Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#2714111

вот моя предняя сцепка...
[

]()

[

]()

Так крепится....
[

]()

[

]()

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

суворовец написал :
А у вас нету фото под рукой? Я видел вроде у Юры переделанную сцепку. Но там всё на проф.уровне. У меня маловато условий, повторюсь.

Есть... смотрите...
Сейчас ещё добавлю....

суворовец написал :
Когда я руль повернул, то ручки управления стали очень близко к оси мото, а впереди лопата шириной 1,15 м., была поначалу 85, но мне показалось мало и я добавил ещё. Рычаг получается короткий и если будет цеплять одним краем, то будет руль из рук вырывать, а тут ещё ручку реверса держать надо. Неее, неудобно это.

Та на лопате нагрузка не очень, я прошлый год подцепил на болты крепления бампера и сделал растяжку к болту на редукторе, все заняло 15-20 минут ( сарка, сборка) сезон отработало.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

продолжение...
[

]()

[

]()

[

]()

Ну и кусочек видео....

[

Фото 0017.3gp

]( "Фото 0017.3gp")

Волокешей ноехал на мурашник..
погнул сцепку. потом усилил.
фото нет.... но доводка индивидуальная

BSlavik написал :
вот моя предняя сцепка...

Так крепится....

Как у НЕВЫ

BSlavik написал :
Так чайником с кипяточком размораживает масло....
И проще, чем греть соляру... Закипел электрочайник, 3 минутки и все... Никаких хлопот...

Я для заводки МБ использую тепловентилятор . Набрасываю старое одеяло на двигатель МБ ставлю тепловентилятор на коробку передач МБ и горячим воздухом прогреваю практически весь двигатель , после прогрева проблем с заводкой нет . Когда приходится работать далеко от дома беру с собой термос с кипятком и для заводки (после перекура) использую горячую воду .

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

нік написал :
Как у НЕВЫ

пока....
смотрите дальше.... это начало...
продолжение

BSlavik написал :
вот моя предняя сцепка...

Я думал сделать нечто подобное, но из двух 40 мм уголков (есть в наличии) .Но вот подножку штатную не захотелось выбрасывать и показалось такое крепление слабым именно от боковых нагрузок, чем чревата работа отвалом. Хотя растяжки я буду ставить обязательно, они будут держать лопату с боков. Всё боюсь, что бы не сломать. Люблю, что бы как в танке всё было. Может это излишняя перестраховка. Но за снимки спасибо. Приму к сведению.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

суворовец нет предела совершенству.
у меня так, мне подходит.
Вам нужно, установите раскосы на бампер-кенгурятник чтоб держать боковые нагрузки.

суворовец написал :
Была бы такая труба в наличии,

Труба с внутреним диаметром36мм на шестигранник 32мм.

BSlavik написал :
нет предела совершенству.
у меня так, мнеподходит.
Вам нужно, установите раскоси на бампер-кенгурятник чтоб даржать боковие нагрузки.

Передняя сцепка, вещь конечно нужная, безусловно, всегда найдётся что туда прицепить. Но мне вот нужно, что бы основной упор был вниз отвала. У меня будет два основных, вниз и второй чуть выше середины. Можно было бы и один сделать, по центру, но это если бы сама лопата, допустим, из толстостенной трубы была бы вырезана. Такой не оказалось под рукой Можно было бы поискать... Но дело было так : Утром выхожу - Баааа, снегу навалило! Я за лопату. Шкряб-шкряб... Ёлкины! У меня же мото есть! А может нехай он толкает? А что это за железячка подходящая вроде? Нука я её сейчас... А потом понял. Тут спешить не надо. Ну что бы не возвращаться потом к этому ещё раз. Надо сразу и что бы надолго. Решил вот наделить её ещё и летними функциями. Вообщем, думаем и не спеша творим. Так, как то.

Боцман написал :
Труба с внутреним диаметром36мм на шестигранник 32мм.

Обстучать? Болтаться не будет? Я вот думаю, из полосок 20х4 не получше будет? Рекомендовали тут. Я принял к сведению именно этот вариант.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

суворовец написал :
Обстучать? Болтаться не будет? Я вот думаю, из полосок 40х4 не получше будет?

Труба с внутренним 36мм, если обстучать на холодную, будет с большими зазорами на шестигранник 32мм садится. Я такую применял на ленточных фрезах .
На крепление колёс делал шестигранную трубу сварную из полосы 20х4мм.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

суворовец, хазяин барин....
спору нет....

Но когда уж так сильно хочется тогда продублюйте задннюю сцепку на перед. и все
Одна иневерсальность...

См ниже чертеж задней сцепки, после моей ремонтной модернизаци.

[

]()

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Но когда уж так сильно хочется тогда продублюйте задннюю сцепку на перед.

Передняя рама не даст так сделать .
Я делал укороченные и переднюю и заднюю .
Но можна сразу переднюю раму усилить и к ней сцепку

Yura2704 написал :
Я делал укороченные и переднюю и заднюю

Дорый вечер, Yura2704, скажите что Вы цепляете на эти сцепки? Может-быть и я себе сделаю такие. Вообще уже холодно что-то делать, когда руки мёрзнут это уже не робота.

BSlavik, В моих условиях это слишком сложно, а к потусторонним... тьфу!, к посторонней помощи я стараюсь прибегать как можно реже. Уже пошёл другим путём. Думаю, что конструкция будет вполне работоспособной. Но всё решат испытания, так как делается всё по месту и на интуиции

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Передняя рама не даст так сделать .
Я делал укороченные и переднюю и заднюю .
Но можна сразу переднюю раму усилить и к ней сцепку

Юра, я вас спрошу как художника художника - вы рисовать умеете...
Суворовец хочет универсальности.
На перед аналог задней сцепки. Не ставить тупо заднюю на перед, а использовать ТОТ же МЕТОД. Высоту выдержать.
У Суворовца на мою примитивную сцепку терзают сомнения на счет боковых усилий... Честно скажу зря.... Но у каждого дело хозяйское как и что делать...

Может я сам пишу мало, не так сильно розжовываю, ибо считаю что самодельщики люди грамотные. Главное уловить принцип, методику. А реализация у каждого индивидуальная.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

суворовец написал :
BSlavik, В моих условиях это слишком сложно

возможно...
болгарка, дрель, сварка... не хитрый инструмент.
Хочется лучше и качественнее, но.... Так работаю...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Yura2704 написал :
Труба с внутренним 36мм, если обстучать на холодную, будет с большими зазорами на шестигранник 32мм садится.

Обычно все используют готовые 6-гранные полуоси .
Или с дифференциалом (так они называются, хотя это никак не диф.).

B_Slavik У меня на НТ-105Мустанг штатная, почти как ваша сцепка.