Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2611865

Боцман написал :
А варить картоху нада? Вот и всё сочетания.

В сыром виде скармливать.

olepetros написал :
Ну так и не кормите скупщиков. Сами продавайте. Больше выторга будет вам. Хотя оптом продавать не значит терять часть дохода.Вся ли долежит до весны? Самому продавать сколько времени нужно? На продажу как растим? Большинство вносит побольше химии, плюс стимуляторы роста! Самим ведь не жрать, главное товарныый вид, чтоб продать подороже. И т.д..А цену подымать, так тут интересная ситуация получается.Дороже выходит для подобных нам, но не для властьимущих. Прошлый год 1 кг по 4 грн, Хорошая цена? В такой момент и язык как то легче поворачивается загнуть цену за свои услуги таким продавцам когда они превращаются в клиента. В ответ стандартно: А чё так дорого? Люблю, знаете, налоговиков, пожарных инспекторов, медиков, вещевых базарников, гаишников. С ними куда то совесть девается и цены для них особые. Как в пословице: как стучишь, так и ответят.
Я не особо приветствую скупщиков, но и без них как то не выходит .

Вы говорите верно. Но вот покупатель покупает не то что вкусно и дороже а то что дешевле. Вот и получается что качественный продукт в принципе не нужен. Все как бы усредненное должно быть. И цену заказывают не производители качественного картофеля. Он у них до весны будет лежать без проблем так как его не так много. Цену ставят для тех или те кто в кризис начал как бы с/х заниматься не имея на то достаточной технической базы. Им отдать сейчас иначе завтра замерзнет и выбросится.

NAP написал :
В сыром виде скармливать.

А в сыром виде я никогда картоху свиньям недавал. Для себя ведь кормим.

olepetros написал :
Ну так и не кормите скупщиков. Сами продавайте. Больше выторга будет вам. Хотя оптом продавать не значит терять часть дохода.Вся ли долежит до весны? Самому продавать сколько времени нужно? На продажу как растим? Большинство вносит побольше химии, плюс стимуляторы роста! Самим ведь не жрать, главное товарныый вид, чтоб продать подороже. И т.д..А цену подымать, так тут интересная ситуация получается.Дороже выходит для подобных нам, но не для властьимущих. Прошлый год 1 кг по 4 грн, Хорошая цена? В такой момент и язык как то легче поворачивается загнуть цену за свои услуги таким продавцам когда они превращаются в клиента. В ответ стандартно: А чё так дорого? Люблю, знаете, налоговиков, пожарных инспекторов, медиков, вещевых базарников, гаишников. С ними куда то совесть девается и цены для них особые. Как в пословице: как стучишь, так и ответят.
Я не особо приветствую скупщиков, но и без них как то не выходит .

Я никогда ихними услугами непользовался, Так работать, что-бы отдать бесплатно?

А кто выращивал картофель сорта Панония?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
так забор воздуха высоко стоит!

Так может я канаву под водопровод собираюсь рыть в огороде .
Сухо. Горчица показалась и "сидит".

Проверил колёса 39см с коротким и повёрнутым в сторону рулём - работать можно. См. фото.
Хорошо управляется ручкой газа:

  • на малом газу - не зарывается;
  • на оборотах выше средних - пробуксовка и работа схожа на работу фрезы.
    Ширина захвата 30см - можно и попробовать в междурядье, если позволяет ширина.

Harahondya написал :
так забор воздуха высоко стоит

http://www.mastercity.ru/attachment....8&d=1315333102

Это не забор воздуха -это антенна дистанционного управления .Оператора не видно - а агрегат работает аж пыль столбом стоит.

Добрый день! У меня такая проблемка-при работе с плугом(мотоблок Зубр-105) на стандартных грунтозацепах,уводит в правую сторону.Ровно пропахать не могу((.Угол наклона плуга нужно выставлять?Сегодня просто пробывал первый раз после обкатки-фрезами замечательно,а вот с плугом...((Плуг я не выставлял,просто зажал его(паралельно земле),так как опыта работы с такой техникой вообще нет.Подскажите в чем может быть проблема увода в сторону?Заранее спасибо!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Дмитрий333 написал :
У меня такая проблемка-при работе с плугом(мотоблок Зубр-105) на стандартных грунтозацепах,уводит в правую сторону.Ровно пропахать не могу

Нормальная реакция ненастроенного плуга жёстко соединённого с МБ.
Попробуйте дать свободу плугу вокруг шкворня - он должен занять своё положение.

Дмитрий333 написал :
Плуг я не выставлял,просто зажал его(паралельно земле),так как опыта работы с такой техникой вообще нет

Да и правильный совет Вам вряд ли, кто даст - мало информации, нужно хотя бы фото увидеть.
Почитайте для начала ветку о плугах Много вопросов отпадут сами по себе.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Сообщение от Боцман

              Прикупил   ещё  свиней   и  дров,

Интересное сочетание однако?

почему, на дровах варить картошку, газ економить, да и потом зола на огород.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Vladikom написал :
на колесах от детского велика сеялка будет выше и семена в ветренную погоду будут сдуваться в сторону и на маленьких колесах один оборот будет приходиться на 30 см, а на больших почти на метр.

а кто говорил что напрямую на вал ставить колеса.
редуктор есть. цепная передача. а колеса для комфортной работы и передвижения, исключая пробуксовки если огород с глыбами.
велоцепь не трудная вещь для монтажа.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Уже давно не был Епицентре.... Придется пойти, посмотреть. Заодно 4 упаковки шурупов купить, и комформатов.И я Вас чуток не понимаю... В чем "економический ефект" с такой площадью и таким прекрасным парком техники.

Harahondya написал :
Это не ко мне. У меня всего 20 соток, из которых 6 под картошку,немного под моркошку, 10шт. кукурузы и т.д. Ну и соток 5 люцерны. А здеся народ "клевером"хочет пару га засеять. Вот и ответил про большие площади.

Harahondya написал :
так забор воздуха высоко стоит!

, в "панчосі"

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

BSlavik написал :
а кто говорил что напрямую на вал ставить колеса.
редуктор есть. цепная передача. а колеса для комфортной работы и передвижения, исключая пробуксовки если огород с глыбами.
велоцепь не трудная вещь для монтажа

да все конечно делается. Тогда уже получится другая сеялка, с использованием "Клевера". Если кто-то сделает рабочий вариант, думаю что поделиться.

olepetros написал :
На продажу как растим? Большинство вносит побольше химии, плюс стимуляторы роста! Самим ведь не жрать, главное товарныый вид, чтоб продать подороже. И т.д..

Может-быть Вы химию бросаете в картоху, а я выращиваю чисто экопродукт для себя. Остаток который мне не нужен хочу продать чтобы вернуть затраты: оранка 15гр сотка, бензин на МБ, бензин на поездки на дачу на авто, за купленый и привезённый навоз. Вот какая получается картина: оранка 150г, навоз 700гр, на бензин где-то 400 гр. А труд вложеный что вообще не нужно считать? И за всё это отдать перекупщикам за дарма. Это по моему перебор.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

У нас определилась закупочная цена на картофель 1.2гр . Люди сдают...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

АИД написал :
Вот какая получается картина: оранка 150г, навоз 700гр, на бензин где-то 400 гр. А труд вложеный что вообще не нужно считать?

Оранка + культивация = 25гр , посадка + копка +окучка = 24 гр , посадочный картофель + удобрение+просапка = 80гр на сотку 12 евро . Такой бюджет ленивого сельчанина на выращивание картофеля на одной сотке в 2011году .

Yura2704 написал :
Нормальная реакция ненастроенного плуга жёстко соединённого с МБ.
Попробуйте дать свободу плугу вокруг шкворня - он должен занять своё положение.
Да и правильный совет Вам вряд ли, кто даст - мало информации, нужно хотя бы фото увидеть.
Почитайте для начала ветку о плугах Много вопросов отпадут сами по себе.

Спасибо!Буду пробывать.

В МЕТРО картошка продается по 2 гр.

Yura2704 написал :
Так может я канаву под водопровод собираюсь рыть в огороде

А!!! А я думал , что окоп для стрельбы с лошади стоя.

Yura2704 написал :
Проверил колёса 39см

под что изготовили?

Что то в ветке тихо совсем. Наверное, перебирают картошку

Клевер сеялка.

ВиВаЖе написал :
Я решил что планку (регулировочный клапан)можно переделать под любой размер семян ,а также под разный шаг рядков.

Я сегодня так сказать "переделал".
Сеял масленичную редьку, на "2" не сыпет, на "3" - сыпет, но много. У меня получилось на 45 кв.м. высыпало 300г. Заклеил отверстия кусочками скоча через одно. По расходу получилось, что нужно, т.е. 300г на сотку. Посмотрим как взойдет.

Одно плохо на сухой почве не видно где ходило колесо...