Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76
#2699476

поки обкатую то пробував колеса поставити вужче і так як poltavaagro пише невлазять


пока обкатываю, пробовал колеса поставить уже, и как poltavaagro пишет - не влазят

andrey23 А фотку можна?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

нік У andrey23 колёса 4-10 .
Мои 4-8 ещё не износились и то не входят, диаметр 42см

Yura2704 У вас ступица саморобна, а заводська не підходе?


У вас ступица самодельная, заводская не подходит?

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Yura2704 а твої влазять


Yura2704 а твои влезают?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

нік написал :
У вас ступица саморобна, а заводська не підходе?

Самодельная и заводская подходят, отчёт здесь
Только заводские ступицы будут торчать в стороны и в междурядье могут не войти.
Здесь сделал металлические

poltavaagro написал :
Сегодня пробовал та сделать, Как не старался не получилось Китайцы что-то в конструкции перемудрили и колесо на узком ходу под мотоблоком не помещается милиметров на 6-8 нада или ждать когда шипы сотрутся или понижать давление в шинах. Интересно.

Так у вас наверное размер колёс 4.00-10" , а у Yura2704 4.00-8", у меня тоже 4.00-10"-не влазят

SPASATEL написал :
Так у вас наверное размер колёс 4.00-10" , а у Yura2704 4.00-8", у меня тоже не влазят.

у меня тоже 4,00-8" все нормально.

арарат написал :
Интерисует механизм соединения адаптера и мотоблока.Если есть фото буду очень благодарен. Заранее огромное спасибо...

У меня вот такой

это неправельная конструкция, должно быть так

но у меня "дышло" не из трубы как на вашем фото а уголок 50\50 и он прекрасно играет

Фотки калес ГЗ самопал

SPASATEL написал :
Так у вас наверное размер колёс 4.00-10" , а у Yura2704 4.00-8", у меня тоже не влазят

нет у меня 4.00-8

Маленький вапрос к poltavaagro, пачему именна так

нік Правильное прицепное должно обеспечить вращение в двух плоскостях вот еще картинки с этого форума полистайте увидите

poltavaagro написал :
Правельное працепное должно обеспечить вращение в двух плоскостях вот еще картинки с этого форума полистайте увидите

Если есдить по бездорожжю, то да, а если па ровнай дароге то нет разници тем более всегда есть лют на пальце

нік написал :
Если есдить по бездорожжю, то да, а если па ровнай дароге то нет разници

Я уже писал , у меня переезды до полутора км. примерно равные отрезки асфальт-грунтовка с выбоинами-щебень

нік написал :
Фотки калес ГЗ самопал

Достойно.
Качество фоток слабое подскажите толщину металла пластины куда крепятся полуоси

poltavaagro написал :
Я уже писал , у меня переезды до полутора км. примерно равные отрезки асфальт-грунтовка с выбоинами-щебень

И у Вас било такое штоб левое или правое калесо било в воздухе? И там есть не полная свабода вращения по дишлу иначе на павароте ее скрутит, там должен бить аграничитель проворота.

poltavaagro написал :
Достойно.
Качество фоток слабое подскажите толщину металла пластины куда крепятся полуоси

Обод кругляк, спици 18 мм, сталь 5 мм на грунтозацепах,4мм на ступицу под болти, отвір висверлював по кругу потім сточував і підганяв маленькою болгаркою заточним сточеним кругом, діаметер круга менше отвора в сталі.

нік написал :
И у Вас било такое штоб левое или правое калесо било в воздухе? И там есть не полная свабода вращения по дишлу иначе на павароте ее скрутит, там должен бить аграничитель проворота.

Нет колеса в воздухе не летают хотя езжу по тракторным колеям а расстояние между колесами у нас разное , больше смотрю чтобы набок мотоблок не упал

poltavaagro Прицеп не даст