Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#4990653

луцык написал :
Может бывают варианты типа заполнения монтажной пеной вместо камеры

- знаю, что в велосипедные покрышки вместо камер вставляли обрезки резиновых шлангов, еще СССРовских ( на "Орленке" так делал , трясло нещадно), а по поводу камер к мотоциклу -

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

луцык написал :
Хочу спросить совета, Имею 2 колеса от мотоцикла Днепр с плохими покрышками. Покупать новые покрышки денег жалко , да и нет их. Может бывают варианты типа заполнения монтажной пеной вместо камеры, или что то ещё???

Найти в загашнике еще пару покрышек. Вырезать посадочный корд разрезать впоперек стыки сошлифовать под углом и наискось, запустить во внутрь другой покрышки. Дальше камера и одеть на обод. Два в одном может продлить жизнь одному.

луцык, по объявам найти б/у покрышки и ездить нормально и с комфортом...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VTS написал :
в велосипедные покрышки вместо камер вставляли обрезки резиновых шлангов, еще СССРовских

Напомнили. Мы в велосипедные камеры засовывали уплотнители для плит, мы их колбасой называли Дома в совхозе панельные тогда строились. Как разх по диаметру, покрышку даже трудно одеть было. И по гвоздям катались специально, взрослым на удивление.

Юрий VW написал :
по объявам найти б/у покрышки и ездить нормально и с комфортом..

Можно попробовать, потому что новые у нас ооооочень дорогие.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

луцык, ну мы же все родом из эпохи сплошного жуткого дефицита, и на этом фоне умудрились выжить. Плохая покрышка? Если вопрос в ''грыже'', ставим ''шубу''. Поскольку МБ это транспорт не скоростной, достаточно поверх камеры положить кусок от старой другой камеры, а можно и не кусок а целиком, разрезанную вдоль внутреннего радиуса. Если перекачаем- опять получим грыжу, но вроде на адапе перекачивать не обязательно. Тут даже жестяную заплатку на болтах или заклепках можно поставить на старую покрышку.

Павел-61 написал :
Плохая покрышка? Если вопрос в ''грыже'', ставим ''шубу''. Поскольку МБ это транспорт не скоростной, достаточно поверх камеры положить кусок от старой другой камеры, а можно и не кусок а целиком, разрезанную вдоль внутреннего радиуса. Если перекачаем- опять получим грыжу, но вроде на адапе перекачивать не обязательно. Тут даже жестяную заплатку на болтах или заклепках можно поставить на старую покрышку.

Всё правильно, только у меня порвана даже проволка (не знаю как правильно её назвать).

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

луцык написал :
(не знаю как правильно её назвать).

"Корд"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

луцык написал :
только у меня порвана даже проволка

Приезжай ко мне в деревню (весной, ща не прорваться - снег), мне по осени предложили штук 8-10 (даже не считал) колёс от мотоциклов - каких не знаю, половина с резиной, половина без... говорят нужно забирай, а то всё равно выбросим, но нам Кулибиным всё нуня... в некоторых, по моему в большинстве, стоят подшипники, и оси, но по диаметру все разные, думаю пару подобрать получится, даже с резиной, и подшипниками с осями...
Пссс... мне они как то не очень нужны, ещё не придумал куда... но есть не просят и лежат себе в сарае...
Дааа! а в гараже то... ИЖ Юпитер 2 двухгоршковый стоит на ходу, но не заводился 20 лет...
Вот интересное видео про колёса

Stepa56 написал :
Приезжай ко мне в деревню (весной, ща не прорваться - снег), мне по осени предложили штук 8-10 (даже не считал) колёс от мотоциклов - каких не знаю, половина с резиной, половина без... говорят нужно забирай, а то всё равно выбросим, но нам Кулибиным всё нуня... в некоторых, по моему в большинстве, стоят подшипники, и оси, но по диаметру все разные, думаю пару подобрать получится, даже с резиной, и подшипниками с осями...
Пссс... мне они как то не очень нужны, ещё не придумал куда...

Ты не только богатый, но и щедрый. А я дятел 5 лет назад сдал днепр на металлолом, а теперь жалею. Там был редуктор, кардан, колёса, генератор и тд, что сейчас использовал бы с радостью.

луцык написал :
Ты не только богатый, но и щедрый

Не то, и не другое - я прижимистый, и хозяйственный... одним словом - Плюшкин!
У меня столько всего есть... даже сам порой не знаю ... но помню, что было, но где?
В городе 2 гаража, забиты всякой всяченой, а в деревне... там ещё больше...
А вот конских разборонок нет, придётся из тракторной бороны лепить.
Обещали, обещали, и всё на этом - есть мышление, в металлолом сдали... Дураки я бы им раза в три больше заплатил...
Как ща помню 3 конские разборонки, легко вдвоём несём = 25-30 кг, 1 кг лома стоил 6 руб = 180 руб, дал бы 500 руб...

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Stepa56 написал :
Не то, и не другое - я прижимистый, и хозяйственный... одним словом - Плюшкин!
У меня столько всего есть... даже сам порой не знаю ... но помню, что было, но где?
В городе 2 гаража, забиты всякой всяченой, а в деревне... там ещё больше...
А вот конских разборонок нет, придётся из тракторной бороны лепить.
Обещали, обещали, и всё на этом - есть мышление, в металлолом сдали... Дураки я бы им раза в три больше заплатил...
Как ща помню 3 конские разборонки, легко вдвоём несём = 25-30 кг, 1 кг лома стоил 6 руб = 180 руб, дал бы 500 руб...

Все приходит с возрастом.

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

Serje написал :
Все приходит с возрастом.

Ну ты в натуре Плюшкин.,тебя надо посмотреть.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

луцык написал :
сдал днепр на металлолом, а теперь жалею.

Не вы один, я сдал кучу зиловских рессор......., а сейчас бы пригодились... (4-шуки еще на чердаке лежат, "нулячие", пыль теперь с них сдуваю ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Потихоньку дело двигается. Зафиксировал диски в таком положении, рабочее:
транспортное (переехать из ряда вряд) :
И "изобрел" вот такой рычаг для управления:
Теперь изобретаю какую то защелку для фиксации рычага в крайних положениях, особенно в транспортном.

CAIMAN340

Владимир С.,
Везёт жешь... теплый бокс... и наверно при доме... у меня в одном гараже (6 остановок от дома) вообще света нет, в другом 4 остановки, что то есть, но кроме лампочки на 60 вт на чё не включить, - проводка сгорит, самый тонкий провод провели...
По этому все работы только в летний сезон, в деревне... там у меня есть ВСЁ!!!

Stepa56 написал :
По этому все работы только в летний сезон

А я живу в деревне, поэтому работа у меня круглый год. Без отпуска.
Бокс действительно теплый (6 метров от дома), это моя столярная мастерская. Но места там хватает и мотоблоку с причандалами.
И как приятный бонус три фазы провел когда строился.:yu

CAIMAN340

Владимир С. написал :
А я живу в деревне,

И я... тоже стремлюсь к этому... до пенсии совсем ни чего, но нужно много сделать что бы дом в деревне перевести и на зимнюю эксплуатацию (в летний сезон, каждый день утром на работу - вечером в деревню) вот как то так - для начала!

Stepa56 написал :
И я... тоже стремлюсь к этому

Домик в деревне это хорошо.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Домик в деревне это хорошо.

Не то слово! - Родина моя, это правильней!!!