Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#2592566

Yura2704 написал :
Один лишний удар лопаты "ниже терралинии" по корню позволяет осенью пройти фрезами.
Весной перед посадкой фрезы не применял и корней не встречал.

А как такой подход...
Я кукурузу окучиваю. Так вот, потом ети корни копалкой выкопать (у кого грохот то ещо лучше) и потом корни собрать.

и никаких заморочек....

Yura2704 написал :
В конце весны новая проблема возникнет - куда девать свиней.

Да ну.....
У нас так картафаном и кормлят свеней. А че задарма картошку здавать. А покупателей на "домашнюю" свинину есть много...
Да и семья также большая.
Не надо делать проблемы. Как говорит моя бабушка "У страху великі очі"...

нижній не відключаеться він обертається при русі мотоблока можна зробити прецеп заднім приводом ,,МИРОН,,

BSlavik написал :
А как такой подход...
Я кукурузу окучиваю. Так вот, потом ети корни копалкой выкопать (у кого грохот то ещо лучше) и потом корни собрать.

и никаких заморочек.....

Опробовав КК Каменскую скажу одно. Она кукурузу копать не будет. Для подрезания корней нужен качественный лемех. + нужно опустить ковш на достаточную глубину. Без излома рамы это выполнить имхо не возможно. КК даже при наезде на мощный корень щерицы становится якорем не говоря о корне амаранта. Хотя я так же окучиваю кукурузу но при этом для большей ветровой устойчивости при вегетации сажу как можно глубже. Вот с такой задачей должна справиться копалка Дмитрия (как бы Грилло) если хватит духу у МБ.

NAP написал :
Для подрезания корней нужен качественный лемех. + нужно опустить ковш на достаточную глубину.

Подрезания или срезания или выкопки?

КК от Росты в прошлом году выкапывала. Т.е. передком валил стебли, дальше подкопка и в грохот.
Может в этом году попробую сделать видио.

li.sta написал :
Подрезания или срезания или выкопки?

КК от Росты в прошлом году выкапывала. Т.е. передком валил стебли, дальше подкопка и в грохот.
Может в этом году попробую сделать видио.

Ну вот еще одно достоинство Росты. Все таки цена не из пальца высасывается. Конструктив материалы изготовление сказываются.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

li.sta написал :
Может в этом году попробую сделать видио.

Обязательно покажите.
Интересно посмотреть как КК кукуруза копается.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Ну вот еще одно достоинство Росты. Все таки цена не из пальца высасывается.

Достоинства есть в каждого изделия. Их нужно подбирать под свои потребности.
Такая цена указывает на мелкосерийный (или одиночный) тип производства.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

bndarenkn написал :
подскажите зазоры на клапанах на бензиновом 168 Лифане

В инструкции:

  • впускной - 0.15мм;
  • выпускной - 0.2мм.

BSlavik написал :
А как такой подход...
Я кукурузу окучиваю. Так вот, потом ети корни копалкой выкопать (у кого грохот то ещо лучше) и потом корни собрать.

Корень большой, а сердцевина корня не глубоко сидит - легче её вырезать, при больших площадях можно и механизировать процесс, если это нужно.

BSlavik написал :
Достоинства есть в каждого изделия. Их нужно подбирать под свои потребности.
Такая цена указывает на мелкосерийный (или одиночный) тип производства.

Как бы сложно спорить. Но свои потребности за частую не совпадают с возможностями ....
Прототип Грилло прекрасен но если бы стоила как Каменская вообще Гут было. Для самодельщиков имхо смотреть только в ее сторону.

Зачем себя утруждать этими корнями кукурузы.После вспашки и весеней культивации они будут все наверху.Бери собирай, или оставляй это на любителя.

aleksey16620 написал :
Горбачёвку завтра сфоткаю.Чародейки пока не имею.Горбачёвку ещё называют Иван да Марья,Уренгойка.На вкус 5+.

  Это   всё   очень   старые  сорта   и   нечего   на  их   выращивание   тратить   силы.Нужно   пробовать   новые   сорта  и   подбирать  сорта   для   ваших   климатических  условий  и   земли.Я   каждый   год   сажу   несколько   новых   сортов   картофеля.  Считаю   нормальным   урожай   если   посадил  1кг.   а   собрал  от   6-8   кг   картофеля.  Тогда  этот  сорт   оставляю.Так   были   подобраны   сорта:   Кондор,   Ред-Скарлет,  Повинь, Алма,   Скарб,  Белла-Роса,Пикассо,Бернадет,  Моцарт,  Немишаевская.Выращивал:  Словянку,Санте,  Киевский  расвет,   Бородянская   рожевая,  Невская,  Луговская,Сисилия  и  много  других   сортов,   нужно   пробовать,   какой   сорт   где   подойдёт.

Боцман написал :
Это всё очень старые сорта и нечего на их выращивание тратить силы.Нужно пробовать новые сорта и подбирать сорта для ваших климатических условий и земли.Я каждый год сажу несколько новых сортов картофеля. Считаю нормальным урожай если посадил 1кг. а собрал от 6-8 кг картофеля. Тогда этот сорт оставляю.Так были подобраны сорта: Кондор, Ред-Скарлет, Повинь, Алма, Скарб, Белла-Роса,Пикассо,Бернадет, Моцарт, Немишаевская.Выращивал: Словянку,Санте, Киевский расвет, Бородянская рожевая, Невская, Луговская,Сисилия и много других сортов, нужно пробовать, какой сорт где подойдёт.

Что можете сказать о Бернадет?

NAP написал :
Что можете сказать о Бернадет

Хороший сорт, урожайный, клубни имеют товарный вид, Кожура светлая.

про КК Роста...

BSlavik написал :
Такая цена указывает на мелкосерийный (или одиночный) тип производства.

КК Роста не изготавливается, будут делать при заказе от 10шт. Собирайтесь, кооперируйтесь... может быть.

Боцман написал :
Хороший сорт, урожайный, клубни имеют товарный вид, Кожура светлая.

Вкусовые качества как? Брал ее как бы вкусовые качества приближаются до Адреты.

NAP написал :
Вкусовые качества как? Брал ее как бы вкусовые качества приближаются до Адреты.

Эти сорта о которых я писал по вкусовым качествам хорошие.И каждая картошка имеетсвоё назначение: одна вкусна при варке, другая жареная, печёная.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

li.sta написал :
КК Роста не изготавливается, будут делать при заказе от 10шт. Собирайтесь, кооперируйтесь... может быть

Так не проще заказать в домашних умельцев, которые уже и так отшлифовали свои творения.
И реакция на доработки в разы быстрые чем на заводском "производстве".
И цена КК будет нормальной, а не ЗАхмарнй ЗАводской.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Как бы сложно спорить. Но свои потребности за частую не совпадают с возможностями ....
Прототип Грилло прекрасен но если бы стоила как Каменская вообще Гут было. Для самодельщиков имхо смотреть только в ее сторону.

Да философия в наших реалиях выгодная наука....
И как не банально, у меня такие же несовпадения.

То что Дмитрий сделал прекрасную КК, тут без спора. Шедевр.
Но, даже самодельная "Грилло" вынесет много денег (очень металлоемкая, покупные шаровые, большие энергозатраты). Большой вес.
Подойдет токо к тяжелым МБ (т.е. к более дорогим МБ, а у народу больше "бюджетная" техника, средние МБ).

Как на меня, так не проще "скопировать" переломно-сцепной узел на Каменскую. Чтобы убрать жесткую сцепку.

Спасибо всем за помощь.

BSlavik написал :
Чтобы убрать жесткую сцепку.

Далась всем "жесткая" сцепка. Пока думаете как сделать "свободную" я уже два сезона откопал на жесткой грохотной КК. Копал Зиркой-нормально, копал МС-тоже нормально. ИМХО лучше грохотной на жеской чем дельфином на свободной.