Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2561476

Yura2704 написал :
Там ещё не видно, как я с этим длинным рулём в кукурузе разворачивался на другом конце гона - первый опыт запоминается надолго.

У меня тоже длинный руль к тому же регулируется только по высоте,также в конце рядков забор -рябица

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Yura2704 написал :
Ещё не копал - руки чешутся, а картошка маленько "шкребётся".

А ботву давно скосили?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Tomkol написал :
А ботву давно скосили?

Попробовал на ранней, не понравилось - в гребне много корней.
"Славянку" и "Ольвию" оставил для естественного созревания, см.фото:
"Славянка" уже в основном подсохла. "Ольвия" - рассадник колорадских жуков.
Ботву руками повыдёргиваю вместе с основным корнем - это сейчас делать уже не трудно по "славянке" .

ВиВаЖе написал :
каменской грохотушкой

Прикольное название.

Сегодня скосил ботву и бурьян на ранней картошке. Картошка "под самым верхом", местами случайно струной триммера снял землю. Опасаться, что грохотушка "не возьмет", нет смысла. И это при том, что окучивал только 3 раза.

Harahondya написал :
И это при том, что окучивал только 3 раза.

Обленились :yu В прошлом году кажись - 6 раз подгортали ,или технологию поменяли.

Народ,я столько всего пропустил,товарищ Сургей7 не выкладывал ещё отчёт по своему ?

ВиВаЖе написал :
Обленились В прошлом году кажись - 6 раз подгортали

Весна поздняя и картошка перла вверх-не успеешь за ней. Да и погода не баловала. В следующем году хочу по максимуму использовать вот этот культиватор.Качество снимков,конечно...

Harahondya написал :
В следующем году хочу по максимуму использовать вот этот культиватор.

Я тоже такое хочу - надеюсь чертежи сохранились ,я думаю за зиму такой культиватор сварганить.

Сегодня культивировал фрезами место освободившееся от картофеля,часнока,лука и бахчи(пропала,пришлось убрать). Дождик прошел перед культивацией,но не долго,земля на 2-3см промокла В это время почва ещё совсем не готова,105-ка прыгает,козлит,выворачивает глыбы... В общем немного размялся Хочу завтра засеять житом,замочил на ночь 2 ведра.
Если бы поставить(в самом низу есть интересное видео),105-а грызла бы наверное и асфальт!

SPASATEL написал :
Народ,я столько всего пропустил,товарищ Сургей7 не выкладывал ещё отчёт по своему ?

Еще не испытывал.

SPASATEL написал :
Если бы вот такие фрезы поставить(в самом низу есть интересное видео),105-а грызла бы наверное и асфальт!

Подобные стоят на МБ "Урал" . Когдато имел такой.

olepetros написал :
Подобные стоят на МБ "Урал"

Вот именно что "подобные",скорее всего так легко и качественно как на видео в моей ссылке они не фрезеруют?Там человек годами разрабатывал идеальное сочетание угла,количества,расположения лучей фрезы,резца,самое главное испытана и эффективно работает(по его видео и словам).Жил бы рядом-заказал бы у него эти чудо-фрезы...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SPASATEL написал :
Жил бы рядом-заказал бы у него эти чудо-фрезы...

Какой проблем? Зачем так далеко ходить? Вот тута в середине страницы есть Если согласны на такие деньги, то заказывайте и нам расскажете как они в работе.

Сытый конному не пеший!

SPASATEL написал :
Вот именно что "подобные",скорее всего так легко и качественно как на видео в моей ссылке они не фрезеруют?Там человек годами разрабатывал идеальное сочетание угла,количества,расположения лучей фрезы,резца,самое главное испытана и эффективно работает(по его видео и словам).Жил бы рядом-заказал бы у него эти чудо-фрезы...

Человек прежде всего талантливый пиарщик-поверте ничего нового он не придумал,что касается фрез.
Самодельный мотоблок позволяет значительно снизить обороты фрез,до 60 в минуту,выбираются очень удачные полигоны(огороды) снимается видио.На вашей Зирке в следствие высоких оборотов все будет не так. МБ Урал пахал такими фрезами задолго до появления это изобритателя.

[

Осенняя культивация

]( "Осенняя культивация")

Вот еще о "просто" фрезах без ореола исключительности

Tomkol написал :
Если согласны на такие деньги, то заказывайте

Во первых,те фрезы для Салюта и Невы,во вторых-цена,в третьих,неизвестно как они в работе...

Lysenko написал :
Человек прежде всего талантливый пиарщик

Возможно,но если бы он городил фуфло-давно бы морду набили,и блог бы прикрыли...

Lysenko написал :
Самодельный мотоблок позволяет значительно снизить обороты фрез,до 60 в минуту,выбираются очень удачные полигоны(огороды) снимается видио.На вашей Зирке в следствие высоких оборотов все будет не так.

На видео обороты минимум раза в 3 выше чем 60 (если вы умеете считать),примерно как и на моей 105-е на 1-й скорости на среднем газу.По вашему это 1 оборот в секунду ,по моему на таких оборотах далеко не укатиш На видео сравнение с МБ-1,явно видно преимущество перед ним,уверенный ход без колебаний,скорость и глубина обработки.Да что там спорить,лучше бы раз попробовать... Если бы найти чела на форуме который заказывал этот девайс...

SPASATEL написал :
Возможно,но если бы он городил фуфло-давно бы морду набили,и блог бы прикрыли...

Я не говорил,что фуфло.Основная мысь-ничего запредельного он не придумал.
Все делается очень просто,полоса 50/5 и сигменты от косилки комбайна приваренные под углом 10-15 гр.
Составляете квадрат со стороной,чтобы влезла подкрыло,прикладываете к трубе и варите,и так четыре раза на сторону.

ВиВаЖе написал :
Я тоже такое хочу

В чем проблема?

ВиВаЖе написал :
надеюсь чертежи сохранились

и оригинал тоже.

ВиВаЖе написал :
я думаю за зиму такой культиватор сварганить.

Успехов!:yu

SPASATEL написал :
В это время почва ещё совсем не готова,105-ка прыгает,козлит,выворачивает глыбы...

А может режим работы для МБ задали не тот что нужен. Я такого эффекта не получал ни разу...

SPASATEL,Вы здесь ,на первом видео, еще послушайте о чем говорят. Это у него после фрезерования штатными фрезами "из за неполного перекрытия ножей штатных фрез трава растет"? Круто, конечно...

Lysenko написал :
Основная мысь-ничего запредельного он не придумал.

поддерживаю. Просто получил очередной культиватор как разнообразие.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Harahondya написал :
Просто получил очередной культиватор как разнообразие.

Каждый для себя сам решает. Ведь спор ниочем.
Что вижу то и пою. На одном грунте работают две разные фрезы. Гусиная явно опережает. Плюс к тому же у ей глубина больше. Может они за столом посидели перед испытаниями и "гусиный" покрепче оказался .
За зиму попробую изготовить. Там то той работы ... . Полосы есть. Сталюка крепкая и толщиной 6 мм. Из ней изготовил ножи на АР.
Для информации. Ширина их 80 мм. Эти полосы стоят в зерновых транспортёрах. Появляется у них удачна выработка (утоньшение по краям) идеально подходящая для таких самоделок.