Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2585481

zzzzuk написал :
Намного лучше заводится если капнуть шприцом в воздушный фильтр 0,5мл бензина.

Попробуйте залить 2 кубика масла которое заливали в двигатель через пробку на крышке.В некоторых МБ она жёлтая пластиковая, в иных металлическая. Выжав и удерживая декомпресийный клапан несколько раз спокойно вытяните шнур, чтобы масло распределилось по цилиндру. Отпустив клапан, вытягивайте шнур до сопротивления компрессии (как перед стартом). Если компрессия улучшилась, то должен завестись, но коль опять будет пропадать - ....возможно кольца... Но прежде чем лезть к кольцам проверьте зазор клапана щупом. Многие владельцы авто СССР эту операцию проделают без проблем.

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34

Доброй ночи зирководы. Недавно обзавелся Кентавром 2060Б. Смотрел на форуме схему КПП мотоблока, и решил провести експеримент. Включил первую скорость и реверс одновременно, и медленно потянул за ручной стартер. Мотоблок медленно передвигался вперед. Нечего не клинет. На второй скорости тоже клина нет. Хочется услышать коментарий пользователей.

alex7979 написал :
Хочется услышать коментарий пользователей.

При работе иногда не до конца выключаешь скоростя и при выжатом сцеплении включаешь реверс (типа заднюю). Отпуская сцепление моментально глохнет. Хорошо когда отпускал медленно...а то бы заклинило. У кого то такие приколы были.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

olepetros написал :
Ну почему уж халатно. Ведь :
Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
поролон чистый, только внизу немного в масле

Я буду только рад за zzzzuk если это какой то пустяк . У меня 135тый конструкция немного иная . При работе в условиях сплошной пыли у меня в фильтре наблюдается быстрое накопление отложений на дно и масло похоже на болото .Я в этом году использовал 600грам в фильтр и вот на днях опять поменяю . Погода сухая пиль столбом при фрезеровке стоит , при копке не так конечно ну и в дороге запиленность не хилая .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

olepetros написал :
ри работе иногда не до конца выключаешь скоростя и при выжатом сцеплении включаешь реверс (типа заднюю). Отпуская сцепление моментально глохнет. Хорошо когда отпускал медленно...а то бы заклинило. У кого то такие приколы были

Были -были но сейчас тихо опыт накопился ...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

olepetros написал :
При работе иногда не до конца выключаешь скоростя и при выжатом сцеплении включаешь реверс (типа заднюю). Отпуская сцепление моментально глохнет.

При включённой передаче я не могу включить реверс - сделал блокировку .
Фиксатор на ручку выкинул - включение реверса на нейтрали лёгкое.
Работает по сей день.

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34

Видимо самое опасное,недовыключить передачу и включить задний ход.

Регистрация: 29.08.2011 Днепропетровск Сообщений: 34

alex7979 написал :
Видимо самое опасное,недовыключить передачу и включить задний ход.

А при включеной первой или второй передачи, шестерни реверса нисчем в зацепление не входят.Верно?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

piter написал :
Погода сухая пиль столбом

У нас месяц уже нет дождя. Жду - нужно сеять горчицу на сидерат по участку картошки.
Сегодня решил перебить контрольный участок горчицы (зацвела и выросла выше колена) и стебли фасоли - заодно провёл испытания техники перед уборкой кукурузы. См. фото.
Нашёл надпись .
Здесь история фирмы
Моя "сичкарня" - раритет. Выпускалась в 19-м столетии и работает .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Yura2704 написал :
Моя "сичкарня" - раритет. Выпускалась в 19-м столетии и работает

Да раньше умели делать технику
Интересно конечно современный китаец смотрится с таким раритетом....

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

по поводу моего вопроса. А может быть что совсем плохое дизтопливо?

Хотел ещё сказать, что на очень низких оборотах стал иногда сам по себе глохнуть (поставил на минимальные обороты, а он потарабанил и сам, сбрасывая обороты, заглох)

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

zzzzuk написал :
по поводу моего вопроса. А может быть что совсем плохое дизтопливо?

Я бы попробовал так:

  • заменить топливо на новое;
  • проверить изменение компрессии путём добавления пару грамм масла под кольца, если компрессия не меняется - проверить клапана;
  • проверить распыление форсунок (в помощь видео ).

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

zzzzuk написал :
Хотел ещё сказать, что на очень низких оборотах стал иногда сам по себе глохнуть (поставил на минимальные обороты, а он потарабанил и сам, сбрасывая обороты, заглох)

еще один показатель в пользу того, что кольца или залегли или износились. Против залегания колец вроде бы какую-то жидкость в топливо заливают...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Vladikom написал :
Против залегания колец вроде бы какую-то жидкость в топливо заливают...

Есть в магазинах и на заправках полным-полно очищающих присадок и к дизтопливу, и к бензину.

Сытый конному не пеший!

Yura2704 написал :
Моя "сичкарня" - раритет. Выпускалась в 19-м столетии и работает

Наверное потому, что никто не догадался ее "доработать".

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

  • 30 соток соседских выкопано .
    Закупочная цена 0.8 грывни - 0.1 долара .

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

piter написал :

  • 30 соток соседских выкопано .
    Закупочная цена 0.8 грывни - 0.1 долара .

не буксует на таких колесах??? Это у вас такие закупочные цены на картошку?

При таком наклоне мотоблока масло из воздушного ыильтра не выливается?

piter написал :

  • 30 соток соседских выкопано .
    Закупочная цена 0.8 грывни - 0.1 долара .

У соседей такая же твердая земля была ? И как прошла копка ?

zzzzuk написал :
При таком наклоне мотоблока масло из воздушного ыильтра не выливается?

Я по совету форума купил "красный" автомобильный герметик - такой проблемы как выливания масла с воздушного фильтра больше нет . После такой сборки были опасения что оно склеится и тяжело будет потом разобрать . Но на удивление все разобралось нормально остатки герметика легко удалились . Заменилось масло и собралось опять на герметике .

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

GAAL написал :
Заменилось масло и собралось опять на герметике .

то есть Вы каждый раз клеите герметиком? Или как бы получилось нормальное уплотнение из герметика, который рассоеденился при открывании фильтра для замены масла?