Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2614041

Сургей7 написал :
В МЕТРО картошка продается по 2 гр.

Почем они покупают? Я так думаю 1.4-1.5грн

li.sta написал :
Одно плохо на сухой почве не видно где ходило колесо...

а если легкий маркерок сделать? А можно и так: Круто будет

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

li.sta написал :
Одно плохо на сухой почве не видно где ходило колесо...

А на посевах моей горчицы "разметка" проявилась, что самое интересное - перпендикулярно направления сева и боронования. См.фото.
Видно ряды картошки "проявились" - с влагой туго.

Yura2704 написал :
А на посевах моей горчицы "разметка" проявилась, что самое интересное - перпендикулярно направления сева и боронования. См.фото.
Видно ряды картошки "проявились" - с влагой туго.

У меня горчица взошла совсем плохо. Мама грешила что воробьи сделали свое дело. Хотя сыпал с лихвой.
А теперь вижу что нужно было каток пустить еще после бороны. Влаги нет и всходов нет.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NAP написал :
Влаги нет и всходов нет.

Влаги нет - хороший прирост массы вряд ли будет даже если и всходы есть.
Даже подумываю, может сичку кукурузы разбросать по горчице. Перебил - см. фото.

Harahondya написал :
Наверное, перебирают картошку

Уже перебрали, набераемся сил.

Yura2704 написал :
Влаги нет - хороший прирост массы вряд ли будет даже если и всходы есть.
Даже подумываю, может сичку кукурузы разбросать по горчице. Перебил - см. фото.

У меня в конце участка который примыкает к лугу всходы можно сказать хоть какие то есть, а вот 10м выше уже полный 0. Как будто и не сеял.

Yura2704 написал :
может сичку кукурузы разбросать по горчице.

А у Вас сичкарня самодельная? Если да, то дайте фото поближе, особенно режущий аппарат.

Боцман написал :
Уже перебрали, набераемся сил.

Как с гнилой картошкой в этом году?
У меня можно сказать впервые такое большое поражение гнилью. Грешу на не качественную переборку при сборе в рядках. Но в этом году самые замурзанные клубни за бытность. Трудно что либо подозрительное заподозрить при уборке.

Yura2704 написал :
Даже подумываю, может сичку кукурузы разбросать по горчице. Перебил - см. фото.

Что это уже и кукурузу убрали? У меня еще как бы молодая.

NAP написал :
Как с гнилой картошкой в этом году?
У меня можно сказать впервые такое большое поражение гнилью.

Точно так же. В этом году аномально дождей - с апреля не по август, а по сентябрь. Все условия для всех болезней. Да и гнили, различной, видимо, природы.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

NAP написал :
Что это уже и кукурузу убрали?

Да, 8сот.

Wovkodav написал :
А у Вас сичкарня самодельная?

Нет, раритет - английская

Wovkodav написал :
Если да, то дайте фото поближе, особенно режущий аппарат.

Там два ножа сложной формы, см. фото:

NAP написал :
Как с гнилой картошкой в этом году?
У меня можно сказать впервые такое большое поражение гнилью. Грешу на не качественную переборку при сборе в рядках. Но в этом году самые замурзанные клубни за бытность. Трудно что либо подозрительное заподозрить при уборке.

Вот тоже. Сортировал и собирал в сетки по 20кг. Так вот не в каждой, но есть сетки, где одна две картошины "мокрые", а есть таки, что на вид целая, а внутри черная мякоть.

По десятку картофелин сортов Рамона и Моцарт садил на развод. Урожай средний. Почти всю оставил на семена. Семена под навесом пролежали неделю и.... сгнили все до единого! Видимо наши дожди для них убийственны.

NAP написал :
Как с гнилой картошкой в этом году?

В этом году 10 соток сгнило на огороде, потом две недели выкопаная картошка, в буртах укрытая брезентом лежала, сухой гнили небыло, обычной было немного, в основном Белла- Росса. Товарный вид, хуже чем те года, в сухой грязи, потресканая, особенно Моцарт. А так слава богу, думал будет хуже.

Yura2704 написал :
Там два ножа сложной формы, см. фото:

И сколько ей годиков. АППАРАТ!!!!!!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Боцман написал :
И сколько ей годиков.

Много .
Да и живёт так долго потому, что есть младшая сестра, которая немного мельче рубит и чуточку легче на ходу, см. фото.
Но её менее удобно подключать к 105-ке.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Сельдерей со свининой ... Хотя без сельдерея голода не будет но я люблю холодец с кусочками корня сельдерея а запечоную курицу с луком-пореем ... Супермаркет отдыхает ...
На таком питании думаю мои дела с новыми приспособлениями к мотоблоку пойдут хорошо .
Недавно мне сичкарня от родни в подарок досталась надо бы шкив мне приладить . Диаметр вала 19мм ?
Мерял я раньше но не уверен да и штангель у меня неочень..

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Сургей7 написал :
В МЕТРО картошка продается по 2 гр.

случайно не Египетска

piter написал :
Недавно мне сичкарня от родни в подарок досталась надо бы шкив мне приладить . Диаметр вала 19мм ?
Мерял я раньше но не уверен да и штангель у меня неочень..

На большой маховик обод от велосипеда прикрутить и эл двигатель на 1100 оборотов с любым шкивком нормально работают.