Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#2668802

игорь теро14 написал :
Подскажите пластмассовый барашек в форме треугольника на регуляторе оборотов с правой стороны картера должен плотно прилегать к пластине или нет, а то есть опасения что от вибрации он отвалится.

Также боялся потерять, потому в самый первый апгрейд - на винтике сделал отверстие диаметром 2 мм в которое в кочестве шплинта установил гвоздик... Все...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

сегодня после работы вспахал огород....
Сухо, но терпимо, работать можно хоть и твердо.
Пахал на резинках. Глубины не мерял, но плуг шол на всю глубину.

8 сот. за 2.5 часа. Половина под горку, половина с горки....

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

игорь теро14 написал :
Подскажите пластмассовый барашек в форме треугольника на регуляторе оборотов с правой стороны картера должен плотно прилегать к пластине или нет, а то есть опасения что от вибрации он отвалится.

Опасения тоже возникали, а посему я его просто снял и спрятал в известном мне месте.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

BSlavik написал :
сегодня после работы вспахал огород....

класно. а подскажите сколько примерно топлива скушал мото за такой проделанный участок работы. У меня нету опыта работы с плугом, но фрезеровал 8 сот. за один подход (по сидератам весной на всю глубину), даже не пуская ручки мото. Скажите, какая операция будет посложней, по вашему мнению: 8 сот. выорать или же сфрезеровать на всю глубину?

вовра написал :
Сургей7.Вот фото как боротся с тросом ЗС.Иработа мягче и ходит дольше.

Благодарю, оборвалось именно в пазу рычага на коробке.

та схеми нет, все придельна проста на калпачок паставить движок, перед етим протестировать движок, к примеру вращать вал движка при помащи електродвигаеля я использовал двигателя на 950 1450 2950 об/м например при 950об/м движок видает 1 вольт при 2950 3 вольта знач ставим на 4 вольта пастаянки вольтметр, у меня бил микроамперметр на пастаянние вольтичерез через ета падабрал сапративление вольтметр лудше.

BSlavik,та схеми нет, все придельна проста на калпачок паставить движок, перед етим протестировать движок, к примеру вращать вал движка при помащи електродвигаеля я использовал двигателя на 950 1450 2950 об/м например при 950об/м движок видает 1 вольт при 2950 3 вольта знач ставим на 4 вольта пастаянки вольтметр, у меня бил микроамперметр на пастаянние вольтичерез через ета падабрал сапративление вольтметр лудше.

У меня вопрос, хтота фрезеровал, фрезами собраними на три ножа? Мотоблоку наверна будет легче, и скорасть абработки вирастет, фреза будет атрезать бальшие куски?

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

zzzzuk написал :
класно. а подскажите сколько примерно топлива скушал мото за такой проделанный участок работы. У меня нету опыта работы с плугом, но фрезеровал 8 сот. за один подход (по сидератам весной на всю глубину), даже не пуская ручки мото. Скажите, какая операция будет посложней, по вашему мнению: 8 сот. выорать или же сфрезеровать на всю глубину?

Точно не скажу скоко топлива....
Было в баке, до уровня фильтра... За час долил ещо, вспомнил что мало ... Долил может 1,5..2 л... Не мерил... Но осталось...

По сложней для кого...
Для мото фреза тяжелее. Газ нужно выше среднего, максимум...
Плугом пахал, так газ на средних оборотах....

По времени, фрезой может на 20% быстрей...
За плугом много ходить...
На на зиму плугом лучше. А фрезой будете и так на первой передаче пахать, то скорость обработки сомнительная... И фреза сделать мелкую фракцию грунта... Так зимовать...

Я придерживаюсь технологии такой, какую высказал товарищ Лисица, на "фермерах" от с б/у запчастей авто делает свои "Бизоны"...
Лучше при меньшей ширине захвата работать, но с высшей скоростью...
И производительность машинного агрегата выше и технико-экономические показателе на уровне новых технологий....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
У меня вопрос, хтота фрезеровал, фрезами собраними на три ножа? Мотоблоку наверна будет легче, и скорасть абработки вирастет, фреза будет атрезать бальшие куски?

Мото до лампочки..... "Лишних" 4 лезвия не почувствует... А вам лишних 30 см не помешают...
Скорость? Неа, мото скорей тонуть будет....

Куски зависят от скорости....

BSlavik написал :
8 сот. за 2.5 часа. Половина под горку, половина с горки....

хорошо работаете!А мне говорили на кой ты его покупааеш - мотоблок в смысле, лопатой быстрее будет.Хотя наверное больше завсит не столько от мото сколько от прокладки между рулем и хм ... землей чтоли.

BSlavik написал :
установил гвоздик.

мысль

ВЯЖ.UA написал :
просто снял и спрятал

вариант

BSlavik написал :
будет легче,

легче не будет, лишний нож вы компенсируете - лишними сантиметрами захвата.Я как купил собрал на три ножа типа обкатка легче будет и т.д.По ощущениям по сравннению с 4 ножами вроде сильнее кидает на трех ножах ходд не такой плавный.Но это ощущение.Землю лучше разбивает на 4 ножах - у меня во всяком случае.Это факт.Попробуйте сами и сделайте вывод.На мягкой рыхлой почве смысл и результат возможно будет.

какие должны быть обороты холостого хода.У мння при достаточно непрогретом двигателе -гдето 1500 могу ошибаться.газ паралельно ручке руля - когда прогреется получше газульку отодвигаю на 2-3 щелчка влево обороты падают хорошо может до 1200. при этом мото сильно звенит всеми шплинтами=).появилась перспективная разработка тахометра от нік, в ближайщее время берусь за изготовление - интересно проверить в деле- а данных о нормальных оборотах нету ....

игорь теро14 написал :
какие должны быть обороты холостого хода.У мння при достаточно непрогретом двигателе -гдето 1500 могу ошибаться.газ паралельно ручке руля - когда прогреется получше газульку отодвигаю на 2-3 щелчка влево обороты падают хорошо может до 1200. при этом мото сильно звенит всеми шплинтами=).появилась перспективная разработка тахометра от нік, в ближайщее время берусь за изготовление - интересно проверить в деле- а данных о нормальных оборотах нету ....

Обороти на прогретом двигателе можна устанавить до 850-950 об/м праверена на практике, а нащет тахометра скажу так, если есть желание, ставте а лудше паставить генератор с машини к премеру масквич, жигуль, запорожец, таврия, и т.д. В "Моделисе конструкторе" есть очень харошие варианти тахометра, вот толька я непомню в каком номере.

игорь теро14 написал :
легче не будет, лишний нож вы компенсируете - лишними сантиметрами захвата.Я как купил собрал на три ножа типа обкатка легче будет и т.д.По ощущениям по сравннению с 4 ножами вроде сильнее кидает на трех ножах ходд не такой плавный.Но это ощущение.Землю лучше разбивает на 4 ножах - у меня во всяком случае.Это факт.Попробуйте сами и сделайте вывод.На мягкой рыхлой почве смысл и результат возможно будет.

А скорасть абработки почви увеличелась, или такаяже, у меня почва с глинай, если разбить в порох землю, да ещо на зиму, сапа атскакует, как керамика, а если будут большие куски, наверна будет лудше.

BSlavik написал :
Мото до лампочки..... "Лишних" 4 лезвия не почувствует... А вам лишних 30 см не помешают...
Скорость? Неа, мото скорей тонуть будет....

Куски зависят от скорости....

Так ви ставили весь набор фрез на мото, 1метр 5сантиметров? на какой скорасте фрезеруете, проста я купил мото два года назад осенню виорал под часнок, а весной фрезеровал без удлинения на первай передаче, етай весной на втарой, тоже без удлинителей.

добрый день форумчане немного отсутствовал на работе было дел завал.контруировал по ночам вот вылаживаю работу -зацените.сейчас мудрую как удобней сделать фаркоп с подьемом. может ктото штото подсоветует.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

арарат, Здорово! Адаптер к переднему бамперу мото крепится?
Ступицы передние от чего?

ступици и колонка р.тяги от жигуля.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

может кому пригодится