Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2697214

нік написал :
Невелике питання, а глубини культивации хвата? Я на штик лопати.

Я культивирую не глубже 20 см. а в основном на 15см. а на фото испытания выравнивателя

poltavaagro,Толстую цепь на растяжке, можна папробивать.

Yura2704 написал :
Удачной покупки!

Щиро дякую.

нік написал :
підскажіть ,сцепку робити самому,чи магазина тоже нормальна,бо з сваркою і болгаркою дружу

Неплохие серьги получаются оз гаражных петель подходящего диаметра и размера. Полосы - из уголка на 50-60.

нік написал :
,бо з сваркою і болгаркою дружу

это очень и очень .... а то у меня както не получаются сварные работы

нік написал :
Толстую цепь на растяжке, можна папробивать.

Не растяжек ненадо этот выравниватель плавающий. С толстой цепью у меня вот это

Ви меня не поняли, нада папробивать штоб цепь лежала на земле полукругам и заравнивала ров каторий делает сошка.

poltavaagro написал :
Неплохие серьги получаются оз гаражных петель подходящего диаметра и размера. Полосы - из уголка на 50-60.

это очень и очень .... а то у меня както не получаются сварные работы

а ещо из толстостенной труби падхадящих размеров.

нік написал :
Ви меня не поняли, нада папробивать штоб цепь лежала на земле полукругам и заравнивала ров каторий делает сошка.

Теперь понял , но в наличии подходящей цепи нет. Пробовал цеплять уголок но непонравилось сильно выравнивает почву, как после грейдера. А за совет спасибо . Может еще какие варианты есть . Этот вопрос подымался уже давно может кто-нибудь до чего простого и додумался?

Для Боцмана,andrey23, и всех кого интересует доработка тракторного предплужника под плуг, смотрите .

poltavaagro написал :
Теперь понял , но в наличии подходящей цепи нет. Пробовал цеплять уголок но непонравилось сильно выравнивает почву, как после грейдера. А за совет спасибо . Может еще какие варианты есть . Этот вопрос подымался уже давно может кто-нибудь до чего простого и додумался?

Снять сошку и покататся на фрезах

нік написал :
Снять сошку и покататся на фрезах

Это уплотняет вспушенную после фрезеровки почву.
Лично меня борозда после сошки не сильно напрягает.

нік написал :
Снять сошку и покататся на фрезах

Если-бы я весил кил 200-250 то теоретически смог удержать мотоблок , а при моих 85-90 он меня таскает как Тузик тряпку. Такой опыт уже был.

SPASATEL написал :
Это уплотняет вспушенную после фрезеровки почву.
Лично меня борозда после сошки не сильно напрягает.

Ну то што ми ходим по фрезерованому участку после мото тоже уплотняет

poltavaagro написал :
Если-бы я весил кил 200-250 то теоретически смог удержать мотоблок , а при моих 85-90 он меня таскает как Тузик тряпку. Такой опыт уже был.

Абароти движка па более и все ок.
у меня есть вапрос какие максимальние обороти у бензинового движка по паспорту?

Я при фрезеровании когда прохожу второй (или последний) раз поворачиваю руль вбок и никаких следов стараюсь не оставлять. А борозды от сошки меня напрягают и сильно , когда ручной полкой поперек борозд в кукурузе бурьян пропалываю такое ощущение как по стиральной доске .

нік написал :
у меня есть вапрос какие максимальние обороти у бензинового движка по паспорту?

3600

poltavaagro написал :
Я при фрезеровании когда прохожу второй (или последний) раз поворачиваю руль вбок и никаких следов стараюсь не оставлять. А борозды от сошки меня напрягают и сильно , когда ручной полкой поперек борозд в кукурузе бурьян пропалываю такое ощущение как по стиральной доске .

Я прохожу за раз, папробуйте садить кукурузу рядками ето проще бистрее красивее, а праполка вабще лафа, кусок харошей стали по ширене чуть менше рядка и вперед 15-20 мин и соток 5-7 чистай кукурузи. Сталь взял от штиковки.

poltavaagro написал :
3600

А я думал больше, можна билоб зделать крупорушку, ну ладна абайдемся електричною.

нік написал :
папробуйте садить кукурузу рядками ето проще бистрее красивее

Спасибо я так и делал но с междурядием чуточку не угадал и при высоте кукурузы в полметра уже не рискнул заезжать мотоблоком. А для междурядной прополки у меня есть плоскорез 50 см.

нік написал :
А я думал больше, можна билоб зделать крупорушку, ну ладна абайдемся електричною.

У меня эл. крупорушка 1к ват \ 1000 оборотов вроде достаточно