Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4831830

Бело написал :
оптимальный адаптер

Накладно выйдет, адаптер для косилки, адаптер для вспашки, и т.д.

Бело написал :
ИМХО оптимальный адаптер для рскосилкой

Не знаю что такое

Бело написал :
для рскосилкой

а для косилки самое то. Хорошая вещь.Фирма БКС именно такие и делает для свих мб:
После некоторой доработки сиденье с колесами могут использоваться не только для косилки.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
а для косилки самое то. Хорошая вещь.

Думаю это тоже не плохо, тем более почти на халяву
У меня примерно так, но весной переделаю точно так же!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56; Для тяжей такой вариант вполне...

И не обязательно шарнирное крепление косилки делать (хотя желательно, как в предложенном видео от Владимир Козак) и для работы с плугом может подойти, да и с отвалом-бульдозером...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Для тяжей такой вариант вполне...

У меня в прошлый год, эта конструкция с косилкой меня не выдержала, сначала камера, заменил, потом вилка погнулась, выпрямил как смог, но все равно - хлипко все!
так было в прошлом году (и косилка крутилась не в ту сторону)
так в этом году.

Stepa56 написал :
Думаю это тоже не плохо,

Читал, смотрел и помню. Недавно обсуждали.
Чем хорош сей форум, почитаешь и выбираешь подходящий для себя метод.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 написал :
У меня в прошлый год, эта конструкция с косилкой меня не выдержала, сначала камера, заменил, потом вилка погнулась, выпрямил как смог, но все равно - хлипко все!
так было в прошлом году (и косилка крутилась не в ту сторону)
так в этом году.

Да, я ваши видео смотрел... Но так же ставят другое колесо (мотоциклетное было у пользователя, не помню ник)
Задние управляемые колёса дают + в манёвренности...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Задние управляемые колёса дают + в манёвренности...

В моём случае прошлая конструкция (называю её полуадаптер) в манёвренности теряла в 2 раза, т.к. дышло соединено с плитой жёстко 2мя пальцами на 16мм, и при развороте вся эта длинна в 5ть метров (с косилкой) начинает разворот (не складываясь) только одним колёсиком, которым я рулю ногами...
На полноценном адаптере разворот (радиус) в 2, 2,5 раза меньше, т.к. адаптер складывается относительно МБ, там полноценный шарнир.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Подмёрзнет грязь - попробую сделать видео... Понравилась работа такого снежного отвала. Управляемые колёса задние...

Stepa56 написал :
и при развороте вся эта длинна в 5ть метров (с косилкой) начинает разворот (не складываясь) только одним колёсиком, которым я рулю ногами...

А разблокираторы? Без них что ли, только одним колесом?!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
А разблокираторы? Без них что ли, только одним колесом?!

Конечно без них не развернуться, но длину конструкции раз-блокираторы не уменьшат!
А полноценный адаптер с шарниром, сложится при развороте, и тем самим маневр в разы уменьшается по габаритам.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56; На разворот могут влиять только колея и колёсная база. Что сзади или спереди повернётся вместе с мотоблоком.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66;

Длинна от сидения до края косилки около 5 метров, и как мы разворачиваемся, если вся конструкция жёсткая и поворот на колёсах МБ, и третьем колесом... Ой какой большой радиус... описываем... я же это прошёл, и отказался, не просто так!!!
Проверено когда адаптер складывается, манёвр занимает меньший радиус!

lav_66 написал :
. Понравилась работа такого снежного отвала. Управляемые колёса задние...

управляемые колёса, как раз передние, они же и ведущие, а задние просто поддерживают конструкцию...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Юрий VW; Пусть будут поддерживающие По простому пьяные... Тогда каков радиус разворота у миникомбайна?
[

Mini harvester for Rice

]( "Mini harvester for Rice")
С 1 минуты...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Провёл испытания, на сколько прочно (колесо) покажет время и полевые испытания. А пока так...
[

Бульдозер с адаптером CROSSER CR-M10 проверка манёвренности

]( "Бульдозер с адаптером CROSSER CR-M10 проверка манёвренности")
Между кряжами 3 шага...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Провёл испытания, на сколько прочно (колесо) покажет время и полевые испытания. А пока так...

Совет - прицепить груз к седлушке, что бы не перевешивался МБ вперёд, когда слезаешь с седла.

Типа так.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56; Ну нет... Может быть у вас и из строя колесо вышло из-за перегруза? Когда сижу - не перевешивает, назад сдавать, только чуть приподнимает... Так что лучше пускай вся возможная масса на колёса мотоблока давит. Увеличение сцепного веса только улучшит тяговые характеристики. Толкать по льду и снегу - надо же за что то цепляться.

Всё вопросом задаюсь... Так неужели у вас на полноценном адаптере радиус разворота ещё меньше?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Провёл испытания, на сколько прочно (колесо) покажет время и полевые испытания. А пока так...
....
Между кряжами 3 шага...

Прикольный баливар. Не укачивает на затяжных виражах?

CAIMAN340

lav_66 написал :
Может быть у вас и из строя колесо вышло из-за перегруза?

Перегруз весит всего где то 15 кг, я не много больше = 100, думаю не противовес сломал мне "Полуадаптер".
У меня как то длиннее дышло, и я свободнее сижу (но в маневренности теряю)
[

]()
О чём это я? Ведь вроде на "Полуадаптере" я поставил точку... Но людям подскажу!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Владимир С. написал :
Прикольный баливар. Не укачивает на затяжных виражах?

Нет... Голова не закружилась... На пробах убедился - лучше плохо ехать, чем хорошо идти... Где раньше было просто лень пешком и на руках вести мотоблок, теперь в удовольствие... Чисто покатаццо..

КАСКАД, CROSSER CR-M10