Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2716314

ВалерійНТ105 написал :
Не уверин.Кардан разсоединил сцепка еще минимум 4болта,да и работоть такая система будет только на 1 передаче,при заднем ходе муфту обгонную надо отключать.Ставить дополнительную коробку 2+R ето уж слишком для 105.

Ще одну коробку от 105 = полний привод 4Х4 з блокировкой диференциала

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

SPASATEL написал :
Это типа как у Клеща

Да, но иногда есть смысл оставить стороны отвала свободными для схода снега. Но тут, как говорится, нужно знать местные условия.

Если хатите зделать полний привад, то проще паставить мост от жигуля на раму, подсойденить шестигранник к входному валу моста, разделить правие и левие тармаза, паставить в передней части калеса на подшипниках, саеденить калеса цепю каждую сторану, левае задние с передним, правае задние с передним, при тармажении правава тармазнова барабана паварачуем на права, при левам тармажении на лева.

Я про то, что на это :

суворовец написал :
Примерно такую хотелось бы. Но, увы...

Можно было ответить сразу это :

SPASATEL написал :
Для меня самое главное время и желание (при наличии материала)

Пропустив это :

SPASATEL написал :
А что мешает сделать подобную(может и лучше) в домашних условиях, там вроде супер-точности не нужны?

Вот то оно и мешает. И ещё кое чего...

Ето получится как гусеничного трактора правый,левый бортовой фракцион кроме тог скорость упадет до 1.8км\ч на 2 передаче ето3600об\мин резина155-13\6.15-13{Луаз}?

ВалерійНТ105 Ну через повишеную передачу, на первай 3-4 км на втарой 7-8 км а принцип паварота пахож на етат

Резину можна радную 175 R13

Вот очень интиресний Кентавр

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

нік Ага... фреза 30 см копает потом пол метра в воздухе болтается

нік написал :
Вот очень интиресний Кентавр

Да действительно интерестно, чегож он его в тяжах непоказал. Для фрезы гусеницы то ненада , он и без них еще лутше фрезерует, а от по бездорожью , та на зиму не помешалиб , с отвалом лопатой , или дрова возить , тралить.

Здраствуйте форумчане ! Знатоки мотоблочной техники. Ппринимайте в свой круг . После двух недельного просмотра вашего форума решился купить мотоблок. Зирки не нашол, пробовал через интернет магазины но понял што толку не будет то в наличности нет то с доставкой проблема в концэ концов купил Кентавр 2060д Так што поздравляйте .Из навесного не брал пока ничего, буду читать и думать.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

влад2 написал :
Ппринимайте в свой круг .

Приветствуем в нашем кругу.
От себя отдельно хочу посоветовать, очень внимательно изучить особенности работы "нашей техники". Здесь такого материала достаточно.

Правильно обкатать и правильно эксплуатировать, чтобы потом поменьше возникало отказов техники в самый неудачный момент. В этой ветке достаточно информации и советчиков, не только чтобы разобратся с такой техникой а и труд научный написать))))

Yura2704 написал :
ратко трудно ответить.
Посмотрите здесь: .
Только добавлю, что в этом сезоне инструмент старался подключать свободно, вокруг шкворня, через обводную рамку

Спасибо за информацию! Очень признателен! Буду и себе такие мастерить, правда не знаю когда. Наверное уже весной а то я уже как-то разленился, да и холодно уже.

влад2 написал :
Здраствуйте форумчане ! Знатоки мотоблочной техники. Ппринимайте в свой круг . После двух недельного просмотра вашего форума решился купить мотоблок. Зирки не нашол, пробовал через интернет магазины но понял што толку не будет то в наличности нет то с доставкой проблема в концэ концов купил Кентавр 2060д Так што поздравляйте .Из навесного не брал пока ничего, буду читать и думать.

Приветствуем!!! У меня Кентавр 2060Б, зажигалка.Сезон отработал на ура, тьху тьху чтобы не сглазить. Навесное оборудование и прицеп у меня всё самодельное, грунтозацепы тоже. Всё работает отлично. Мой Вам совет если Вы дружите с"болгаркой" и сваркой лучше всё сделать самому. Потому-как магазинное: всё слабое, не подогнано, проварено можно сказать никак и вообще негодное. Спросите SPASATEL, он Вам роскажет как у него разорвало универсальную сцепку. НО это конечно Ваше дело делать не депать.

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

влад2 прийми мої вітіння нехай тебе цей кінь непідводить в цій нелегкій роботі

влад2 написал :
Здраствуйте форумчане ! Знатоки мотоблочной техники. Ппринимайте в свой круг . После двух недельного просмотра вашего форума решился купить мотоблок. Зирки не нашол, пробовал через интернет магазины но понял што толку не будет то в наличности нет то с доставкой проблема в концэ концов купил Кентавр 2060д Так што поздравляйте .Из навесного не брал пока ничего, буду читать и думать.

Доброго вечера!Вот ВЛАД2 ето воспитанный человек!!!Не то что я ворвалса на форум как .........!Так что извените меня Шановне Паньство!Ето я на радостях забыл о приличии после многих попыток заригистрироватся.Зарание спасибо за снисхождение!

нік написал :
Резину можна радную 175 R13

Думаю что 155 от луаза больше по диаметру.Шына155 имеет шырину155мм а высоту 0.9 или 1 в %,175 максимум75 (0.75в%)или я ошыбаюсь.

влад2 написал :
Здраствуйте форумчане ! Знатоки мотоблочной техники. Ппринимайте в свой круг . После двух недельного просмотра вашего форума решился купить мотоблок. Зирки не нашол, пробовал через интернет магазины но понял што толку не будет то в наличности нет то с доставкой проблема в концэ концов купил Кентавр 2060д Так што поздравляйте .Из навесного не брал пока ничего, буду читать и думать.

Поздравляю с покупкой, Кентавр 2060д достойный аппарат , пусть служит долго и верно. А с навеской ещё успеете зима долгая. Если есть из-чего и чем то делайте сами покупное всеравно приходится подтачивать, подпиливать, доваривать.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Бетон ...

piter написал :
Бетон ...

и какая вага одного колеса?