Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2663847

buh, ничего не путаете, 12 соток за 20 минут??
То есть фрезерует 36 соток в час?

Тоже офигел. Шумахеры какие то.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tuger написал :
То есть фрезерует 36 соток в час?

Это молдавские сотки 1х1 м

zzzzuk, мне очень интересно это видео, можешь как-то скинуть на файл обменник или залить на кой нибудь трэкер буду очень признателен

нет, ребята ,я не вру, на самом деле 12 соток это не так много, ну и во многом скорость обработки конечно зависит от качества земли, почва которую обрабатывали - легкая. В принципе, убеждать не собираюсь, каждый может остаться при своем скромном мнении.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

buh написал :
zzzzuk, мне очень интересно это видео, можешь как-то скинуть на файл обменник или залить на кой нибудь трэкер буду очень признателен


там есть файл *.avi полностью (большой) и куски записи, названия - это минуты *.flv (значительно меньший объем)

tuger написал :
buh, ничего не путаете, 12 соток за 20 минут??
То есть фрезерует 36 соток в час?

Ну это мне кажется немножко перебор.Просто человек на радостях - покупка все таки стоящая!Я например на приблизительно 5 соток тяжелой но влажной земмли затратил минут 40 -50 приблизительно, но разгладил участок хорошо.Сосед насмотревшись на работу - будет бррать такойже. У меня вопрос по косилке:Наскоько понял под руль цепляется пластина- на нее вешается косилка, руль разворачиваем на 180 гр.- и косим на реверсе-?! Вопрс кто ппользовался - хорошо ли косит, не разбрасывает сено,не тяжело ли управлять мотоблокам, как производительность ?Стоит ли ее вообще брать? стоит унас около 13000 р.

buh написал :

  • ура! заработало!

Ну вот я же говорил что прокачать тнвд достаточно просто,как два... нет как свечку выкрутить - так что дизелю зеленый свет!У многих наверно вызывает неудобство переобува мото с колес на фрезы- я делаю так под сошник и переднюю поднножку кладу камни плоские если "шиномонтаж" на земле. дальше домкрат подставляем под передний левй край рамы - поднимаем меняем слева, затем так же справа.Я один справляюсь минут за 5.

игорь теро14 написал :
:Наскоько понял под руль цепляется пластина- на нее вешается косилка, руль разворачиваем на 180 гр.- и косим на реверсе-?! Вопрс кто ппользовался - хорошо ли косит, не разбрасывает сено,не тяжело ли управлять мотоблокам, как производительность ?Стоит ли ее вообще брать?

Вот такой я кошу два сезона [

]()
1.Да под руль нужно сделать переходник.
2.Так же под руль нужно вырезать пластину не менее 5мл., чтобы потом к ней приварить переходник от косы к МБ.,. Так как этот переходник крепится 4 болтиками на 6мл., и их срежет на второй день.
3.На самой косилке нужно будет удлинять вал где-то на 30 см. Так как при развороте руля с прицепленной косилкой МБ всё равно придется нести на руках.
4.Вопрос хорошо ли косит скажу прямо: смотря что косить, люцерку густую, покрученную вообще не косит, а так в основном на больших ровных площадях то можно косить сидя на адаптере и получается хорошо.
5.Сено не разбрасывает а нормально складывает по центру у валок.
6.Ножи тоже нужно поменять на другие, я поставил доновские сегменты.
7.МБ не тяжело управлять. Тяжело МБ заводить с косилкой.
8.Производительность косьбы не плохая.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

игорь теро14 написал :
рокачать тнвд достаточно просто,как два... нет как свечку выкрутить - так

а я уже устал. правда, надо было головой думать когда эксплуатировали. вчера пробовал проверить угол опережения. ничего не получилось. не могу заметить в каком месте топливо подается. Если кручу быстро маховик видно скачок топлива в трубке, но невозможно понять при каком угле, если медленно - то не видно скачок, то кажется вообще топливо не подается. правда трубку очень тоненькую прикрепить к трубке высокого давления не получилось. правда, что-то кажется, хотя и скачок будет более явным, все равно не получится засечь скачок топлива.

Относитесь бережно, и с умом. И почитайте сначала все советы опытных. А не так как у меня получилось...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

zzzzuk написал :
вчера пробовал проверить угол опережения. ничего не получилось. не могу заметить в каком месте топливо подается. Если кручу быстро маховик видно скачок топлива в трубке, но невозможно понять при каком угле, если медленно - то не видно скачок, то кажется вообще топливо не подается. правда трубку очень тоненькую прикрепить к трубке высокого давления не получилось.

В автомагазине вчера видел стробоскоп для дизеля, стоит около 2 килорублей, обычный такой, только вместо ёмкостного датчика прищепка с тэнзодатчиком, который крепиться на трубку. Думаю такие везде продаются, если миниском (тонкой трубочкой) никак, попробуйте страбоскопом, заодно и разбирать не надо, можно и в работе проверить.

Andrey0101;Тяжело МБ заводить с косилкой. Нужно выжать сцепление ,чтото подложить под ручку , и шморгалкой прокрутить двигатель он должен крутиться легко как всегда , если и косилка вращается , ее нужно придержать и прокрутить двиг. У меня зирка 105 и я так делаю когда прицеплял грохотную КК

zzzzuk написал :
Если кручу быстро маховик видно скачок топлива в трубке, но невозможно понять при каком угле, если медленно - то не видно скачок,

Хоть я и в гостях у вас, дам тракторный совет: трубку не ставить на насос никакую. Место на насосе откуда подается топливо в трубку тряпочкой без ворса вытереть насухо и крутить. Место стало мокро- начало подачи.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

dido написал :
Так пашет моя Z-105, общий вес около 150 кг, почва очень сухая (видно результат на снимке)

У нас тоже сухо. Сосед через участок попробовал Зиркой 61 пахать. Также глыбы выворачивает, резинки пробуксовывают при работе с горки в низ. Сделал пару проходов и со словами "буду ждать дождя ..." уехал с огорода.

Andrey0101 написал :
Тяжело МБ заводить с косилкой.

Тоже на своём МБ такое заметил, регулировка сцепления ничего не дала. Такое чувство, будто сцепление при выжатом рычаге "залипает" и только после набора дигателем оборотов - "отпускает". На прогретой КП эффект присутствует, но менее выражен.

tuger написал :
попробуйте страбоскопом, заодно и разбирать не надо, можно и в работе проверить.

Конструктивно, в варианте 105-ки так сделать трудно - маховик находится под кожухом, к которому крепится ручной стартер. Здесь видно: .

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

сск написал :
за какое время можно спахать 4 сотки

Зависит от состояния почвы, в среднем около часа. В моем варианте около двух часов.

SPASATEL написал :
чё за плужок, самодельный, можно подробности? Выворачивает глыбы потому что сухая земля?

Плуг заводской (Одесский) конный с доработками для МБ. Земля очень сухая, местами приходится поднимать плуг вместе с землей на овале чтоб раскрошить ее, иначе колеса роют по самое...

Vladikom написал :
уводит из-за неправильной регулировки. Из фото видно, что у вас полевая доска не идет по дну борозды, а она должна идти по дну борозды параллельно линии вспашки и вдоль направления движения.

Она так и идет, просто плуг на свободной сцепке и немного повернут (в момент сьемки) вокруг шкворня вместе с сцепкой.

buh написал :
нет, ребята ,я не вру, на самом деле 12 соток это не так много

12 соток - 1200 м кв., при ширине захвата 0,2 м нужно пройти 6000 м или 6 км, тогда скорость МБ для этого - 18 км/час. Возможно у человека часы остановились и он неправильно зафиксировал затраченное время, или я ошбся.

Yura2704 написал :
Сосед через участок попробовал Зиркой 61 пахать.

У моих соседей тоже одни 61-ые, но к моему удивлению ими пашут даже хуже чем Z-105, хотя они почти на 100 кг тяжелее, или плуги у них хуже.

zzzzuk написал :

там есть файл *.avi полностью (большой) и куски записи, названия - это минуты *.flv (значительно меньший объем)

Огромное спасибо за проделанную работу и предоставленные результаты!!!

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

sasha1806 написал :
Огромное спасибо за проделанную работу и предоставленные результаты!!!

Пожалуйста, всегда готов поделится с хорошими людьми)))

Andrey0101 благадарю за исчерпывающий ответ, идея с сегментными ножами от комбайна - клаас.мне тоже показалась что родные кулачки на косилке туфта.(черные широкие) у одного моего знакомого кулачки тонкие и серебристого цвета - может тоже с комбайна надо узнать.А какая частота вращения ВОМ, есть идея сделать циркулярную пилу - мост от урала нанем стальная ступица от него же без спиц- на ступицу болтами крепится диск. Передаточное отношение моста - 4.62(восьмерка).

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

игорь теро14 написал :
есть идея сделать циркулярную пилу -

о, вспомнил. У нас на мотокосы ставят диски похожые на диски для резки дерева, которые ставятся на "болгарку". Как Вам идея такую пилу поставить на косилку роторную?

на счет момента подачи топлива
1 ).Для проверки необходимо прокачать систему питания двигателя топливом до исчезновения пузырьков воздуха в топливе, Затем снимают трубку высокого давления цилиндра .и присоединяют моментоскоп -стеклянная трубка диаметр 1мм к штуцеру топливного насоса. Ставят газ на среднии обороты (подача топлива плунжерам включена) и, вращая коленчатый вал, заполняют стеклянную трубку топливом, без пузырьков воздуха. Встряхивая стеклянную трубку, удаляют из нее топливо так, чтобы уровень его ( дизилисты этот уровень называют мениск) находился примерно на середине стеклянной трубки. Далее необходимо коленчатый вал осторожно поворачивать по направлению вращения, наблюдая за положением мениска в стеклянной трубке. Момент, когда мениск начнет резко подниматься вверх, будет соответствовать началу подачи топлива секцией насоса. В этот момент метка на маховике коленчатого вала должна совпадать с указателем на картере маховика- или где там мля находятся метки -честно скажу не разбирал не знаю- даю общие правила проведения сей процедуры.- в этом насосе подача топлива мизерна поэтому поставь полный газ -чтобы заметить момент подьема топлива в трубке - идея не использовать трубку здравая можно еще сверху положить пром.бумагу видней будет. если не совпали метки момент подачи сбит сели уровень поднялся до совпадения -ранняя подача,если после совпадения поздняя подача.По идеи с теми двигателями которые я видел на маховике должно быть две метки вмт и подача топлива (она нанессена незадолго до вмт- угол опережения у дизилй гдето 26 -28 град.можно посчитать сколько это в милиметрах до вмт ход поршня -62 мм у 178F).момент подачи устанавливают вращением толкателей.)
Моментоскоп делаешь сам из 2 трубок. Первая должна надеться на топливопровод скрученный с форсунки А последняя (прозрачная с внутренним диаметром 1 мм) должна стоять вертикально.
Трубки должны быть надеты плотно и не допускать течей.
главная задача накачать соляру, чтобы она появилась в прозрачной трубке. Путем вращения вала
После этого надо смотреть на метки на маховике. Одна из них означает ВМТ первого цилиндра. А другая - начало впрыска топлива.
Проворачивая вал Ты должен заметить легкое поднятие соляры в трубке перед подходом паршня к ВМТ. Это и есть впрыск. В предполагаемом месте поднятия топлива вал крутить очень медленно.Вращением толкателей установить момент подачи топлива.Эта процедура похожа на выставление зажигания на контактной системе в бензиновых движках.Это не точное указание именно для этого двигателя- это общие правила проверки и установки момента подачи топлива у дизелей.Может быть они помогут ведь устройства всех механических тнвд похоже.