Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2688218

Кто подскажет, можно сделать плуг для МБ Зирка-105а с пред плужника, тракторного плуга?

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

присоеденяюсь к вопросу Боцмана,ищу тоже как доделать пред плужника к зубру 105

Боцман написал :
Кто подскажет, можно сделать плуг для МБ Зирка-105а с пред плужника, тракторного плуга?


Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Глубина 5+-2 см .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

piter написал :
Глубина 5+-2 см

Зачем такая точность заделки горчицы по глубине сейчас , почему не ленточными фрезами?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Yura2704 написал :
Зачем такая точность заделки горчицы по глубине сейчас , почему не ленточными фрезами?

Я горчицу приобщил к наделу по содству где была кукурудза . Участок(7соток) готовлю к ранним посевным работам(очень ранний посев - пастэрнак , порей , петрушка , лук ... ) . Буду ещо и фрезеровать , весной пройдусь разочек стрельчатым культиватором и буду сеять . Есть ещо мысль борозны под бобы наделать , весной разложить семена и
закрыть останется .

Под картошку и кукурудзу я так не спешил бы .

Глубже стараюсь не рыть , будь то фреза или плуг ...

piter,что єто за палец вставлен взади паралелограма и дополнительное отверствие что за идея такая была

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Боцман написал :
Кто подскажет, можно сделать плуг для МБ Зирка-105а с пред плужника, тракторного плуга?

Лучше ипользовать конные, их переделывать не нужно, сам таким пользуюсь - Z-105.

А где его взять, конный плуг, нету у нас в селе , наверное все пошли в металолом. Один мужик говорил , что видел в селе плуг, металический. Говорит, что быки таскали эти плуги, наверное он меня разводит.

подскажите пож. когда и как регулировать клапана на К2060Д. может кто-то это делал выложите ссылочку на пост. спасибо.

alexhanna997 написал :
выложите ссылочку на пост.

Кнопка "Поиск по теме" во многом может помочь.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

gavroch написал :
piter,что єто за палец вставлен взади паралелограма и дополнительное отверствие что за идея такая была

Палец первая попавшая под руку железка , я сделал конструкцию разборной и один палец гдето затерялся . Использую часть плуга в комлекте с "дельфином" на копке картофеля , доп. отверстия использую для крепления комплекта к мотоблоку .

Подскажите а никто не пробовал ставить на МБ спаренные штатные колеса (4,00 - 8"), по-идее тяга и сцепление с грунтом должно увеличиться. У меня есть еще одна пара на тележке или нестоит заморачиваться?

poltavaagro написал :
пробовал ставить на МБ спаренные штатные колеса (4,00 - 8"

Япробовал, правда на садовый трактор - понравилосьИдея не нова и давно используется, только вероятно поворачивать трудней будет

Сегодня переделал тросик реверса. Тут предлагали поставить планку, передвинув место крепления кожуха троса. Я поступил немного иначе. С помощью болгарки углубил паз под тросик, убрав выступ через который трос изгибался. Сейчас и в состоянии покоя и при включении реверса, трос практически не гнётся. В работе проверено. Недостатков не обнаружено.

Позавчера снова лотнул тормоз (в другом месте), сегодня снова потек сальник оси, из за увеличившегося люфта. Вставил еще одну регудировочную шайбу. Каждые 3 дня 10 л. диз. топлива.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Сургей7 написал :
из за увеличившегося люфта. Вставил еще одну регудировочную шайбу.

Я делал так ...

Бело написал :
Идея не нова и давно используется, только вероятно поворачивать трудней будет

Как полуоси хочу использовать вот это думаю на поворотах будет нормально.

piter написал :
Я делал так ..

Ничего не понял. Я шайбу поставил в середину редуктора, между втулкой и меньшим кольцом шарикоподшипника. Толщина 0.6 мм. , вырубил из кровельного железа.

alexhanna997 написал :
подскажите пож. когда и как регулировать клапана на К2060Д. может кто-то это делал выложите ссылочку на пост. спасибо.

Это дизель? Если да, то откручиваете на насосе трубку и проворачивая смотришь подъем топлива. Таким оьбразом выводится верхняя мертвая точка. Потом регулируешь клапана по зазорам согласно инструкции.В бензиновом проше. Открутил свечу и выводишь поршень в вмт. и регулируешь клапана. Впускной 1,5 выпускной 2.