против вашего дистрофик.

Владимир С. написал :
С флудам на национальную тему основная, увы, не рождается. Только взаимная неприязнь.

А зачем национальная тема?Что нам мало железа и земельных работ?Мне эта политика по барабану.У нас и таджиков и хохлов ,шабашат море.И никого не обижают.Это наши там в не почёте.Вот когда троли начинают воду мутить это да.Ругань,оскорбления.