Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#912980

Gosha-68 желательно использовать колеса не шире чем колеса мотоблока и старайтесь не утяжелять конструкцию. Если Вас интересует могу сделать более подробные фото подъемного узла.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Gosha-68 написал :
Сегодня нашел балку с колесами от Опеля, решил урезать балку, по центрам колес получится 700 мм, по наруже колес будет 800, Колеса широкие по 200 мм , думаю такой ширины хватит для устойчивости (по картохе междурядья 700 мм), буду делать хвостовик подъемным как у KIN-74, со всеми размерами уже определился, буду приступать к созданию, даст бог к Новому году сделаю.

Балочку я себе уже тоже нашел от прицепа на торсионах. Появятся интересные мысли, рад буду поделится. Удачи.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Будьте любезны - данный узел весьма интересует, по поводу веса сам заинтересован, не думаю что агрегат будет весить больше 100 кг. Или на Ваш взгляд тоже много.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

В выходные был в селе, нашел приспособу которую мне прехний хозяин мотоблока отдал в нагрузку, мы так и не разобрались что это,
теперь определился, что это

  • цитата из моего Пос 1 ---Планирую скопировать П - образную сцепку в хвост адаптера и уже через нее цеплять навесное.
    Эта штука у меня оказывается уже есть, ну чтож работы будет меньше.

Цитата от KIN-74 Если Вас интересует могу сделать более подробные фото подъемного узла.

Сделайте пожалуйста фото.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Уважаемый KIN-74 может в выходные сделаете фотки и описание

Gosha-68, извините, небыло времени, на выходных попробую сделаль фото.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Gosha-68 написал :
сделать более подробные фото подъемного узла

может это поможет
ручка справа от сиденья тягой опускает и поднимает навесное

народ из темы с агро жаловался что колея узковата. с плугом эксплуатировать страшно . наклон получается большой . одно колесо удет в борозде.

Есть ли у кого нибудь опыт использования Адаптера АПМ-350? Поделитесь пожалуйста.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

alex_k написал :
народ из темы с агро жаловался что колея узковата. с плугом эксплуатировать страшно . наклон получается большой . одно колесо удет в борозде.

А если борозное колесо поставить большего диаметра, на половину глубины пахоты?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

dido Или сделать наклоняющееся сиденье с быстрой фиксацией.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

alex_k написал :
народ из темы с агро жаловался что колея узковата. с плугом эксплуатировать страшно . наклон получается большой . одно колесо удет в борозде.

а если можно, лучше сиденье опустить...
как не крути но вес ездока поднятый больше чем на пол метра с такой колеей иначально делает конструкцию не устойчивой, надо опускать центр тяжести...

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Загляни

А также здесь

Gosha-68, сбасываю фотки фиксатора, будут вопросы, задавайте?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Вот еще две.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Большое спасибо, с этих фоток все видно. Два вопроса: диаметр и толщина диска?
Большое ли усилие нужно прилагать, что поднять - например сцепку с навесным культиватором, плугом, или дисковым окучником.
У меня сцепка с 5 лапами культиватора, или дисковый окучник, или приспособлю блок борон (3 конные райборонки). акогда сделаю картохосажалку вес то приличный.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

KIN 74 Желательно знать диаметр и толщину стенки продольной трубы (дышла) и осей.

Gosha-68 написал :
Два вопроса: диаметр и толщина диска?

Диаметр диска 120мм, толщина 30мм. Для подъема навесного большого усилия не нужно а для заглубления 2-х окучников в твердую землю немного усилия нужно приложить.
Точные диаметры смогу замерять после поездки на дачу (приблизительно диаметр дышла 48-57х3мм а диаметр ступицы 32-38х3мм).

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Спасибо, и еще вопрос - какая ширина колеи адаптера, и мотоблока - транспортный вариант.

Gosha-68, Вы делаете адаптер или прицеп-пдаптер?
Ширина колеи транспортного варианта 1135мм а адаптера 500мм, 600мм. С помощью втулок (в моем случае гаек) вставленных между колесом и ступицой получил колею адаптера 700мм необходимую для посадки картохи.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Доброе утро, спасибо. Прицеп у меня есть, б/у жигулевский, с переделаным дышлом, на выходных вырезал задний борт, буду его съемным делать.
Сейчас созидаю адаптер такой как на фото пос 15. Подготовлена балка от Опеля, разрежу - сварю, по центрам колес будет 700, внутри и по наруже соответственно 500 и 900 мм, думаю при междурядьи 700 будет нормально, да и устойчивость будет обеспечена.