Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2697350

poltavaagro написал :
Спасибо я так и делал но с междурядием чуточку не угадал и при высоте кукурузы в полметра уже не рискнул заезжать мотоблоком. А для междурядной прополки у меня есть плоскорез 50 см.

Ширина между калесами 60см, как Ви вишли из такова палажения, к примеру я ставляю узкую калею калес.

poltavaagro написал :
У меня эл. крупорушка 1к ват \ 1000 оборотов вроде достаточно

тисячі оборот хвата? який принцип роботи???? У мене саморобна на 3кв 3000 об/м молоткового типа.

нік написал :
как Ви вишли из такова палажения,

Пропалывал ручной полкой междурядия а жена сзади шла и сапкой наводила порядок в рядах. А на узкую колею не ставлю както страшновато, что завалится набок да и не получится на мотоблоку с одной стороны (где удобно) ставлю псевдодифференциал а он на узкую колею на расчитон.

нік написал :
тисячі оборот хвата? який принцип роботи???? У мене саморобна на 3кв 3000 об/м молоткового типа.

Может и саморобная но покупал на рынке , а принцип работы как у молоточков только они не подвешены а приварены намертво . Но для этого разговора есть отдельные форумы.

poltavaagro написал :
Пропалывал ручной полкой междурядия а жена сзади шла и сапкой наводила порядок в рядах. А на узкую колею не ставлю както страшновато, что завалится набок да и не получится на мотоблоку с одной стороны (где удобно) ставлю псевдодифференциал а он на узкую колею на расчитон.

А абичние полуоси есть, ставте их на узкую колею а з заду плоскорез і буде щастя.

poltavaagro написал :
Может и саморобная но покупал на рынке , а принцип работы как у молоточков только они не подвешены а приварены намертво . Но для этого разговора есть отдельные форумы.

Интиресно. Ви прави.

bndarenkn написал :
Это дизель? Если да, то откручиваете на насосе трубку и проворачивая смотришь подъем топлива. Таким оьбразом выводится верхняя мертвая точка. Потом регулируешь клапана по зазорам согласно инструкции.В бензиновом проше. Открутил свечу и выводишь поршень в вмт. и регулируешь клапана. Впускной 1,5 выпускной 2.

большое спасибо

Картошка в МЕТРО - 1 , 35 гр. . Мешок сахара - 330 гр.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

всім добрий вечір ,сьогодні ше 1,5 години покатався на обкатці,для колес купив сиру різіну треба наклеїти.ще залишилося 2,5 години обкатки,поміняю масло і ще города зкультивірую,зубр подобається,почало прокапувати масло з фільтра повітряного,покатався по городі попробував розвертатися то нормально після мотокультиватора який без передач тільки вперед,то його тоже треба було потягати шо спина боліла


всем добрый вечер, сегодня почти 1,5 часа покатался на обкатке, для колес купил резину, надо наклеить. Ещё осталось 2,5 часа обкатки, поменяю масло и еще города закультивирую. Зубр нравится. Начало подкапывать масло из воздушного фильтра. Покатался по огороду, попробовал разворачиваться - нормально после мотокультиватора, который без передач только вперед, его тоже надо было потягать так, что спина болела.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

poltavaagro написал :
У меня эл. крупорушка 1к ват \ 1000 оборотов вроде достаточно

Можно поподробней?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Прошёл по двухмесячным посевам горчицы ленточными фрезами. См. фото.
Краткий отчёт:

  • площадь - 12сот;
  • работа на 1-й передаче в один проход на глубину до 15см, "газ" - выше среднего, время работы - 2,5часа;
  • расход соляры - 1,6л;
  • непонравилось - мелкая фракция грунта после ленточных фрез.

привет форумчанам! Сезон пахоты почти закончился появляется время для конструирования.У меня форте 105 и роторная косилка подскажите если у когото есть РК с адаптером. Интерисует механизм соединения адаптера и мотоблока.Если есть фото буду очень благодарен. Заранее огромное спасибо...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мужики давайте знакомиться

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Yura2704 може треба було скосити зібрати і нехай стояло,тоді через корінці поступалоб повітря і корінці перегнивалиб,а стебло на компостну кучу,або його фрезами пройтись поверсі,може так робив колись відпишись

у мене гірчиця біля хати сантиметрів 10 боя ще поливав пару раз а в полі то сантиметрова


Yura2704 может надо было скосить, собрать и пусть стояло бы, тогда через корешки поступало бы воздуха и корешки перегнивали бы, а стебель на компостную кучу, или его фрезами пройтись. Может так делал когда-то? Отпишись.

у меня горчица около хаты сантиметров 10 боя, еще поливал пару раз, а в поле то - сантиметровая

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

арарат написал :
Интерисует механизм соединения адаптера и мотоблока

Для регулировки высоты хода косилки придётся дать свободу хода по вертикали в сцепке "МБ+адаптер", возможно будет достаточно люфта в самой сцепке, если прослабить диаметр шкворня. Нагрузка, конечно, ляжет на руки. Дальше, в зависимости от развесовки и нагрузки на руки, можно ставить пружину, доп. груз или амортизатор от авто между дышлом адаптера и рулевой колонкой так, чтобы работать было комфортно и исключить ударные нагрузки в сцепке.

andrey23 написал :
може треба було скосити зібрати і нехай стояло,тоді через корінці поступалоб повітря і корінці перегнивалиб,а стебло на компостну кучу,або його фрезами пройтись поверсі,може так робив колись

Так косить то и нечего, высота того, что выросло - 5-10см. Скорее сошником поперёк склона сделал борозды, чтобы талую воду собирать, а то было сильно гладко.
Да и оставалось невыработанной соляры 3л до годового плана в 20л .
Вот взял и взрыхлил, хотя и есть сомнения в необходимости проделанной работы.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Вчера меня напугал Z-105, точнее двигатель. Возил жом тележкой, нагрузки не критические. Очередной раз заглушив двигатель, потом с трудом его завел. При выключеном декомпрессоре коленвал прокручивался без компресии, несколько раз то включал то выключал декомпрессор пока не появилась компресия и двигатель завелся. Через некоторое время заглушил двигатель и попробовал прокрутить коленвал - компресия в норме. Что могло случиться? Залегает клапан или неисправен механизм выключения декомпрессора?

dido написал :
Можно поподробней?

Пусть простит Админ но если люди просят

andrey23 написал :
купив сиру різіну треба наклеїти.

Попробуйте расплавить стержень для клеящего термопистолета и нанесите этим клеем рисунок (сеточку) на диск даже если не поможет то хуже не станет это точно.

нік написал :
А абичние полуоси есть, ставте их на узкую колею а з заду плоскорез і буде щастя.

Сегодня пробовал та сделать, Как не старался не получилось Китайцы что-то в конструкции перемудрили и колесо на узком ходу под мотоблоком не помещается милиметров на 6-8 нада или ждать когда шипы сотрутся или понижать давление в шинах. Интересно.

poltavaagro написал :
Пусть простит Админ но если люди просят

Абалдеть движок 250 ват 1500 об 3 фази 380 или 220, у меня такойже, но на тачиле, никагда не думал што из нево можна сделать крупорушку