Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2642736

BSlavik написал :
для мото сложно

на АПКфорум в разделе тяжёлых частично реализовали кажись для зубра. Да и здесь в тяжёлых-китайских было (дней 20 назад)

Par99 написал :
Это вы купили копалки, которые на зоне делают. Вот и обожглись. Настоящие булатовские идут с лейбой и календариком. У них и ширина захвата больше, и работают без проблем.

Я много копалок видел и щупал, так как ими торгую - и я знаю у кого, что я покупаю...но пока что, харьковские самые ужасные.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

мотоблок відправив назад в магазин,сьогодні чи завтра баде відповідь,чи я попав чи хтось так зібрав


мотоблок отправил обратно в магазин, сегодня или завтра будет ответ, я так попал ли такая сборка?

кто подскажет как в работе картоплесаджалка виробник Черкасская обл., г. Каменка

Igor BC написал :
Я много копалок видел и щупал, так как ими торгую - и я знаю у кого, что я покупаю...но пока что, харьковские самые ужасные.

*** повторяю : у меня копалка Х О Р О Ш А Я (ну нет GPS-навигатора и регулируемой пневмоподвески). И не надо тут на форуме обливать грязью все, что ты НЕ продаешь. Прочитал твои посты-одно и то же - Кентавра у тебя нет - значит Кентавр тоже сплошной брак, и так далее. ***

Модерация.
Прошу соблюдать Правила форума. Иначе это закончится блокировкой.
Спасибо.

Par99
Если ты внимательно читал, то у меня есть и Кентавры и копалки харьковские, просто мы на них обожглись - много возвратов, люди недовольные, больше эти товары я заказывать не буду, пока качество не поменяется. Если человек звонит и хочет себе Кентавр 1070Д, я ему объясняю, какие у него недостатки, а человек уже сам решает за такую сумму он смириться с ними или нет. Так же и с копалками- если человек дружит с болгаркой и сваркой и переделать копалку ему не сложно - ради Бога, пусть покупает.
Я делюсь своим личным опытом. И пока, слава Богу, мы дорожим своим именем и стараемся удовлетворить каждого клиента, на форуме есть много моих покупателей, вроде все довольные.

И для справки - я не впариваю что попало, разница между мной и другими продавцами в том, что я имея в наличии эти копалки на складе, довожу до внимания всех, кто хочет купить данные копалки, что качество их мягко говоря "Не очень" и так образом обезопасить от покупки не качественного товара. Специально для не верующих могу выложить фото этих копалок. Аналогичная ситуация с копалками КВМ-3, которые тоже производятся в Харькове, но не Булатом - вернули нам 80 % этих копалок - они вообще не копают и не вытряхивают. Мы их вернули обратно на завод с замечаниями. Сейчас они их переделывают.

Просто нет возможности каждую копалку лично проверять в работе, по-этому ориентируемся на отзывы людей, которые у нас приобрели. При чем если человек не хочет дальше ею пользоваться мы возвращаем деньги. На сегодняшний день очень мало "толковых" копалок, которые действительно копают и вытряхивают картофель.

Igor BC написал :
Если человек звонит и хочет себе Кентавр 1070Д, я ему объясняю, какие у него недостатки

А можно подробней о недостатках линейки "Кентавров" . Если можно то кроме 1070Д описать и 2060Д .

Par99, Спокойствие и только спокойствие. Игоря многие знают хотя бы по телефону обращались. Вы человек как бы новый .....
Вы выложите фото своей копалки и мы посмотрим что к чему.

andrey23 написал :
всім привіт! бачив таку копалку прикольна ,може хтось під 105 придумає,і копає нормально

всем привет! видел такую ​​копалку. Прикольная. Может кто под 105 придумает, и копает нормально

Отчет кулибина здесь

Igor BC написал :
Специально для не верующих могу выложить фото этих копалок

Igor BC написал :
вернули нам 80 % этих копалок - они вообще не копают и не вытряхивают

пожалуйста ФОТО чтоб другие не наступили на грабли

Harahondya написал :
Интересно реализована регулировка глубины копки

можно кронштейн перекручивать по высоте вверх или в низ , а получается с натяжным роликом и направляющим

сск Нет не получается.

bogdanbil написал :
кто подскажет как в работе картоплесаджалка виробник Черкасская обл., г. Каменка

У меня Каменская КК, работает хорошо, только покупайте КК без дозатора удобрений я с ним намучился.

Боцман а почему без дозатора удобрений, что с ним ни так, если не секрет расскажите пожалуста з чем намучались?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

kerbetos написал :
ни кто не пробовал пахать зиркой на жигулевских колесах утяжеленных заливкой воды в камеру?

Интересно, сколько воды войдёт в камеру. И колёса желательно на зиму в погребе хранить, а то сливать и заливать ещё приспособиться нужно.

Боцман написал :
можно рулить КК была на свободной сцепке рядки ровные.

Я правильно понял? Копалка картошки Каменская "свободно" на шкворне подключена была?

bogdanbil написал :
а почему без дозатора удобрений, что с ним ни так, если не секрет расскажите пожалуста з чем намучались?

При внесении удобрений( нитроамофоска) эта приспособа(дозатор) измельчает удобрение в пыль, подача прекращается , клинит всё , сымаю цепь привода дозатора всё хорошо сажалка работает, нужно калибровать картошку, а так нормальная сажалка.

Yura2704 написал :
Я правильно понял? Копалка картошки Каменская "свободно" на шкворне подключена была?

Сначала я ее выставил ровно и зажал два болта, прямоленейность не получалась. Отпустил совсем болты, пошла ровно, так само и ДО на свободной сцепке длина рядка 220метров.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Боцман написал :
Отпустил совсем болты, пошла ровно

А натяжение ремня не влияет на положение копалки? По идее её должно в сторону ремня привода немного разворачивать.

GAAL написал :
А можно подробней о недостатках линейки "Кентавров" . Если можно то кроме 1070Д описать и 2060Д .

Да, могу дать рецензию по Кентавру 2060д
Качество литья такое же как и у Зубра 105, етсь неровности, шероховатости, но это не столь важно.
Из недостатков: Бывает попадаются криво сваренные рули, то есть одна часть руля смотрит вниз - другая вверх и кривые ступицы, но это , в принципе, тоже не сильно существенно.
С двигателем, редуктором, КПП проблем нет.
Что еще не нравиться - это воздушные фильтра, которые полностью черные и сквозь них не видно когда делать замену масла в фильтре, и элементы фильтрующие стоят дешевые.
А так эта модель ни чем особо не отличается от других 105-х.

Боцман написал :
При внесении удобрений( нитроамофоска) эта приспособа(дозатор) измельчает удобрение в пыль,

В приспособе КС Роста удобрения перемешиваются (выбрасываются) щеткой из лески (втулка с впресованными усами лески).

Нужно только вымывать после работы, тоже немного пыли остается. По этой пыли имел проблемы весной этого года.