Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2577545

olepetros написал :
Минус сваливания на стороны для МБ малого веса в том, что при проходе чётных рядов МБ будет пробуксовывать по насыпанной земле

Для копки картофеля у меня выбрана другая форма копалки что снижает нагрузку на МБ . Также не используется опорная пятка а стоят упорные колеса что тоже снижает нагрузку на МБ , для меня остро вопрос пробуксовки не стоит . А саму пробуксовку я использовал для подруливания мотоблока - когда МБ отклоняется в сторону я его придерживаю за "рога" колеса начинают буксовать и колесо МБ которое начинает наезжать на терикон возвращается назад в междурядье под весом мотоблока . Не надо боятся пробуксовки - это не всегда плохо .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Краткий отчёт по доработке воздушного фильтра, см.фото

нечем заняться...

olepetros написал :
Ход грохота ок 4 см, а ход ножа?

Завтра промеряю.

Боцман написал :
одним словом игрушка, для серёзной работы НЕГОДИТСЯ.

Боцман,не нужно так с горяча и так категорично. Нужно пройти весь технологический процесс. А для идеальной работы нужны идеальные условия, что не всегда достигается. Если я в прошлом году "доделал" КК к Зирке, то она откопала и у меня сезон и сейчас копает у ВиВаЖе. А в этом году купил такую же, только к МС. Копает плохо. Я ей "мозги вправляю". Там зачистить, там переварить, там отрезать, там перегнуть... После покупки, готовой, проделал целый комплекс работ-тюннинг. Завтра опять буду опробывать и так до тех пор, пока не добьюсь своего.

BSlavik написал :
нечем заняться...

Ну не скажите! Прапор было на чем поднять!:yu

GAAL написал :
А саму пробуксовку я использовал для подруливания мотоблока

Ну этот приём мне знаком

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

GAAL написал :
А чем тяжело копать без опорных колес?

Намного легче решается вопрос глубины копки . Ненужна опорная пятка , которая для разной глубины должна быть настроена по разному .

Также не понимаю, я копаю без опорных колес, без опорных лапок, культиваторной лапой - и глубина в норме.... И подруливание присутствует....

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

2011г. - 115л.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

piter написал :
2011г. - 115л.

шото вы разошлись....
а пахать будуте...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

BSlavik написал :
Цитата Сообщение от GAAL Посмотреть сообщение
А чем тяжело копать без опорных колес?

Намного легче решается вопрос глубины копки . Ненужна опорная пятка , которая для разной глубины должна быть настроена по разному .
Также не понимаю, я копаю без опорных колес, без опорных лапок, культиваторной лапой - и глубина в норме.... И подруливание присутствует....

Я тоже + гиря на 24кг. на руль .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Мотоблок единый транспорт на хозяйстве . А переезды туды сюды по 8км. (4км в одну сторону) .Пахать буду по пырею после прошлогоднего раундапа но ещо не скоро .
У меня доступ к сети был только на одной фазенде а жена и дети на другой так я ганял на мотоблоке чтоб в "нет" лазить . Но это в прошлом . Сейчас у меня радиомост (wifi - 4км) доступ до 4м - жена дети щасливы (я больше дома) .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

piter написал :
Я тоже + гиря на 24кг. на руль

а у меня болванка на 20 кг на передню сцепку... Фото гдето завалялось, на форуме...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

piter написал :
Мотоблок единый транспорт на хозяйстве

аналогично....
но у вас 9-сильный, кушает больше чем 6-сильный.
но как говорит мой сосед (обладатель Т-25 и зирка 61) - зато он работу делает.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

BSlavik написал :
Мотоблок единый транспорт на хозяйстве
аналогично....
но у вас 9-сильный, кушает больше чем 6-сильный.
но как говорит мой сосед (обладатель Т-25 и зирка 61) - зато он работу делает.

Работяга это точно .

piter,это Прут?

BSlavik написал :
а у меня болванка на 20 кг на передню сцепку... Фото гдето завалялось, на форуме...

piter написал :
Я тоже + гиря на 24кг. на руль .

Не нагружаю я так МБ ... Обхожусь ... А копалка у меня сама углубляется у нее носок чуть наклонен в низ

И опорные колеса служат для ограничения глубины .

Для Yura2704.Спасибо за ответы.Картошку я тоже выкопал,поле вычесал боронами и посеял горчицу.Жаль нету дождика.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Harahondya написал :
piter,это Прут?

Да Прут в месте впадения Черемоша .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

GAAL написал :
Не нагружаю я так МБ ... Обхожусь ... А копалка у меня сама углубляется у нее носок чуть наклонен в низ
Нажмите на изображение для увеличения Название: 24082011042.jpg Просмотров: 26 Размер: 248.6 Кб ID: 223997
И опорные колеса служат для ограничения глубины .

Не лезет у соседей грунт уплотнен .

Yura2704,изготавливаю АР повашим рекомендациям пока всеполучается. Ширину захвата зделал 80мм -105 показалось многовато. Раскажите пожалусто про нагрузку ваших АР на МБ. спасибо.

спасибо за совет все пока получается.