Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2312045

2SPASATEL Купил за 5450 гр., дали набор ключей в сумке, инструкцию по МБ и двигателю, гарантию на 1 год. Кушает 800гр. 92 на 1 час работы. Заводится без проблем в любую погоду, боюсь не сглазить бы. Тьфу-тьфу!) Я пока еще ним много не работал, потому много рассказать о нем пока нечего. Вот так))

2dido А я думаю что выдержат, по бокам квадратов я еще поставил распорки с арматуры на 16. Вот только не знаю может широковаты будут, ширина 14 см. Может подскажете как нужно. Буду учится у старожителей форума. За ранее благодарен.))

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Завершил работы с устройством быстрого подъёма инструмента на сцепке. См. фото.
Начало работ .
Есть нюансы, но работает нормально.
Возможно, для удобства в работе, установлю ограничитель обратного хода рычага фиксатора и регулируемый (съёмный) ограничитель нижнего положения инструмента.

2Yura2704 При работе с фрезами не мешает обводная рамка, или её надо снимать?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Andrey0101 написал :
При работе с фрезами не мешает обводная рамка, или её надо снимать?

Нужно снимать.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

2SPASATEL а что даст вам марганцовка. уж лучше эпином или завязь или гетероуксином перед посадкой.

Андюха написал :
а что даст вам марганцовка

Ну типа дезинфекция-дёшево и сердито) Не хочется всякой химией травить,всё таки маленький ребёнок в семье,а взять хотя бы после "Престижа",падалешнюю картошку колорад не ест.

2Yura2704 у меня к вам вопрос,как управляются разблокираторы полуосей,нужно постоянно одной рукой держать рычаг пока МБ разворачивается?На сколько это удобно.По моему вы где то писали что можно сделать привод тросиками.Может я ошибаюсь,поправьте .А вообще я вами восхищаюсь,сколько всяких доработок и оборудования смастерили, смотря на ваши работы видно что вы в них душу вкладываете,всё аккуратно,чисто и оригинально

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

SPASATEL написал :
Не хочется всякой химией травить,всё таки маленький ребёнок в семье,а взять хотя бы после "Престижа",падалешнюю картошку колорад не ест.

А чем мы обычно травим колорадских жуков? И нет ли в составе тех препаратов того же имидаклоприда?

SPASATEL написал :
как управляются разблокираторы полуосей,нужно постоянно одной рукой держать рычаг пока МБ разворачивается?На сколько это удобно.

Рычаги управления при разблокировке фиксируются. "фиксаторы" возле вставки по высоте руля. Для блокирования нужно потянуть рычаг на себя - дальше всё сделает пружина.

SPASATEL написал :
вы где то писали что можно сделать привод тросиками

Можно и так. Для этого рычаги были сделаны .

Боцман написал :
А кто сеял зерно на сено при помощи мотоблока,к примеру овёс.

Если вы имеете ввиду сеялкой к мотоблоку, то нет не сеял.

Рассевал вручную после фрезы и заделывал райборонками.

SPASATEL написал :
информации здесь по данным МБ,навесном и доработкам наверное самый большой объём в Рунете!Хватило бы сил прочесть 145 стр.+отдельные темы, иметь "прямые" руки,желание и возможности! Вообще я скажу замечательный сайт для "кулибиных" и не только))

Это точно сам второй год читаю этот форум, когда пришёл сюда здесь было только 33 странички

Бело написал :
Б/У ГЕОФИЗИК

Это как? "Бывший в употреблении ГЕОФИЗИК"

SPASATEL написал :
но я считаю что ещё рано

Вы немного южнее, нам то ещё рано

Yura2704 написал :
Обратно опускать в подвал полтонны картошки сильно не хочется

Сочувствую...

SPASATEL написал :
Соседи сразу на звук посбегались,давай сразу в очередь становиться на культивацию

Мои сотрудники уже в очередь стают что бы я им огороды обработал. С работы готовы отпустить .
Вот думаю какие расценки будут в этом году на сельхозработы трактором и мотоблоком?

SPASATEL написал :
Сегодня проводил фотосессию своей "НИВА-11АЕ"

Если покрасить в зелёный цвет - "Зирка 105"...

SPASATEL написал :
А я вот думаю в этом году попробовать клубни в "марганцовке" искупать.

А я в этом году искупаю в "МИКОСАН"е.

BSlavik написал :
всем привет...

И вам не хворать, давно вас небыло видно... , с возвращением

VDragon написал :
Это как? "Бывший в употреблении ГЕОФИЗИК"

Именно так - до 90х употребляли, а потом выкинули за ненужность

VDragon написал :
Рассевал вручную после фрезы и заделывал райборонками.

+Спокойно с лантуха раскидывашь семпена и потом на 2 скорость Зирке и по верху, зхаглуби 5-9 см.
Неохота выходить и делать фотки огорода.. выложу потом. Сейчас пойдет самый первый корм зелени со ржи(держу курей,павлинов, индюков). Будет уходить влеет...

А рожь, какой птице даёте? Спасибо за совет. А прикатывать зерно, надо?Китайская граммота.

А рожь, кто с птицы ест?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

bndarenkn написал :
Цитата Сообщение от VDragon
Рассевал вручную после фрезы и заделывал райборонками.
+Спокойно с лантуха раскидывашь семпена и потом на 2 скорость Зирке и по верху, зхаглуби 5-9 см.

Так сеял и люцерну прошлой весной и пшеницу осенью, вдобавок за фрезой тянул борону. Всходы равномерные не хуже сеялки.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

VDragon написал :
А я в этом году искупаю в "МИКОСАН"е

А сколько нужно препарата "Микосан-Н" для обработки 100кг клубней картошки?
Читал рекомендации производителя. Получается около 10л рабочего раствора (5л - раствора препарата) и цена около 200 гривень - дороговато.

Согласен, не дёшево...
Может есть другие предложения? Готов выслушать.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

VDragon написал :
Согласен, не дёшево...

Посмотрел . Понял, что может помочь в борьбе со многими заболеваниями картошки - это хорошо, но перепроверять нужно. Много всего нам в последнее время стараются подать, как самое, самое...
А как быть с колорадским жуком, проволочником и прочими грызущими? Опять яд?

Боцман написал :
А рожь, какой птице даёте? Спасибо за совет. А прикатывать зерно, надо?Китайская граммота.

Боцман написал :
А рожь, кто с птицы ест?

Не прикатываю.Зелень идет всей птице.Едят за милую душу.