Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2671113

[QUOTE=арарат;2670863] догружать передок наверна нада, ездить пробивали, развароти, павароти, если да, то атпишитесь. А кагда нужна фрезеровать, передок будете откидать и делать мото? На передок или задок будете ставить фаркоп, утачните.

да когда фрезировать передок отбрасывается повремени вся переоборудка занимает 40мин.да ездить пробывал нормально догружать ненадо на поворотах устойчив.фаркоп планирую на задок но пока серьезных мислей нету.

Вопрос ко всем "зирководам" кому приходилось пахать плужком идущим как-бы к нашим мотоблокам, ну . Как он в работе, получится ли им удовлетворительно пахать, может с небольшими доработками?
Просто срочняком нужно заделывать сидераты, вернее стерню, но там очень сыро, фреза залипает да и эффект от фрезы не тот. Есть задумка изготовить копию "Зыковского", но для этого нет времени.
Парень продавший мотоблок говорит что в наличии есть 2 варианта плугов (сам ещё не видел), подозреваю что один на подобие как в моей ссылке (180 грн), а другой говорит какой-то "совдеповский" с кучей регулировок всех углов и ширины захвата-"бомбовский" говорит (500грн). Смогу увидеть и по возможности сфоткать на выходных.

umnyi, отличная лопата, быстро можно повернуть и в отвал
А такой фаркоп при глубокой фрезеровке не мешает?
На вашем видео на 15 секунде сосок на левом колесе оборвало, или просто покрышка проворачивается?

[QUOTE=арарат;2670863] догружать передок наверна нада, ездить пробивали, развароти, павароти, если да, то атпишитесь. А кагда нужна фрезеровать, передок будете откидать и делать мото? На передок или задок будете ставить фаркоп, утачните.
арарат, а такова ефекта небило

Вот пахожае з неви на 1,21-26 менуте скрепит ремнь

Доброе утро.

арарат написал :
контруировал по ночам вот вылаживаю работу -зацените.

Здорово. Какое расстояние между колесами, осями и как на разворотах?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

SPASATEL написал :
umnyi, отличная лопата, быстро можно повернуть и в отвал
А такой фаркоп при глубокой фрезеровке не мешает?
На вашем видео MVI_2365c.avi на 15 секунде сосок на левом колесе оборвало, или просто покрышка проворачивается?

Видео просто с просторов инета, с идеей Оно не моё
А проблема с проворотом резины на ободах 105 старая, ЮРА давно уже писал о ней. Резину сырую на обод клеял вроде.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

игорь теро14 написал :
хорошо работаете!А мне говорили на кой ты его покупааеш - мотоблок в смысле, лопатой быстрее будет.Хотя наверное больше завсит не столько от мото сколько от прокладки между рулем и хм ... землей чтоли.

стараемся....
для себя делаем....

и все зависит от оператора мототехники. Его сноровкии условий работы...

игорь теро14 написал :
легче не будет, лишний нож вы компенсируете - лишними сантиметрами захвата.Я как купил собрал на три ножа типа обкатка легче будет и т.д.По ощущениям по сравннению с 4 ножами вроде сильнее кидает на трех ножах ходд не такой плавный.Но это ощущение.Землю лучше разбивает на 4 ножах - у меня во всяком случае.Это факт.Попробуйте сами и сделайте вывод.На мягкой рыхлой почве смысл и результат возможно будет.

Вырвали слово с контекста, сам не могу найти то что сказал...
Сам пробовал... На асфальте очень сильно кидает.... Как и на грунтовой дороге, а на огороде идет как по маслу...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
А скорасть абработки почви увеличелась, или такаяже, у меня почва с глинай, если разбить в порох землю, да ещо на зиму, сапа атскакует, как керамика, а если будут большие куски, наверна будет лудше.

само собой на зиму куски лучше....

нік написал :
Так ви ставили весь набор фрез на мото, 1метр 5сантиметров? на какой скорасте фрезеруете, проста я купил мото два года назад осенню виорал под часнок, а весной фрезеровал без удлинения на первай передаче, етай весной на втарой, тоже без удлинителей.

Вав....
Да, токо 105см... Никогда меньше не использую... Для чего... Ставлю по максимуму...
Весной работаю токо на 2-й передаче... Первую использую когда НУ ОЧЕНЬ твердо... И не для того чтобы было легче мото, а для того чтобы мото не прыгал.... А трудно удержать...

Весной после плуга фрезой в 2 следа готовлю огород под посадку... 25 сот., за 2,5 часа... НО можно и меньше...
И ето не сказки... Мото практически двигом порит по земле...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

арарат написал :
добрый день форумчане немного отсутствовал на работе было дел завал.контруировал по ночам вот вылаживаю работу -зацените

красиво и аккуратно....
А зачем....??? Возле заборов трудно будет работать...
Управляемость на бетоне как...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

SPASATEL написал :
Вопрос ко всем "зирководам" кому приходилось пахать плужком идущим как-бы к нашим мотоблокам, ну типа такого. Как он в работе, получится ли им удовлетворительно пахать, может с небольшими доработками?
Просто срочняком нужно заделывать сидераты, вернее стерню, но там очень сыро, фреза залипает да и эффект от фрезы не тот. Есть задумка изготовить копию "Зыковского", но для этого нет времени.

Пашу плугом постоянно на зиму...
Тот что по ссылке - ето не плуг.... НЕ МОЖЕТ ХОРОШИЙ ПЛУГ СТОИТЬ 180 ГРН.

игорь теро14 написал :
хорошо работаете!А мне говорили на кой ты его покупааеш - мотоблок в смысле, лопатой быстрее будет.Хотя наверное больше завсит не столько от мото сколько от прокладки между рулем и хм ... землей чтоли.

стараемся....
для себя делаем....

и все зависит от оператора мототехники. Его сноровкии условий работы..

На днях поеду брать навесное к мотоблоку. Потому что брал я мото пустым только с фрезами. в агротехнике я слабоват -поэтому хочу спросить у гуру - мотоблочников совета как и что выбрать.В первую очередь Интересует посадка картошки.- какую сажалку выбрать - почитав форум нашел хорошие отзывы о сажалке типа дельфин. Почва у меня легкая с песочком.Короче кто чем сажает и кто что посоветует, желательно с фото(ну слабые у меня знания в этой области).Заранее очень благодарен.Кроме того хочу брать косилку - про нее навел справки на форуме- это обязательно - выращиваю говядину, а сено у нас не продают.Также интересуют картофелекопалки.что и как.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

игорь теро14 написал :
сажалке типа дельфин

наверное вы ошыблись. это копалки типа "дельфин". подходят для копки, если правильно настроить, то при малых площадях подойдет чтобы не тратится на дорогую вибрационную. правда для такой копалки рекомендуется сцепка с регулируемым угол атаки.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

игорь теро14 написал :
какую сажалку выбрать

если у вас большие площади и калиброванный посадочный материал, есть смысл брать КС. Я на следующий год планирую посадить 15 соток вручную в борозды и загорнуть.

SPASATEL написал :
Вопрос ко всем "зирководам" кому приходилось пахать плужком

На плуг Зыкова не стоит тратить время. Если залипает фреза то и плуг залипнет. Подозреваю , что плуг за 500 получше и если есть регулировки значит со сцепкой, а это очень хорошо когда у плуга своя сцепка. Такое мое мнение.

а зирка 105 потянет конного плужка ,есть возможность приобрести

сск написал :
а зирка 105 потянет конного плужка ,есть возможность приобрести

Если такой как мне предлагали, скорее для двухконки предназначен, такой наверное не каждому "тяжу" под силу(посмотрите на ширину захвата,на рисованное не обр. внимания). Если бы найти для одноконки, да ещё с "правильной" геометрией...
Вы сфоткайте тот плуг в разных ракурсах и в тему закиньте, ну и сюда в "нашу родную", а там знающие люди подскажут:yu.
Дык вроде у Сургей7, конный плужок, если я не ошибся, посмотрите сами как пашет.

Добрый вечер. Вчера оборвал тросик сцепления на мото. Подскажыте пожалуста как зафиксировать конец тросика? Я заклепал на конце гайку но думаю чо ето не очень надёжный вариант.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Splurgeola написал :
Добрый вечер. Вчера оборвал тросик сцепления на мото. Подскажыте пожалуста как зафиксировать конец тросика? Я заклепал на конце гайку но думаю чо ето не очень надёжный вариант.

Короткий винтик на 4 просверлил наскозь,вставил троссик,и пропаял.