Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909
#2584873

суворовец написал :
Приходится сильно заглублять лемех копалки, а колёса буксуют.

Наверно еще и картоха поглубже влезла . Надо довести общий вес мотоблока до 150-160 кг и чтоб в землю сам вгрызался пригруз сверху рабочего инструмента .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

zzzzuk написал :
Доходит до того, что просто нереально завести

А по том как завели работает стабильно ? Какова наработка ?..Больше информации пожалуста ...

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

отлично работает, как и раньше.

наработка уже два года, часов 200 будет (в разных режимах), но в последнюю неделю много покопал картошки, на улице было в районе +25С. Копка на грунтозацепах с копалкой "Дельфин". Как по мне нагрузка на МБ не очень высокая при копке картофеля в такой способ.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

забыл добавить. при копке картофеля в последнюю неделю очень сильная пыль стояла. И так как воздушный фильтр подтекал, масла в него было залито ниже отметки.

zzzzuk написал :
(сопротивление вытягиванию не большое

Давно проверяли зазоры клапанов? Весной, после зимней стоянки, была проблема заводки .Как ни дёргал - ни чего...Компрессия стала нулевой. После перерегулировки зазоров - завёл с 1 раза, и пока жалоб нет. Перед этим, для профилактики, регулировал зазор как в паспорте. Это после 2 лет пользования. Возможно это и была причина проблемы. Зазор уменьшал по щупу. Потом малость увеличил (наверно вернул обратно) - и проблема отпала. Но прежде чем снимать череп двигателю, может отыщется иная причина.

zzzzuk написал :
И так как воздушный фильтр подтекал, масла в него было залито ниже отметки.

А поролон в воздушном фильтре в каком состоянии?

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

зазоры не проверял. поролон чистый, только внизу немного в масле. не хотел лезть в настройку дизеля, так как в этом не смыслю...

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

когда пробую без бензина завести, то при неудачной попытке появляется голубой дымок, но не схватывает...

и скажите добавление бензина в фильтр не опасно для двигателя(так как надо докопать картошку)?

NNicholas написал :
Добрый день.

Я ломал голову: как рожь посеять. Почитывал форум и посеял так. После масличной редьки, которую за 3 недели до этого скосил, и ленточными фрезами не глубоко заделал в землю. Прошелся не глубоко,( примерно 7см) ленточными фрезами вдоль огорода, взрыхлил. Рожь сеял китайским разбрасывателем "Клевер" понравилось за простоту настройки и равномерность разбрасывания зерна. И поперёк огорода ещё прошёлся ленточными фрезами, всё ровненько закрыл. Сегодня пятый день и красиво всходит. Результатом доволен.

Сколько стоит разбрасыватель? Где покупали?

dido написал :
Пикассо ранний или поздний сорт? Местный сортоучасток перепутал сорта и не знаю какой Пикассо а какой Гермес, один средне-ранний другой средне-поздний, так сказали там.

Пикассо средне позний сорт.

dido написал :
Там механизм подёма или что

Это универсадьная сцепка быстрого подЪёма рабочего органа, изготовлена по совету
Yura2704. Спасибо ему за совет, работает отлично. Смотрите на форуме там есть отчёт по изготовлению.

Lysenko написал :
Сколько стоит разбрасыватель? Где покупали?

В строительном супермаркете "Епицентр". Разбрасыватель 20 литровый - вроде 130 грн. Регулируется по размеру зерна,или сколько хочешь кг на сотку, ширина разброса 60см. За собой тянешь или впереди толкаешь.

Помогите пожалуйста настроить правильно плуг к мотоблоку zubr JR-Q78

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

zzzzuk вот наверно и ответ - абразив в целиндре . Производитель рекомендует в таких условиях менять масло в фильтре каждые 8 часов работы . А вы отнеслись халатно к уходу за воздушным фильтром . Возможно и раньше у вас такое случалось .
Я слыхал в селе ктото забыл масло сразу после покупки залить так быстренько кольца съелись .

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

zzzzuk написал :
когда пробую без бензина завести, то при неудачной попытке появляется голубой дымок, но не схватывает...

и скажите добавление бензина в фильтр не опасно для двигателя(так как надо докопать картошку)?

бензин при заводке в принципе не опасен, за возд. фильтром нужно следить, по все признакам у вас компрессия наверно слабовата, колечки менять надо, и чем раньше, тем лучше. Докапывай...на средних или чуть выше оборотах.

суворовец,я разбросал рожь в ручную на грунт потом прошол фрезой 7см глубина. Всходы нормальные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

арарат написал :
Всходы нормальные.

Нормальные всходы, когда она вся ровно шубой всходит без проплешин А когда вот так фрезами зарывают на разную глубину .....

арарат написал :
суворовец,я разбросал рожь в ручную на грунт потом прошол фрезой 7см глубина. Всходы нормальные.

Да у меня после копки прямо канавки остались, если так покидать, то думаю, неровно взойдёт. Надо подровнять будет предварительно.

umnyi,через месяц рож раскустится и будет нормальная густота.чуть поже вложу фото.

суворовец,если сильно не ровная поверх ность и есть бурьян неплохо пройти ленточными фрезами.

piter написал :
абразив в целиндре . Производитель рекомендует в таких условиях менять масло в фильтре каждые 8 часов работы . А вы отнеслись халатно к уходу за воздушным фильтром

Ну почему уж халатно. Ведь :

zzzzuk написал :
поролон чистый, только внизу немного в масле.

Хотя он весь промасленным должен быть при эксплуатации.