Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2624932

Harahondya написал :
уменьшил диаметр приводных колес КС, тем самым уменьшил шаг посадки картофеля. Еще один вариант КС, при лотках на ленте,-увеличение диаметра барабана, приводящего в движение ленту с лотками. КС,

По диаметру колес 100%, уменьшаем - получаем меньший шаг, но по барабану согласен частично - мысль правильная но придется переделывать всю сажалку. Там нарушится все. Вообще-то 25-35 - агронорма, может не стоит париться?

pelipenko написал :
но по барабану согласен частично - мысль правильная но придется переделывать всю сажалку. Там нарушится все. Вообще-то 25-35 - агронорма, может не стоит париться?

Сам пользую Жмеринскую КС-первый выпуск. У нее была посадка порядка 40 с лихером см. Для уменьшения шага я поменял диаметры колес-поставил транспортные с наваренными ГЗ вместо ходовых. Завод КС увеличил диам. приводного барабана-эффект тот же. Если нужно подтверждение-выложу фото приводных колес и обеих барабанов, т.к. они у меня в наличии.:yu

, вот так я копал картошку

Добавив вот так глубину копки , во времья копки оторвало стойку лемеха потому что копал с бадыллям ,убрав бадылля оторвало прицепное.

Всем доброго дня!Столкнулся с такой проблемой на МБ Витязь 105Е дизель,с электро стартера заводится как положено и колен. вал вращается в нужную сторону,при заводке с ручного в обратную при этом масло с воздужного фильтра выбрасывает,сразу глушу.Полагаю стоит раннее зажигание.Помогите советом по устранению и регулировке.Заранее большое спасибо.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

сск написал :
вот так я копал картошку

Пробуксовка на резинках не сильно напрягает? И не пробовали ли на спущенных колёсах работать?

сск написал :
Добавив вот так глубину копки

Культиваторную лапу какой ширины использовали здесь

евгений 83 написал :
с электро стартера заводится как положено и колен. вал вращается в нужную сторону,при заводке с ручного в обратную при этом масло с воздужного фильтра выбрасывает,сразу глушу.Полагаю стоит раннее зажигание

Проверить угол впрыска поможет видео в районе 4 мин. .
Но если с электростартера заводится нормально, то может Вы шморгалку не полностью выдёргиваете?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

евгений 83 написал :
Помогите советом по устранению и регулировке.Заранее большое спасибо.

Если стартером заводится нормально, значит рывок при ручной заводке необходимо делать энергично до конца. Заводка дизеля и бензинки существенно отличается. Лично я завожу двумя руками.

За совет спасибо,а шморгалку действительно не полностью выдёргивал.Но звук сильно звонкий двигателя,сравнивал с таким же МБ.Спалил только один бачёк дт,ещё обкатую.

сск написал :
обавив вот так глубину копки , во времья копки оторвало стойку лемеха потому что копал с бадыллям ,убрав бадылля оторвало прицепное.

Да наверное большая нагрузка на лемех? А если переделать крепление КК под ваши колёса, сделать так , что-бы регулировалася КК .( верх, вниз на креплении)

сск написал :
Добавив вот так глубину копки , во времья копки оторвало стойку лемеха потому что копал с бадыллям ,убрав бадылля оторвало прицепное.

А в сколько раз нагрузки на узлы и КК в целом превысили допустимые? Отсюда и поломки. Вопрос-стоило ли переделывать КК таким образом? Может лучше изменить технологию посадки и обработки картофеля?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Wovkodav написал :
сичкарня самодельная? Если да, то дайте фото поближе, особенно режущий аппарат

С запозданием фото механизма английской сичкарни:

  • сменой положения узла "1670" червячной пары можно менять подачу;
    • сменой ножей на "тупые" - легко превращается в "молотарку";
    • недостаток - не меняется растояние между валами подающего механизма, а точнее размер "горла" механизма подачи.
      В этом сезоне с её помощью перебил 15сот кукурузных стеблей с приводом от ВОМ 105-ки, сложность была только одна - правильно выбрать направление ветра.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Дмитрий333 и как апарат,просто многие продавцы мотоблоков унас говорят что подделка а у них за 6800 гр орыгинал,я нашел на другом сайте уже за 5200

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

135 небрал ,знакомые говорят тяжелый на руки

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

у меня раньше был хмельницкий мотокультиватор +я купил сразу понижающие пластины и он был как мотоблок 3 года работал без проблем,нехватало задней передачи.Yura2704 пишет что тяжело безразблокираторов колес но тот вобще я немог с места назад потянуть,руки и ноги отпадали,попробую еще зубра 105

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

andrey23 написал :
попробую еще зубра 105

Так и на Зубр 105-й нет данных по КП .
К Вам также просьба посчитать - интересно, какие числа получатся.

andrey23 написал :
Дмитрий333 и как апарат,просто многие продавцы мотоблоков унас говорят что подделка а у них за 6800 гр орыгинал,я нашел на другом сайте уже за 5200

Мне тоже такое говорили,мол подделка и стоит дешевле,даже то что мб Китайской сборки дешевле чем Украинской-правда или нет не знаю!Что могу сказать про Зубр-105, сразу после покупки зделал перетяжку всего что можно подтянуть-был приятно удивлен, почти все винты,гайки были затянуты.Залил масла,завел со второй попытки(сейчас завожу с первой,ну максимум со второй).Обкатывал на резиновых колесах(просто катался по огороду)-так накатал где то часов 5 +работа на холостом ходу.Подтекало немного масло из под крышки возд.фильтра,других потеков не обнаружил.Обкатал,заменил масло-немного прокультивировал(дождя нет,земля сухая)все получается прекрасно,потом попробывал плугом-долго мучился с настройкой в конце концов вроди подобрал подходящие(у нас земля обрабатываемая-тянет на стандартн гз и на пневматических колесах)Часть огорода не засаживается так отец посадил жито-скосил,прошел плугом без проблем.Жду когда пройдет дождь тогда уже и буду окончательно испытывать.Это мой первый мб,до этого землю пахали мотолебедкой. Пока только положительные эмоции!!!

Yura2704 написал :
...
Как я понял, там стоит понижающая цепная передача. Какое соотношение зубьев звёздочек и какая цепь, можете сказать?

Верхняя звездочка на 15 зубов, нижняя на 38. В цепях не разбираюсь но мощнее чем на велосипеде.

Agrowest написал :
В цепях не разбираюсь но мощнее чем на велосипеде.

Это у всех такой выход ВОМ или только у меня Как соеденить?

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Agrowest написал :
Это у всех такой выход ВОМ или только у меня

Это втулка одета на ВОМ! Открутите болт и снимите втулку!