Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#2674856

Сургей7 написал :
Все смотрется достаточни изящно, не сильно выступает с диска.

Спасибо, понял.
Я было подумал, что в шину догруз спрятали, а то на фото не видно .

BSlavik,Ви вроде гдета модернизировали плуг, доваревали лемех, можете падсказать на какой странице сматреть даннае новшества.

andr777 написал :
и с обратной стороны прихватил сваркой трос(электрод уони),держит отлично

Паяльная кислота+олово+паяльник.

Мой канал на YouTube https://www.youtube.com/user/vit9668

Доброго дня ВСЕМ! Принимайте на форуме. Год тому купил Кентавр 2060Б, и теперь пройдя полный цыкл работы на участке могу уже что-то анализировать и извините даже советовать.
Коротко- около 0.6 га. чернозема, -0.25 га картофеля, -0.20 га. кукуруза
Прошлой осенью для пробы на одном участке не орал а фрезеровал - понравелось.
Весной фрезеровал всю площадь.
Садил картоху под ушастый окучник (родня была ввосторге).
Окучивал вручную ДО , мотоблоком сначала ума нехватило, а когда разобрался было уже поздно.
Убирал дельфином - понравилось.
Загреб после картофеля граблями.
Кукурузу сеял и убирал по-старому (руками)
Пахать мотоблоком не собираюсь, жду трактора.
Так, что мотоблок отработал сезон Тф.Тф.Тф. не ломался, израсходовал 60 л.

Yura2704, Сегодня увиличил межцентровое колес (во время роботы) до 65 см. , сдвинув правое колесо.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Если правильно понял, то ширина захвата плуга увеличилась на 5см и шкворень оказался примерно на середине колеи. Ну и как повёл себя МБ, что изменилось?

Yura2704 написал :
Если правильно понял, то ширина захвата плуга увеличилась на 5см и шкворень оказался примерно на середине колеи. Ну и как повёл себя МБ, что изменилось?

После дождей грунт стал легче, увеличил глубину, как следствие упала ширина захвата (такая сцепка), после перестановки колеса ширина захвата вернулась на прежнее место. Ведет нормально, даже целину пахал (подталкивал).

poltavaagro,Доброй ночи. Отработает еще , что с ним станется, обкатку прошел. А сколько бензиновый потребляет топлива за час?

Сургей7 написал :
poltavaagro,Доброй ночи. Отработает еще , что с ним станется, обкатку прошел. А сколько бензиновый потребляет топлива за час?

Смотря как работать...Можно стоять и деренчать, а можно фрезеровать на полную.

Сургей7 написал :
А сколько бензиновый потребляет топлива за час?

При переездах, уменя бывает до 1.5 км., около 0.4л/час , при фрезеровке немного больше

poltavaagro написал :
При переездах, уменя бывает до 1.5 км., около 0.4л/час , при фрезеровке немного больше

Да однако у Вас очень экономичный , меньше чем тримлер потребляет интересно!

draconl написал :
Да однако у Вас очень экономичный , меньше чем тримлер потребляет интересно!

Извините о.4 л это в обе стороны = 3 км. Хотя у меня ещё и мотопомпа есть, так получается 0.25-0.35л/час на средних оборотах

bndarenkn написал :
Смотря как работать...Можно стоять и деренчать, а можно фрезеровать на полную.

Не совсем понял ? Вы считаете , что я не в курсе, что к чему? Думаю мы взрослые люди и понемаем друг друга с полуслова?
Сегодня лопнула точеная втулка (под палец на сцепке) плуга. Через небольшое время, пол часа , час, выложу фото.

poltavaagro, Я чего спрашиваю. Думаю может купить бенз. двигатель (на случай фарс-мажерных обстоятельств).

Может и вариант, по деньгам полегче будет. Но почитав форум для себя сделал один вывод - у дизеля тяга практически одинаковая на любых оборотах, у бензинового иногда приходится "подбежать" особенно на крупных грунтозацепах.

!Обратите внимание на износ фрез на 4 фото, на седьмом фото - все упакованно, на восьмом фото к отвалу приварил планку (очень помагает чтобы земля и крупные глыбы не скатывались на дно борозды), на первом новый регулировочный винт, на пятом видно новая заводная рукоятка (намного удобней родной, труба экопласт на 32 и резиновый наконечник для свечи зажигания.).

Догрузка внутри левого колеса -

Сургей7 написал :
на восьмом фото к отвалу приварил планку (очень помагает чтобы земля и крупные глыбы не скатывались на дно борозды),

А какой материал использовали для планки ? И какая ее толщина ?

draconl написал :
меньше чем тримлер потребляет интересно!

Цыфры действительно небольшие, я ожидал не меньше литра. Бензокоса потребляет больше потому , что у двухтактного двигателя такт РОБОЧИЙ ХОД в два раза чаще чем у четырех тактного и потом обороты у косы 10 000.

GAAL написал :
А какой материал использовали для планки ? И какая ее толщина ?

Полоса - металл 40мм. - 5 мм. Это не так важно, что нашел в обрезках. Они (глыбы) все равно скатываются, но гораздо реже.