Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2630633

52dim написал :
Вот и все, и не морочьте людям голову за стикеры и наклейки. Дай бог чтобы техника работала.

У меня тоже нет литьевой отметки что это ЗУБР (только наклейка ) -куплен 4 года назад (покупал на базе по оптовой цене-без проверки)Простоял в гараже около года-руки не доходили.Теперь уже 2года садил при помощи КС ,в прошлом году- копал культиваторной лапой .а в этом году Каменской(Харохондевской) КК.Так что не обращайте внимание на наклейки -всеодно оригинал не всегда лучше подделки.Главное -своевременное обслуживание и уход за агрегатом а также умение им пользоваться.

Дмитрий333 написал :
... или нет штампа на литье-это не зубр,а подделка!Были случаи когда люди срывали наклейку ,а под ней вообще неизвестные названия или куски другой наклейки!Вобщем китайосы умеют начудить

Нет никаких подделок - просто другой завод делает, а придумывать новую торговую марку не хотят, проще продавать под чужой ТМ. Бывает, что качество ни чуть не хуже, а даже и лучше. И это ни китайцы чудят, а наши....
Я как продавец, честно скажу- Зубр далеко не лучшая ТМ, есть по качеству мотоблоки гораздо лучше...Я бы особо не зацыкливался на Зубре.. просто нужно прийти и потрогать, пощупать перед покупкой, осмотреть все внимательно....если качество литья, покраски, сборки хорошое, то какая разница, что за торговая марка, ну и завести нужно обязательно, что бы двиг послушать...
А по зубрам могу сказать - какая цена, такое и качество... Экономить можно только на качестве....
Лично мы перед отправкой всегда проверяем мотоблок, что бы быть полностью уверенным в работоспособности....

52dim написал :
Да что вы пишете фигню всякую! Зубровцы заказывают для себя мотоблоки на разных заводах - на одном лучше, на другом хуже, на третьем еще как-нибудь. А покупателям - кому что попадется. Вот и все, и не морочьте людям голову за стикеры и наклейки. Дай бог чтобы техника работала.

Это вы фигню пишете - Зубры на одном заводе заказываються, просто многие стали привозить мотоблоки с Китая, а продавать проще под раскрученной торговой маркой...

piter написал :
2011г. - 145л.

Точно не считал, но порядок цыфр за этот год тоже где то такой - Кентавр 20 60 д. Фрезы скоро наваривать надо будет.

сск написал :
Igor BC, А ДВИГАТЕЛЬ НА БЕНЗИНОВУЮ 105 ЕСТЬ ,ЦЕНА ,ато в товарища руку дружбы показал

Двигателей в сборе бензиновых несколько, которые можно употребить на мб. Мощность от 6,5 лс до 9,5 лс. Цены начинаются в рознице от 1500 грн.В принципе , если руку двигатель показал, что нужно найти первопричину-отчего и почему.

Можно ли купить такой руль? А то уменя

Yura2704 написал :
большой разницы не вижу, если делать по схеме КК из Каменки..

Так Вы противник Каменской КК! А как Вы планируете ее сделать "под себя" , что бы она и копала без разницы в какую сторону?

ВиВаЖе написал :
умение им пользоваться.

bndarenkn написал :
если руку двигатель показал, что нужно найти первопричину-отчего и почему.

Согласен, а потом купить новый двиг.

Agrowest написал :
Можно ли купить такой руль?

Зачем покупать,если можно доделать?

Harahondya написал :
Зачем покупать,если можно доделать?

Варианты?

Сегодня пахал. Видео плохое, надо смотреть в маленьком размере (снимал мобильником 1,3 Мп.) но представление о глубине дает. Грунт средней тяжести.

Agrowest написал :
Варианты?

Если у Вас сломался швелер (нижняя часть руля), то я его вырезал , а на его место вварил двух дюймовую трубу. Присмотритесь, на фото видно.

Сургей7 от чего плуг такой?
мне понравилось, у меня есть конный плуг неизвесно или потянет мой 135-й?

bndarenkn написал :
нужно найти первопричину-отчего и почему.

какой то магнит открутился наверное от вибрации

Сургей7 написал :
Если у Вас сломался швелер (нижняя часть руля), то я его вырезал

Агровест скорее хотел сказать, что нет регулировки по горизонтали, а хочется и нужно. У моего МБ такая же недоделка....куплен ,наверно, в одном и том же месте .

olepetros написал :
Агровест скорее хотел сказать, что нет регулировки по горизонтали, а хочется и нужно. У моего МБ такая же недоделка....куплен ,наверно, в одном и том же месте .

Совершенно верно!!! Правда покупал в Одессе.

Добрый вечер. Был энтузиаЗИзм с задумкой сделать адаптер с передним подключением к МБ. Вот в общую копилку посмотрите фото. В общем без дифференциала плохо управлять. Объезжать этого коня был смертельный номер. Вставал на дыбы, угомонил противовесом, а вот поворачивать да с малым радиусом так становится на три колеса. Кстати что на заблокированных колесах, что с псевдодифференциалом все без разницы. А как одно колесо полностью отключил , то все полечилось. Разворачивается на пяточке. Такие вот дела.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NNicholas, 5 балов, лишь бы к опрокидыванию склонен не был.

bogdanbil написал :
Сургей7 от чего плуг такой?

Страниц наверно 20 назад описывал. Конский, купил на чермете. По легкости работы самый легкий, из 3 представкенных на первом фото. За ним , по легкости и не залипанию - "копия" плуга МТЗ.

olepetros написал :
нет регулировки по горизонтали, а хочется и нужно.

Как то пробовал, один раз, сомниваюсь в ее необходимости. Управлять неудобно, тросики натяговаются.

Уважаемый NNicholas, очень заинтересовал ваш адаптер. Можно подробнее описать как его делали і подробные фото сделать особенно рулевой части?