Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2558142

Для Yura2704.Если можно ,как славянка,дал ли эффэкт с обрыванием цветков.

Видел в продаже вот такую грохотную КК. Цена 1700грн. Отзывов пока нет.

Harahondya написал :
Значит труд не прошел даром.Поздравляю! Радуюсь вместе с Вами.
Какого диаметра использовали ГЗ?
Согласен. И принцип работы и подход другой.

Спасибо, ГЗ сделал с колес МТ-11, точно не замерял, но картошку на них не режет.Бурян скошеный и ботва прходят свободно, всё ровно, груды нету, понравилось.

По ободу 500, по ГЗ-540.

а у меня наверное глубоко посаженная карт , на ГЗ 430 режет и на штатных тоже , а есть вообще не достает до нее ,ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР в этом году а может пошаманить чтото с ножом

сск написал :
...а может пошаманить чтото с ножом

Может возможно переделать сцепку чтобы опускалась ниже? Как на зелёной копалке несколькими постами выше.

olepetros написал :
переделать сцепку чтобы опускалась ниже

Тогда она вообще будет пузом по земле ползти , я вижу выход только в опускании ножа ниже грохота или удлинить нож или вообще убрать нож и поставить дельфина

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Лучше 10 раз увидеть чем 1 раз опробовать?

Иногда, да.

Harahondya написал :
А вникать в суть проблемы кто будет?

Так вопросов много и задаётся, чтобы с сутью разобраться то.
Правда, не всем это нравится.

Harahondya написал :
Вообще то идею вынашивают, рожают, шлифуют и т.д. Потом предлагают оппонентам. А 1.5 месяца-не срок от идеи до реализации. Недоношенное дитя,как правило,с паталогией.

У меня с этим нормально в этот раз .

  • здесь моя идея в зачатоточном состоянии , выношено - дай Бог каждой идее.
    Но в корне не согласен с Вашей трактовкой о "недоношенности", например:
    • здесь идея с подключением КК к 105 с применением промежуточного вала:
  • здесь новая идея: ;
  • здесь её реализация:
    И что, её нужно называть:

Harahondya написал :
Недоношенное дитя,как правило,с паталогией

.

walerijw написал :
Если можно ,как славянка,дал ли эффэкт с обрыванием цветков.

Пока не копал "славянку".

сск написал :
будет пузом по земле ползти

Всё что выше ножа подымается на грохот который в сою очередь выше земли а под ними пустота нужного обьёма, чтоб туда просеивался грунт. Грохот всегда выше уровня земли. Но для КК есть свой предел.

Yura2704 написал :
Иногда, да.

Это не тот случай.

Yura2704 написал :
Но в корне не согласен с Вашей трактовкой о "недоношенности", например:

  • здесь идея с подключением КК к 105 с применением промежуточного вала:
  • здесь новая идея: ;
  • здесь её реализация:

Просю пардона, но лично Вы каким боком к "подключению ГКК к 105-ке"? Что то Вас в упор не видно...

Yura2704 написал :
Так вопров много и задаётся, чтобы с сутью разобраться то.
Правда, не всем это нравится.

Думаю, что на заданные Вами вопросы, Вы не читаете ответы. В итоге-толчея воды в ступе. Простите, но с Вами не интересно общаться. Адью.

olepetros, изначально заложенная глубина выкапывания 5 см и нету больше чем регулировать чтоб глубже копать, видел для КК от РОСТЫ данные ,глубина 20 см

olepetros написал :
Может возможно переделать сцепку чтобы опускалась ниже? Как на зелёной копалке несколькими постами выше.

Возможно и такое. Попробуйте перевернуть сцепку на МБ на 180 град по ходу МБ. Я так делаю при подключении плуга.

сск написал :
Тогда она вообще будет пузом по земле ползти ,

попытка не пытка, за это в морду не дадут. Будет результат.А так сидеть за просто так... Пробуйте.

ВиВаЖе, не молчите. Отпишитесь людям о своих испытаниях и наблюдениях, плз.

сегодня пробовал , одел штатные резинки , выставил горизонтально ,грохот 5см над землей чтоб было куда земле просыпаться а нож то нельзя никак глубже опустить , может его выровнять как ктото предлагал и просверлить отверстия и прикрутить ну вообщем наростить нож а если получиться тогда приварить , или посадить нож ниже грохота пересверлить на нем отверстия , незнаю копает КК от РОСТЫ там пишут глубина 20 см а наши 5-7 см

сск, Вы в личку смотрели?

давно не смотрел , СПАСИБО .

Harahondya написал :
ВиВаЖе, не молчите. Отпишитесь людям о своих испытаниях и наблюдениях, плз.

Я конечно не мастак писать.Но сегодня подключил КК к 105(переделывал сцепку).Обкатал на месте вибрация- немного есть.но при прогоне по песку (к огороду далековато) -вибрация меньше.На сцепке КК нижнее ухо под шкворень приварил на 15 мм ниже чем на 105ке,подобрал трубку по диаметру шкворня длиною 15 мм.Теперь если поставить трубку (шайбу) под верхнее ухо на шкворне- глубина копки 5см,если поставить шайбу возле нижнего уха -глубина копки увеличивается до 6.5-7см.Хотел сделать побольше регулировку по глубине но длина шкворня ограничила мою регулировку.Но даже на ровной поверхности канава получается убедительной. Также после изменения сцепки у меня получился ремень длинный,натяжной ролик упирался в шкив на КК (пробуксовка под нагрузкой).то я решил обрезать обводные шкивы и приварил заново добавив пластину толщиной 15мм .Этим я немного натянул сам ремень и пропала пробуксовка.Испытанием КК -ДОВОЛЕН.

ВиВаЖе написал :
Испытанием КК -ДОВОЛЕН.

Ну наконец то. А то сск в трансе.

Я бы ответил и раньше но я до 8 вечера был у себя в цеху. то со 105кой и КК игрался ,то решил помыть своего Форда (давно не было дождей) -ПРИМЕТА. К стати сегодня пришлось сделать на рукоятке фиксатор выжатого сцепления(чтобы жена не держала)когда завожу 105 с КК,ато под собой роет.Теперь при заводке фиксирую выжатое сцепление и при повтором маленьком дожатии рычага сцепления пружина убирает фиксатор.Кстати ремень при ослаблеии не соскакивает со шкива.Я теперь весь горю побыстрее испытать КК непосредственно на картошке.

ВиВаЖе написал :
пришлось сделать на рукоятке фиксатор выжатого сцепления

не плохо было бы фото. Ну и переделанную сцепку.