Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2666240

zzzzuk написал :
о, вспомнил. У нас на мотокосы ставят диски похожые на диски для резки дерева, которые ставятся на "болгарку". Как Вам идея такую пилу поставить на косилку роторную?

Я ставил на мотокосу такой диск - косит хорошо.В продаже у хускварны даже есть диск грасс 8- зубов-почти такой же как на циркулярке только метал мягче.а что касается такой пилы на моторотоную косилку не знаю надо проверить на практике,как мне кажется скорость вращения мотоблочной косилки ниже чем мотокосы -не будет ли наматывать траву? Кроме того когда косиш мотокосой диск пускаешь под уклоном- а на мотоблочной косилке так не получится.но повторюсь это рассуждения вилами по воде, мысль интересная самому приходила в голову -но нужно проверить на практике.

Хороший моментоскоп делают из иглы шприца.Если долго мучится - что нибудь получится.

По поводу дискавай пили тоже думал, но не для трави а для срезки кукурузи, привад через шківи, пилу без победита диаметром 300 мм в двух 204 подшипниках, и обороти скинуть до 1000 -1500 хв.

игорь теро14 написал :
А какая частота вращения ВОМ, есть идея сделать циркулярную пилу - мост от урала нанем стальная ступица от него же без спиц- на ступицу болтами крепится диск. Передаточное отношение моста - 4.62(восьмерка).

Частота вращения ВОМ 2800 об/м на полном газе. А нас счет циркулярной пилы на базе МБ, это конечно моё мнение, купите себе бензопилу. Я пользуюсь бензопилой более 7 лет.

Andrey0101,

Частота вращения ВОМ 2800 об/м на полном газе.
у зірки 105 на полном газе 3,600об/м проверял тахометром.

Andrey0101 написал :
Частота вращения ВОМ 2800 об/м на полном газе. А нас счет циркулярной пилы на базе МБ, это конечно моё мнение, купите себе бензопилу. Я пользуюсь бензопилой более 7 лет.

А если нада обпилять доску 50 и длиной 4,5м то лудше циркулярка, для стройки тоже вроде лудше циркулярка, та со строгальними ножами, цени нет если нада делайте, не пожалеете у самово две циркулярки, и адна паркетка.

Из бензопили можна такое зделать у каво есть руки

нік написал :
у зірки 105 на полном газе 3,600об/м проверял тахометром.

Да, Вы правы насчет об/м,. Я посмотрел инструкцию там также 3,600об/м.

Я сделал тахометер на базе движка сд рома и микроамперметра, каму интиресна магу расказать.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

игорь теро14 написал :
Если долго мучится - что нибудь получится.

так в воскресенье уже намучился, ничего не получилось

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

игорь теро14 написал :
Хороший моментоскоп делают из иглы шприца

можна детальнее? а то думаю ещё помучится со своим мото. в крайнем случае будет полезно для общего развития

нік написал :
По поводу дискавай пили тоже думал, но не для трави а для срезки кукурузи, привад через шківи, пилу без победита диаметром 300 мм в двух 204 подшипниках, и обороти скинуть до 1000 -1500 хв.

вполне работоспособная конструкция - кукурузу рубить трудно, механизация оправдана, особенно есллли участок большой.Бензопила есть штиль 210 неплохой аппарат для заготовки дров.А вот циркулярка для распуска досок предпочтительне - мне к весне это понадобится...3600:4.62=780 об.в минуту.Диаметр диска где то под 27 см. Ну и что ей можно перепелить, распустить при мощности в 6 кабыл.

zzzzuk написал :
можна детальнее? а то думаю ещё помучится со своим мото. в крайнем случае будет полезно для общего развития

подача топлива в том насосе очень маленькая 1-3 гр. поэтому используя трубку с большим диаметром трудно заметь подьем топлива.Иглу обрезаем наполовину - надеваем на нее например соломинку из пад сока,зазор между соломинкой и иглой подлеплеваем например пластилином.иглу пластмассовой стороной как нибудь, но только чтоб плотно приспосабливаем на штуцер насоса.Иглу желательно изогнуть так чтобы соломинка стояла вертикально над насосом.дальше крутим коленвал по идее диаметр иглы очень мал поэтому даже подача в несколько грам соляры вызовет заметное для невооруженного глаза колебание уровня топлива в соломинке.Сам я никогда эту конструкцию еще не использовал.Но ее мне посоветовал мой крестный - дальнобойщик с 20 летним стажем.Говорит чувствительность такого моментоскопа высокая.Он тоже им выставлял момент топлива на какомто небольшом дизеле - на генераторе что ли.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Andrey0101 написал :
Да, Вы правы насчет об/м,. Я посмотрел инструкцию там также 3,600об/м.

У серьезных производителей каждый диз. двигатель заводится и настраивается 3600об/мин, на пластине регулирования оборотов есть спец. ограничивающий винт, обычно запломбированный.
Насчет установки угла впрыска - если двигатель работал, то все в порядке, угол сбиться не может. Смотрите форсунку и ТНВД. Проще всего (найдите, попросите у кого-то прямо с такого же двигателя) методом замены определить неисправность -или форсунка, или насос.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

игорь теро14 написал :
.Иглу обрезаем наполовину

не понял что отрезаем? саму иглу обрезаем наполовину?

нік написал :
Я сделал тахометер на базе движка сд рома и микроамперметра, каму интиресна магу расказать.

Интересно. насколько я понял движка сд рома надо закрепить на движущейся части двигателя.Или это для бензиновых,потому что для этой схемы нужна система зажигания.

нік написал :
Я сделал тахометер на базе движка сд рома и микроамперметра, каму интиресна магу расказать.

Интересно. насколько я понял движка сд рома надо закрепить на движущейся части двигателя.Или это для бензиновых,потому что для этой схемы нужна система зажигания.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

52dim написал :
угол сбиться не может.

форсунку и тнвд проверяли. осталось, только клапана и кольца...

zzzzuk написал :
саму иглу обрезаем наполовину?

Да иглу .Наполовину или чуть больше.Как вам удобно будет чтобы потом прикрепить соломинку, хотя в принципе может даже и обрезать не нужно,Я же говорю сам не пользовался.Крестный сказал обрезать- я и передал.У меня что то два сообщения на счет тахометра отправилось нэт чето глюканул.А может у вас действительно момент подачи не сбился может че с плунжерной парой или форсункой.Ее на распыл проверить проще просто открутить надо.Если есть желание опишите по порядку что с мото случилось, что делали... может где что и подскажем коллективным разумом.

zzzzuk написал :
саму иглу обрезаем наполовину?

Да иглу .Наполовину или чуть больше.Как вам удобно будет чтобы потом прикрепить соломинку, хотя в принципе может даже и обрезать не нужно,Я же говорю сам не пользовался.Крестный сказал обрезать- я и передал.У меня что то два сообщения на счет тахометра отправилось нэт чето глюканул.А может у вас действительно момент подачи не сбился может че с плунжерной парой или форсункой.Ее на распыл проверить проще просто открутить надо.Если есть желание опишите по порядку что с мото случилось, что делали... может где что и подскажем коллективным разумом.